Друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Друзья » Готовим дома » Овощи на столе второй хлеб


Овощи на столе второй хлеб

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Девочки не знала в какой раздел поместить...и решила темку про овощи создать!!!!Это блюдо  для нас находка просто!!! В пост фарш можно овощами заменить,я  делаю морковь+лук+перец болгарский.
http://forum.say7.info/topic15017.html

Отредактировано ОЛЮШКА (2010-03-03 11:37:31)

2

О, какая тема хорошая! Овощей и вообще побольше нужно есть, особенно нам, городским жителям.

3

Девочки,а кто делает такое: Капуста+морковь+свёкла+яблоко+изюм добавить маленько сахара и растительного масла!

Отредактировано ОЛЮШКА (2010-03-03 18:51:38)

4

Я люблю свеклу отварную с соленым огурчиком и чесночком, маслом душистым заправить - вкусно!
Или морковку с капустой, послолить и маслом заправить.

Так же можно зеленую редьку потереть с морковкой, посолить и тем же маслом заправить, или майонезом.

5

ОЛЮШКА написал(а):

Девочки,а кто делает такое: Капуста+морковь+свёкла+яблоко+изюм добавить маленько сахара и растительного масла!

Я буду делать! Это же так просто... А то мы синие уже оба. Олюшка, спасибо!

6

Девочки,а кто вкусняшки из авокадо делает? Поделитесь рецептом.

7

А что вы делаете вкусненького с овощами(заморозка в пакетак)???
И салаты с авокадо ни кто не делает????

8

Из заморозки делаю омлеты:) Берем овощи, на сковороду, илбо в форму, заливаю взбитыми яйцами с молоком, немного присолю и в духовку.

Капусту цветную запекаю в панировочных сухарях, посыпаю тёртым сыром(можно не посыпать, она и так вкусная)

Просто готовлю овощи на пару, а кушаем их, поливая соевым соусом.

Из авокадо делала салатик - авокадо кубиками, огурец, болгарский перчик и майонез - вкусно.

9

скажите, авокадо овощ или фрукт? %-) по вкусу больше на овощ смахивает...

10

Авокадо - это фрукт! Очень-преочень полезный! Можно питаться только авокадо и не испытывать недостатка в витаминах и микроэлементах, потому что в авокадо есть всё!
Вот нашла одну интересную статью http://www.goodsmatrix.ru/articles/26.html

11

Я лично очень люблю авокадо добавлять в овощные салаты, особенно в пост, так как он очень питательный и по вкусу мне яйцо напоминает :)
Добавляю его в капустный салатик (капуста + любые овощи, что дома есть + авокадо), либо такой салатик: салатные листья, авокадо, огурчик, можно помидорчик тоже добавить. А еще я сейчас влюбилась в лук-порей! Везде его добавляю - и в салаты, и в соусы. Говорят, он тоже жутко полезный  :dontknow:

12

Жукабра написал(а):

люблю свеклу отварную

Просто варенную свеклу без ничего... обожаю... :blush:

13

Вчера сделала совершенно потрясающий суп-пюре из кабачков.

Коля поначалу посмотрел на его странный цвет)))... скривил нос, но сел есть.
Через пять минут он влетел ко мне в комнату с криком:  "Это потрясающе, это необыкновенно вкусно, хочу еще!!" Чтобы вызвать такую реакцию у моего сына, надо накормить его, по крайней мере, в Макдональдсе  :D

Итак.
Берем кабачки, картошку, морковь. Если кабачки молодые, то кожуру не срезаю. Картошку и морковку почистить. Все овощи нарезать на небольшие куски и сварить до готовности. Обжариваем лук (можно добавить зубчик чеснока).

Измельчить все это блендером.
Можно заправить сливками, можно разбавить немного отваром, в котором варились овощи.
Солим, перчим.

Мелко режем любые травки и добавляем в тарелку.
Можно заправить сметаной.

Вкусно так, что хочется еще и еще)))

14

Спасибо Ириш, интересно! Надо попробовать!

15

Люблю салаты с авокадо.
Салат с курицей и авокадо
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/209/sm_208616.jpg
Простой салат с куриной грудкой, которую очень хорошо дополняют кусочки авокадо и свежих овощей. Салат получается ярким, сочным и вкусным.
Продукты
(на 2 порции)
Грудка куриная - 1 шт.
Авокадо - 0,5 шт.
Перец болгарский - 1 шт.
Помидор - 1 шт.
Огурец - 1 шт.
Сыр твердый - 50 г
Майонез - 1 ст. л.
Чеснок - 1 зубок
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу

Подготовим все продукты для приготовления салата с курицей и авокадо. Советую использовать в салате желтый или оранжевый болгарский перец, чтобы придать салату яркость. Отварим куриное филе в подсоленной кипящей воде в течение 20 минут, до готовности. Достанем готовое куриное филе из бульона и дадим ему остыть.
Как приготовить салат с курицей и авокадо:

Авокадо разрежем пополам, удалим косточку, снимем кожуру и нарежем мякоть авокадо кубиком.
У болгарского перца удалим плодоножку и семена. Нарежем перец кубиком.
Огурец также нарежем кубиком.
Помидор нарежем кубиком.
(Я предпочитаю удалять мякоть с семенами из помидора. Вы можете мякоть оставить.)
Остывшее куриное филе нарежем кубиком, как и остальные ингредиенты.
Выложим все нарезанные ингредиенты салата в миску.
Добавим в салат майонез, соль и черный молотый перец.
Сыр твердый натрем на средней терке и добавим в салат.
Зубок чеснока пропустим через пресс. Хорошо перемешаем все ингредиенты салата с курицей и авокадо.
Салат с курицей и авокадо готов. Приятного аппетита!


Вы здесь » Друзья » Готовим дома » Овощи на столе второй хлеб