Друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Друзья » Наши интересы и увлечения » Книги


Книги

Сообщений 21 страница 40 из 87

21

Саша, а что это за лекции и можно ли их найти в сети? :)

22

Ирин, смотри ЛС :-)

23

Alexandra написал(а):

За ужином например

Читаю ваши посты...и не верю глядя на ваш возраст!!! Мудрые вещи пишите...возьму на заметку про чтение за ужином(за чашечкой чая ароматного) :cool:

24

Alexandra написал(а):

в своих лекциях монахиня Нина (Крыгина).

Очень интересные лекции....я нашла в инете все 8 лекций....скачала,и что успела, послушала. Спасибо за подсказку,монахиня раньше была психологом,слушать приятно(голос очень приятен) и вещи про которые она говорит,наверно и правда надо слушать всей семьёй. Хочу переписать с компьютера на диск и послушать с мужем.

25

Alexandra написал(а):

Ирин, смотри ЛС

Мне тоже так хотелось бы посмотреть ЛС - вдруг там и мне ссылку прислали? :)

26

Ольга написал(а):

Мне тоже так хотелось бы посмотреть ЛС

Дык, и мне!  :blush:

27

Alexandra Ты тогда выложи сюда эти ссылки, пожалуйста!  :surprise:

28

"Инструкция для бессмертных или что делать, если Вы всё-таки умерли…" о.Даниил Сысоев http://lib.rus.ec/b/179707

29

Тамарочка, спасибо! Добавила себе в избранное, обязательно прочитаю.

30

Ольга
domi_nata
выкладываю ссылки  :flag:
лекции можно скачать здесь
и здесь

31

Олюшка

Спасибо большое за добрые слова!  :blush: :blush:  :blush:

32

Жукабра написал(а):

Священника Ярослава Шипова почитайте, кто не читал. "Долгота дней" - изумительнейшая книга, такие простые и в то же время глубокие рассказы!

Хочу еще раз вернуться к этой книге. У меня есть диск с аудио рассказами "Долгота дней". Сегодня слушала его с упоением. Рассказы очень душевные, от них веет какой-то мирностью и спокойствием. Казалось бы отец Ярослав говорит о незначительных, бытовых вещах, но послушав несколько рассказов, понимаешь идею. О. Ярослав, сам москвич и член союза писателей России, удивительным образом пришел к Богу...
Он служил в Вологодской области, в глубинке. Повидал и местные нравы, искалеченные долгими годами безбожия стариков, среднее поколение, для которого бизнес и перестроечная демократия стали своего рода богами. И вот в таких условиях начинал служить о. Ярослав. Этих людей, которые на Троицу обязательно шли на кладбище, он должен был привести к вере. Об этом его книга, как мне показалось.

Edit: кроме того у о. Ярослава есть особое чувство юмора, порой едкое, но без которого нельзя было бы воспринимать окружающую реальность. Он служил в глубинке Вологодской области, где сказать что народ пьющий - значит, ничего не сказать.

Отредактировано Alexandra (2010-03-29 15:31:09)

33

Ярослав Шипов " Отказываться не вправе" Рассказы из жизни современного прихода http://lifestories.narod.ru/

34

Тома, спасибо громадное! Добавила в избранное.

35

Читаю книгу "Материнский плач Святой Руси" (автор - княгиня Н.В. Урусова).
Читать очень интересно, так живо все рассказано, словно все видишь собственными глазами. Меня поражает та вера, то спокойствие, с которым княгиня рассказывает о тех страшных временах. У меня нет и ни капли ее веры. Мне кажется, я бы в таких тяжелых условиях жизни уже давно бы унывала, роптала, а здесь - ни капли ропота и уныния.
Всем советую ее почитать.
Могу дать свою, после того, как прочитаю.
   http://www.obraz-kniga.ru/img/p/141-190-large.jpg

36

А я читала на выходных "Красную Пасху". Плакала, но... Не дочитала... Остановилась на чудесах... Несколько раз царапнуло,когда родственники новомучеников Оптинских рассказывали что-то типа: "Мы взмолились о помощи, и на следующий день в почтовом ящике - сообщение, что мы выиграли в денежно-вещевой лотерее сколько-то там тысяч долларов". Оно, наверное, так и было, но эти подробности о долларах, о денежно-вещевой лотерее... Бррр...

37

тата
Мне тоже не очень приятны такие места в книгах. Понятно, что люди от чистого сердца рассказывают, но... странно как-то.

Решила я намедни прочитать книгу "Поп", по которой и фильм был поставлен. Подумалось мне, что книга-то точно интереснее и глубже фильма окажется, как обычно бывает, тем более на приходе ее передавали из рук в руки, очередь выстраивалась за ней, хвалили все ее так. Но... я глубоко ошиблась. На мой взгляд, это довольно безвкусная, простая, неглубока книга, из разряда "прочитал по диагонали и забыл". Я за вечер и полдня (причем эти полдня я ее читала "на ходу" -  в метро и маршрутках) ее прочитала. Ни яркости характеров, ни глубоких мыслей я там не нашла. Так, какие-то простенькие диалоги, сюжетная линия нарисована неубедительно, диалоги Гитлера или Сталина со своим окружением явно из разряда фантазии автора... Так и хотелось на многих страницах говорить: "Не верю!"...
Не знаю, наверное, это я такая неправильная, что ли, но чем-то дешевым отдает от этой книги. Как говорится, это сугубо мое мнение...

38

Прочитала на днях Флавиана(в двух частях), Александра Торика, читал кто-нибудь? Мне понравилось, подружке отдала почитать - тоже довольна. А в инете много критики на эту книгу. Чего критиковать? Или я чего-то не допоняла? Люди, кто поможет разобраться?

39

Флавиан вышел новый, третья часть - "Восхождение". И " Мой Анабазис" уже три части изданы, хотя купить их - проблема! Кто еще такоэ любит?

40

Наташа, читала первые две давно, в этом году начала, но не дочитала третью книгу. Первая понравилась больше чем другие. Думается мне, что эти книги могут быть полезны и интересны людям недавно пришедшим в храм. На примере героев , в художественной форме, читатель знакомится с церковной жизнью. На мой взгляд, неплохо.


Вы здесь » Друзья » Наши интересы и увлечения » Книги