Друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Друзья » Наши интересы и увлечения » Я перестала читать...


Я перестала читать...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

И поняла это только сейчас, увидев новую тему о книгах. То есть мое чтение - это интернет. Ни художественной, ни духовной, ни профессиональной литературы не читала уже, наверное, с лета.

Доктор, это лечится?

2

Ольга написал(а):

Доктор, это лечится?

:blush: скорее к книжному шкафу или в библиотеку:)

3

Ольга написал(а):

мое чтение - это интернет

Ольга написал(а):

Ни художественной, ни духовной, ни профессиональной литературы не читала уже, наверное, с лета.

Оля, как это мне близко. Как-то поймала себя на том, что вот уже год, как практически не читаю журнал, что выписываю для работы. Когда возникает необходимость нахожу нужную информацию в интернете. Зачем спрашивается журнал тогда выписываю, ведь и на этот год подписку на работе оформила...
  Раньше  всю информацию о своём любимом приусадебном цветоводстве черпала из книг. Которые покупала и изучала с осени до весны, а особенно зимними вечерами. Сейчас вся информация почти исключительно из интернета.
В духовном плане только Евангелие, главу в день, обычно вечером, частенько , когда уже падаю с ног. Из художественного, что нибудь лёгенькое православное, да и то в пост, вместо того , что бы читать, что либо  серьёзное и глубокое. Понимаю, что всё это неправильно, но ...

4

Я тоже читаю очень редко. И урывками, по чуть-чуть. Основное мое чтение - ежевечернее Настюше перед сном. Недавно вот "Незнайку" закончили, сейчас сказки Афанасьева взяли.

Наталия написал(а):

Евангелие, главу в день, обычно вечером, частенько , когда уже падаю с ног

:surprise: Я обычно все-таки падаю. Не получается каждый день Евангелие читать. От случая к случаю, к сожалению.

Ольга написал(а):

То есть мое чтение - это интернет

Да. Но Интернет ведь разный. Я вчера с удивлением обнаружила, как много людей читают и выкладывают в сети Ролана Барта. С удовольствием почитала чуточку.  :mybb:

5

тата написал(а):

Я вчера с удивлением обнаружила, как много людей читают и выкладывают в сети Ролана Барта. С

*шепотом и краснея* А кто это?

6

Ольга написал(а):

*шепотом и краснея* А кто это?

А я еще тише, Оль, у тебя за спиной постою. Я тоже не знаю... :blush:

7

Девочки, ну это я так... Для примера, что в сети можно найти что угодно. Ролан Барт - это французскйи философ, семиотик. Писал очень интересные вещи о структуре художественных текстов, развитии и судьбе языка. Я его упомянула, потому что вчера только рылась в интернете - искала одну его работу. И удивилась тому, как много народу его читает. Все-таки это очень уж специфическая литература, узконаправленная. Ан нет- в свободном доступе сколько хочешь.

8

тата написал(а):

Я тоже читаю очень редко. И урывками, по чуть-чуть. Основное мое чтение - ежевечернее Настюше перед сном. Недавно вот "Незнайку" закончили, сейчас сказки Афанасьева взяли.

Было с моей подругой. Её спросила одна наша знакомая что она читает (имелось ввиду духовно-серьёзное), а она говорит "Агнию Барто" :rain:

тата написал(а):

Ролан Барт - это французскйи философ, семиотик. Писал очень интересные вещи о структуре художественных текстов, развитии и судьбе языка.

теперь и мы знаем!

Привезла из поездки книги, я люблю бумажные почитать, почему то с интернетным чтением у меня не очень ладится, в интернете либо что то искомое, либо статьи и новости. Мне нравится процесс чтения дома на диване и перелистывания страниц. Я себе такое удовольстве могу позволить, понимаю, что, осоебнно для тех кто Агнию Барто должен читать, это что то вроде мечты %-)
В монастыре, в котором я недавно была, есть библиотека и там совершенно зачитанные революционного времени и после издания, жёлтые такие, от них веет духом вечности. Уходить из библиотеки не хотелось вовсе, но стряхивать пыль со старинных изданий было не моё послушание :mybb:

Отредактировано Катя (2010-02-26 20:56:21)

9

Катя написал(а):

Её спросила одна наша знакомая что она читает (имелось ввиду духовно-серьёзное), а она говорит "Агнию Барто"

Катюша,супер!!! :D

Катя написал(а):

Мне нравится процесс чтения дома на диване и перелистывания страниц

Я ведь тоже это люблю, но почему-то с появлением интернета, это происходит в моей жизни всё реже и реже... :(

10

Наталия написал(а):

Я ведь тоже это люблю, но почему-то с появлением интернета, это происходит в моей жизни всё реже и реже..

И я люблю, но с появлением компьютера у меня возник какой-то барьер - мне трудно взять книгу и начать читать. Я подумала и нашла две причины - во-первых интернет динамичнее, там что-то происходит, о чем хочется узнать. А во-вторых - лень, потому что все-таки взять книгу - это сделать усилие (почему не знаю, но усилие). А усилий я делать не люблю, увы...  :(

11

Ольга написал(а):

Я подумала и нашла две причины

Оленька, указанные тобой причины, как это не грустно, в полной мере относятся и ко мне.

12

А я вот как раз теперь много читаю... а что мне еще остается делать, ведь лежу почти всегда :blush: Но сейчас хочеться читать что-то легко, вот и читаю православные рассказы...

13

валентиночка!!! написал(а):

Но сейчас хочеться читать что-то легко, вот и читаю православные рассказы...

Валюша, если будет попадаться что-нибудь, что особенно понравится - ты уж просвещай нас  :surprise:

14

Катя написал(а):

Привезла из поездки книги, я люблю бумажные почитать

я не люблю читать с компа, тяжеловато, люблю в руках книжку держать
Привезла пару книг из России. Очень увлеклась.
Это не философия, а совсем даж наоборт, но мне нравится, читаю: "Как вырастить ребенка счастливым"...
и еще хочу прочесть "Жизнь без подгузников" - вот такое у меня счас чтиво...  :crazyfun:

Отредактировано ОляялО (2010-03-21 22:14:09)


Вы здесь » Друзья » Наши интересы и увлечения » Я перестала читать...