Друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Друзья » Дела домашние » Наши любимцы - домашние животные.


Наши любимцы - домашние животные.

Сообщений 1 страница 20 из 257

1

Домашние любимцы есть у многих, вот тут о них и поговорим.  :flag:

2

Я пока вопрос задам, с которым Татьяну вчера мучила в реале.

Моя стерелизованная Фишка потекла...  :huh: Может быть кто-нибудь слышал, насколько это серьезно и опасно ли?

Татьяна, до ветеринара дозвониться не удается - набирала сегодня весь день, то занято подолгу, то никто не берет трубку...

3

Кошек я обожала с детства. Всех... Мне нравилась их грация, мягкая походка, мурчание... и даже шипение. Но мама была против того, чтоб в доме жила кошка. Очевидно, потому что считается, что где кошка - там неприятный запах, клочья шерсти и мебель в зацепках. Поэтому кошки появились тогда, когда я стала взрослой и самостоятельной. И эта любовь к забавным и нежным пушистикам от меня передалась и сыну. Сейчас у нас в квартире живут три разные и прекрасные кошки. Я показывала их на старом форуме, перенесу и сюда некоторые фотографии и добавлю новые.
Это самая старшая - Наоми. Ориентальная кошка из питомника Шумайя. Её окрас называется чёрное серебро (или дым). В одну сторону гладишь - чёрная, в другую, против шерсти, - серебряная.
http://i078.radikal.ru/1003/f1/0cf29613e797.jpg
Номичка - кошка сына. Ориенталы очень подвижны, не зря о них говорят, что они напоминают собачек. Номи может приносить тапочки, шарики-мячики по команде, прыгать через стулья и табуретки, понимает команду "Сидеть!" Но ко мне относится свысока, она считает, что главный в прайде - сын. :D Заблуждается, конечно.
http://s45.radikal.ru/i110/1003/16/32bcee156719.jpg

Отредактировано Татьяна М (2010-03-04 19:27:39)

4

Это Веста. Наш любимый полуподкидыш. Она появилась в доме два года назад, 25 января, в день моих именин. В отличие от бесшабашной и игривой Номи, Весточка - кошь хозяйственная. Очень любит наблюдать, как я мою посуду, готовлю... Сидит тихо на табуретке или валяется на спине, мечтательно уставившись в потолок. Все кошачьи игрушечки Весточка складывает в один уголок, любимые умудряется подпихнуть под угол паласа и очень удивляется, когда их не находит на месте. Ходит, мявкает, ищет. Но то, что попало в лапы и зубы Номи, найти бывает тяжело.
http://i015.radikal.ru/1003/6d/9791bd04dee4.jpg
Весточка - общая любимица. И она умеет этим пользоваться...  :rolleyes:

5

Ольга написал(а):

, насколько это серьезно и опасно ли?

Оля, только что увидела сообщение. Пошла на кошачий форум... Думаю, что там сейчас быстро ответят, только бы опытные заводчики на форуме были.

6

Татьяна М написал(а):

Оля, только что увидела сообщение. Пошла на кошачий форум... Думаю, что там сейчас быстро ответят, только бы опытные заводчики на форуме были.

Танюш, напиши там пожалуйста, что операция была примерно 6 месяцев назад. Может быть один яичник забыл?

7

Какие же они красивые, грациозные... Не могу взгляд отвести от Ваших кошек.  :love:

А наша капризуля и королевна все своенравничает. Хозяйкой себя мнит в доме.
Вот изображает из себя шахматистку:
http://i055.radikal.ru/1003/9f/bc1a4612ae91.jpg

Вот планирует бюджет:
http://s004.radikal.ru/i207/1003/e5/03c70509cb36.jpg

Ну и просто позирует:
http://s46.radikal.ru/i112/1003/17/ef12464f8518.jpg

- Хозяева, вы что, какая рыба, я тут вообще трамвая жду!  :mybb:
http://i066.radikal.ru/1003/56/6d7f5881e02f.jpg

8

Татьяна, Жукабра, какие же у вас красавицы кошки! Давайте еще фоток!  :love:

*грустно* Не то что у меня - и худющая как велосипед, и все у нее не как у людей  :'(

9

Потрясающе, кошка приносит тапки.....!!! У нас тапки приносили мы нашему кошке, т.е Кешке  :confused:

10

Жукабра, хороша девочка! А как зовут? Окрас интересный...
Ольга, что-то не так. Стерилизованная кошка не может быть худющей и с плохой шерстью... У меня Номи стерилизована, так вес приходится постоянно контролировать, чтоб не перебрала... Ты кормишь чем?
Катя, сын очень много занимается с Номи... Тапки она приносит своеобразно... Обычно первый тапок дотаскивает к его ногам, а вот второй может бросить на полпути и тебует, чтоб с ней играли.

11

Татьяна М Назвали ее банально - Дымка, и как не пытались что-то придумать иное, не прижилось. Но она на имя не отзывается, считает это выше своего достоинства.  :flirt:
Она такая серо-дымчатая. А мама у нее белая была, и у Дымки в некоторых местах есть беленькие волоски.
А глаза янтарные... особенно на солнышке! Сейчас потеплее стало и она на лоджию стала проситься, выпускаю туда (лоджия застекленная), она сядет и на солнышке греется, довольная.  :rain:

12

Жукабра, Ира, да хорошо назвали, Дымка - и сразу что-то нежное представляю.... рассвет, всё в дымке... На фотографиях окрас очень сочный, тёмный, почти русская голубая по окрасу. И глаза яркие. Гармоничная кошка, себе цену знает :love:  Красотки, они все такие.

