Друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Друзья » Дела домашние » Наши любимцы - домашние животные.


Наши любимцы - домашние животные.

Сообщений 241 страница 257 из 257

241

А что вы скажете о стерилизации котов и кошек?
Были мы у моей подруги. У неё 3 кота. Дома нет абсолютно никакого запаха от котов. Это при том, что лоток один на всех и он стоит в прихожей. А у нас лоток моется 2 раза в день-утром и вечером. Домой заходишь и пахнет... У подруги коты стерильные. Наш нет. Углы не метит, но ведь пахнет же.

242

Kati Я пользуюсь наполнителем для туалета "катсан" никакого запаха нет, очень экономичный. Меняю 1-2 раза в неделю.

243

Мы на стерилизацию своего кота не решились. Мне всегда жалко у комнатных цветов верхушки прищипывать, а тут любимого кота на операцию... Нееее, пусть так живет.

244

Мне тоже было б жалко кошака кастрировать.  Хоть наш нынешний Бандерас и уличный, но в туалет часто ходит дома в лоток. Мне нравится древесный наполнитель. Ну совсем никакого запаха. И лапки сухие (и совсем недорогой) .

А мы отдали одного щеночка наконец. Правда, щеникам-то уже почти по 5 месяцев. Когда Альбу забирали, я чуть не плакала. Как детка родная. Но и три овчарки мы не потянули бы никак. Так что теперь у нас Мама Бэйта и дочка Астра.  (а еще кошак-мышелов Бандерас, кабан Лëлик, две свинки-истерички Нюшки-младшие и Нюша-старшая с детками, с 12-ю Фунтиками.  Еще дворняжка-сторож Пират).  Санта-Барбара))))))) 
Пишу и понимаю, как это интересно - называть животных какими-то именами: -)
Хозяева, а поделитесь, почему своего питомца вы назвали именно так? И как еще называете.
Мы своего кошака сначала назвали Батоном, но не прижилось. Сейчас я его называю или Кошак , или Бандерас (потому что рыжий, как Кот, которого озвучивал актëр). 
Щеников долго не могли назвать. Хотелось как-то достойно, но не приторно. В итоге - Астра и Альба.
Маленьких поросяток я как-то сразу стала называть Фунтиками,  еще когда пуповины обрывала, успокаивала их, называя по имени)))

245

Нашего вислоухого шотландца зовут Король Лев. Имя ему Настя выбирала. Понятно, что зовем мы его вовсе не королем. У него куча имен: Лева-Левкин-Морковкин-Леонтий Невозможный, он же Леонтий Морковкин. Иногда просто Левочка. Иногда (с восторженным придыханием) "Какой же ты невозможный, Левочка!"
Собаку, жесткошерстного фокса, зовут по паспорту Сцилла Лавли Снейк, но в быту она Ника. Правда, чаще всего она "Фуника" - производное от команды "Фу, Ника!", произносится без пауз. Ну и еще иногда "Ника-чума".

246

Фуника - класс!!!)))))

247

У нас британская короткошерстная))
Имя ей полагалось иметь на букву "Б", т.к. она из второго помета, такие там правила. Назвали Бэлла, но папа мой, Царство ему Небесное, посмотрел и сказал: ну какая она Бэлла, она же Дыма, Дымка, потому что серая)))
Но на собственное имя эта Мымра (простите, Королевишна  :D ) не отзывается. На Мымру, Швабру, Красавишну-Королевишну, Морда вредная, Скандализа Райс (это имя ей тоже папа придумал  :D ), Зюзя или Зюзелица - пожалуйста.  :crazyfun:
http://s019.radikal.ru/i617/1210/34/968b0d78cef7.jpg

248

Да, Ириш, я помню, что она самая что ни на есть Мымра ))))

249

Только она очень умело притворяется милой и хорошей киской))

250

Что говорит о том, что она прирожденная, талантливая Мымра)))))

251

1-ю четверть Оля закончила с 28 бумажками отличия и итоговой медалькой.

И теперь ей подарочек Муж пришел с работы и кричит из прихожей - а у нас пополнение! Хомяка джунгарика принес. Говорит, прямо у мусорных баков стояла банка 3-х литровая, а в ней хомяк. Написано как зовут, что есть любит и что ему 8 месяцев. Так что у нас теперь есть еще и Элвик.
Жалко хому, на улице -1. Так что наш разбитый и так и не выброшенный 40 литровый аквариум пригодился. Там угол в трещинках был. Мы его заклеили с 2-х сторон скотчем, чтоб дети если что пальцы не поранили и хомка лапки не порезал. Трещинки просто в диаметре 10 см от угла в разные стороны пошли.
Сейчас изучаю в яндексе чем кормить, как содержать.
Как бы кот его не схавал...

252

Ой, Катюш, какой муж молодец. Спас джунгарика))) С пополнением вас.  :-)

253

:) В школу сначала пытался пристроить, она же рядом с домом нашим. Не взяли. Вот он к анм и принес.
Эта мелкая скотинка кусачая!
Как приручить к рукам хомяка?! Семечки в ладонь класть и потом ждать, пока он сам влезет в ладонь или как? Руку обнюхал-все путём. Я только его взять хочу, вцепился в палец. Да больно так! кровь пошла.
Были у меня в детстве хомяки, но все ручные...А этот дикий какой то. Сейчас пойдем в зоомагазин, опкупать для него колесо, кормушку, поилку и домик. На счет домика еще не уверена:) Если все будет дорого, домик сделаем сами:)
Родители мои удивили. говорят-вы что?! Раз выкинули его на помойку, значит было за что! Может он больной!
Не больнйо он. Шёрстка гладкая, ровная. активный. Всю ночь по террариуму нашему бегал как заводной. Вот только услышали мои по телеку, чтохомяки распространяют какую-то лёгочную форму инфекции. Что человек заражается вдыхая их запах...Я конечно все понимаю. Но ведь были же у нас в детстве и хомяки, и коты и приятелей целый мешок:)
Это очередная утка что ли, как цаеты люди выкидывали типа монстеры, что они там что-то высасывают. И выбрасывали. А вы как думаете? Может и хомяка поэтому выставили на улицу, что тоже посмотрели эту передачу?
По поводу кошачьего наполнителя: мы берем древесный наполнитель. Но девочки, пахнет сильно.Мою раз в сутки лоток. На даче когда кот был- никакого запаха от него. И лоток там стоял дома, если он ночью вдруг захочет. Но в квартире, неприятно. Хотя, я так думаю, стерилизовать мы его конечно не будем:) Жалко его. Мы же кота в мае наверно снова на дачу отвезем, где он до октября живет с моими родителями. Ему там хорошо. Видимо всетаки метит он квартиру.

Отредактировано Kati (2012-10-27 10:36:20)

254

Жукабра
обожаю британцев:) Очень красивая ваша Мымра:)

255

Кать, наверное, у нашего кота лоток не воняет потому что в деревне все-таки.
А хомячок, я думаю, еще привыкнет к  рукам. Он же брошенный.  Столько пережил. Оклемается еще))

256

http://s2.uploads.ru/t/zxBO0.jpg
У кота стол в Аниной комнате - это пост №1. Бедный Вася...мышкой пахнет, хомяка видит, а достать не может

257

Kati написал(а):

Бедный Вася...мышкой пахнет, хомяка видит, а достать не может

:D


Вы здесь » Друзья » Дела домашние » Наши любимцы - домашние животные.