Друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Друзья » Наши интересы и увлечения » Книги


Книги

Сообщений 81 страница 87 из 87

81

Точно!

82

domi_nata написал(а):

Для меня очень интересна Олеся Николаева. Кто знает, она чего-то новое написала (имеется ввиду проза)?

Новая книга -"Небесный огонь" :glasses:

83

Кстати, в тему маленький, но забавный текст :

Первая предвыборная (ласточка) ворона

Вчера вечером решил новую книжку Олеси Николаевой почитать. Благо, что у симферопольского издательства "Родное слово" оперативно "книга-почтой" работает. Через неделю после заказа книжку прислало.

Не успел и вступительную главку прочитать, звонок.
- Простите, что беспокою вечером, отец Александр, но мне хотелось бы с вами встретиться.
На мой законный вопрос:
- Это кто?
Последовал ответ:
- Глава общественной организации кандидата в Верховную Раду Украины... далее следует фамилия
- И на какой-такой предмет я вам сдался?
- Мы хотели бы обсудить вопрос о сотрудничестве....
Далее следовали до боли знакомые фразы, которые я слышал и в предыдущие выборные года, благо их на Украине превеликое множество.

Исходя из вышесказанного и вчера услышанного, делаю официальное заявление:
- Ящик для пожертвований находится на территории храма в круглосуточном рабочем состоянии.
- На аналое у иконостаса всегда в наличии Крест и Евангелие, а также священник для Вашего кандидатского покаяния.
- Количество проблем в хозяйственной жизни прихода четко соответствует количеству партий собирающихся в будущем осчастливить наших прихожан. Перечень данных проблем, как и их смета находится у дежурного по храму.

Приходите. Приезжайте. Помогайте.
Мы в долгу не останемся.
Каждому молебен отслужим, сорокоуст запишем и Бога попросим, дабы Он благословил того, кого мы заслуживаем.
Единственное условие нашего сердечного дружелюбия, это отсутствия у Вас, на Вас, или рядом с Вами партийной символики и прочих атрибутов грядущих выборов.

И вечером не звоните. Хочется Олесю Николаеву почитать, а то с этим интернетом до книжек руки не доходят.

Это протоиерей Александр Авдюгин написал. Очень мне понравились его "Приходские хроники".

84

Вот еще прочитала "Дерзай дщерь" автор - монахиня N, книжица небольшая, но для меня оказалась полезной и интересной. Читается легко, присутствие юмора весьма украшает и радует.

85

Меня покорили книги Клавдии Лукашевич.

Отредактировано Тома (2012-09-18 20:35:43)

86

dominata, Наташ, "Дерзай,  дщерь" отличная книга
Я знакома с матушкой, которая ее написала. Она настоятельница монастыря. Такой интересный, умнейший человек.

87

Недавно прочитала книги Джоанн Харрис: "Шоколад", "Пять долек апельсина" и "Ежевичное вино".  Невозможно оторваться. Есть у нее и другие произведения, но они намного хуже этих трех. Теерь хочу еще и кино "Шоколад" посмотреть.

А потом вдруг открыла для себя Люси Монтгомери - "Аня из Зеленых мезонинов" (серия книг про девочку Аню (Энн), взятую на воспитание пожилыми братом и сестрой). Конечно, книга больше для подростков подходит, но отчего-то она мимо меня прошла раньше, зато теперь с огромным удовольствием читаю!


Вы здесь » Друзья » Наши интересы и увлечения » Книги