13

Британка, что с нее взять  :flirt: . Почти королевских кровей  :D

http://i065.radikal.ru/1003/54/d1a68a1eef67.jpg

14

Катя написал(а):

У нас тапки приносили мы нашему кошке, т.е Кешке

Катя, он носил тапки?!

Татьяна М написал(а):

Ольга, что-то не так. Стерилизованная кошка не может быть худющей и с плохой шерстью... У меня Номи стерилизована, так вес приходится постоянно контролировать, чтоб не перебрала... Ты кормишь чем?

Танюш, с шерстью все очень даже хорошо. Но худенькая, да. Кормлю - так, как ты мне в самом начале сказала - даю сушку (правда, Хиллс, она его лучше всего ест), Шебу консервы, яйца, сырое мясо, вечером со мной ест Активию  :D  Но она малоежка ужасная - ест - буквально по пол чайной ложки.

Но вообще мне кажется, что у нее со здоровьем все в порядке было до сегодняшнего дня - она игручая, активная, хулиганистая.

15

Кошки! когда их вижу, сразу вспоминаю песню из мультфильма "Маленький Мук" : "Кошки - очарование мое!"
Очень люблю кошек. Но в последнее время мне с ними не везет(( была любимейшая Королевна - персидская полукровка. Откликалась на кличку. Гости обалдевали, когда на зов из соседней комнаты прибегала.
Очень воинственная была. Володя любил гостям показывать, как она на "Фас!" работает)) Мы к тому времени переехали в частный дом, и Королевна, до того никогда не выходившая на улицу из квартиры, охраняла двор лучше овчарки.
Какая-то зараза переехала ее(((

16

тата   :'(   А новую взять не хотите?..

Ольга написал(а):

даю сушку (правда, Хиллс, она его лучше всего ест), Шебу консервы, яйца, сырое мясо, вечером со мной ест Активию

Наша ест Роял канин для британских котов, и жидкий корм ей роял канин покупаю, так она так плохо ест его, я и другие дорогие покупала: гурме, еще какие-то, но Дыма тоже нос воротит, а если гадкого Вискаса купят родители, невзирая на мои протесты, так его с превеликим удовольствием ест.  Шебу вчера купила (дорогая она, зараза...), вот ее слопала с радостью, добавки просила еще. Пока в новинку, наверное. o.O
Сердце любит свиное сырое и перепелиные яйца  :D. А вот кисломолочное не любит, как и молоко. Иногда плавленный сыр с удовольствием ест, по настроению. А сметаной мама ей пару раз шутя мордочку вымазала, так Дыма убегала и возмущенно слизывала эту сметану с таким видом, словно гадостью намазали какой-то.
Зато булки, сушки и печенье у Коли клянчит все время. За версту чует, что кто-то печенье ест. И еще ветчину так же за версту унюхивает и бежит к Коле клянчить. "При звуках дудки слон теряет волю" -а у нас при запахе ветчины кошка теряет волю :D .

С Колей у нее особые отношения.
Они похожи во многом с ним  :D . Он поест и у него прилив сил, начинает прыгать, на комплекс лезть, с гантелями заниматься, и Дыма после того, как мяса наестся, начинает как сумасшедшая по квартире бегать, переворачивая коврики и чуть не сшибая нас с ног.
Коля любит последний кусок не доесть, делает умоляющие глаза и стонет, что не лезет в него уже. И Дымка любит в миске последний кусок оставлять, берзгливо так лапками потрясет на него и уйдет.  :crazy:

Коля ее на руках таскать любит страшно, а она этого не приемлет. Она только у деда на руках сидит спокойно, молча к нему прижавшись, дед для нее - Хозяин! Она спит с ним, он первый утром ее кормит, сам еще не поев, он ее и балует все время - миски ей с едой приносит под нос, где бы она не находилась. Ну а Коля для нее так, мелочь какая-то, то ли братец, то ли котенок ее. Она с ним и играет, она и наказывает его, если он ей сильно докучает: он ее в покое оставит и сядет, а она сзади к нему подкрадется и за ноги когтями цапнет. Потом Коля с тапком несется за ней, крики, шум, а через 15 минут все забыто и она спит на его подушках на его кровати-чердаке.

17

Жукабра написал(а):

А новую взять не хотите?..

У нас были после нее новые... Сейчас живет у нас Тотоха. Беспородное лохматое чудо. Ужасно невоспитанный кот - лазает по столам. Мы его подозреваем в гомосексуальных склонностях. К нему коты со всей округи сбегаются :dontknow:
Недавно мужики с рыбалки притащили нам полведра мелочевки рыбной. Володя ее просолил, промыл и вывесил на кухне сушиться большой такой связкой. А сам-то дома сидит - на больничном. Как-то днем заходит на кухню - рыбная связка раскачивается как маятник. А это, оказывается, Тотоха сидит на стуле, лапой едва до рыбы дотягивается, толкает связку несколько раз, пока она большой размах не возьмет. Чуть только рыба до его морды долетает - старается башку у рыбешки налету отхватить. такой вот дурень лохматый)

18

А нашими любимцами пока являются рыбки:) Хотя, обещали Оле, в её 7 лет, взять котёнка.

Отредактировано Kati (2010-03-05 11:34:23)

19

тата написал(а):

Чуть только рыба до его морды долетает - старается башку у рыбешки налету отхватить. такой вот дурень лохматый)

Что-то по поведению похоже, что не дурень, а вполне сообразительный котейка  :D

20

Ольга написал(а):

Что-то по поведению похоже, что не дурень, а вполне сообразительный котейка  :D

Вот и я так, Оль, подумала. Все-таки соображаловка у котиков наших любимых работает на ура.


Вы здесь » Друзья » Дела домашние » Наши любимцы - домашние животные.