Друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Друзья » Россия » Реформа МВД


Реформа МВД

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Какие мысли по по поводу этой реформы?

2

Тань, я поняла только что вроде бы вполовину сокращают управленческий аппарат. Но не поняла главного - что достанется рядовым служащим.
И вообще - в чем суть этой реформы, что она меняет?

3

Дина написал(а):

Какие мысли по по поводу этой реформы?

Нууу, смещение генералов с должностей - не такая уж и реформа. Реформирование должно касаться системы в целом, а не генералов.

4

Необходимо разделить МВД на федеральную полицию и муниципальную милицию. Такое мнение в эфире РБК-ТВ высказал председатель комиссии по общественному контролю за деятельностью и реформированием правоохранительных органов и судебно-правовой системы Общественной палаты РФ Анатолий Кучерена.

"Сама система МВД не может себя реформировать. Есть мнение, что МВД необходимо разделить на федеральную полицию и муниципальную милицию", - сказал А.Кучерена, уточнив, что в компетенцию федеральной полиции будут входить сложные дела, "тяжкие и особо тяжкие преступления". Что касается муниципальной милиции, к их компетенции должны относиться вопросы безопасности. При этом избирать руководителя органов внутренних дел необходимо непосредственно на местах, считает он.

По мнению А.Кучерены, пока не сломана ныне сложившаяся система, бесполезно проводить реформу. В первую очередь, необходимо убрать критерии оценки деятельности правоохранительных органов. Так, по словам председателя Общественной палаты, главой МВД Рашидом Нургалиевым уже подписан указ, согласно которому при оценке деятельности правоохранительных органов будет учитываться общественное мнение. Тем не менее, как отметил А.Кучерена, "на местах некоторые руководители продолжают работать "по палкам".

http://www.rbc.ru

5

Смешно! Реформу провели. Сейчас Алешка рассказал. Народ все плакал и ругал гаишников, что взятки берут. Сейчас тех.осмотр забрали у ГИБДД и отдали гражданским. Парень пошел тех.осмотр проходить. Гаишники с него брали 1,5 тыс за тонировку, а гражданские взяли 5 тыс. Та же задница (простите мой французский), только дороже. Чего добились? Может не в гаишниках дело, а в людях, в привычной системе? Думаю, что скоро гаишников любить начнут больше, чем маму родную.


Вы здесь » Друзья » Россия » Реформа МВД