Друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Друзья » Готовим дома » Салаты


Салаты

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Недавно попробовала приготовить турецкий салат под названием "Пияз" - очень просто, сытно и вкусно получилось :)
Берем банку красной консервированной фасоли (можно и самим отварить, если не лень ;) ), добавляем туда штуки 3 нарезанных кубиками помидора, мелко порезанную петрушку, лук полукольцами. Лук для удаления горечи надо отжать и промыть. Готовим заправку: смешиваем уксус и оливковое масло в равных пропорциях, добавляем немного лимонного сока, молотый перец, сушеный травы (по желанию).
Выкладываем салат на тарелку, поливаем заправкой, сверху салат украшаем ломтиками вареного яйца или лимона :)

А мой муж обожает вот такой салат из фасоли: консервированная фасоль, тертая морковка, вареное мясо (говядина или курица). Заправляю  майонезом.

Как вариант иногда готовлю еще так: консервированная фасоль, мясо, немного порезанных тонкими полосочками салатных листьев, огурец кубиками.

А если честно, то всё это мои вариации салата, который в оригинальном рецепте выглядел так:  консервированная фасоль, копченая колбаса, соленый огурец, китайская капуста, чеснок.

Вот.  :cool:

П.С. Поменяла эссенцию на уксус ;)

Отредактировано Ватрушка (2010-02-19 17:06:20)

2

Ватрушка написал(а):

смешиваем уксусную эссенцию и оливковое масло в равных пропорциях

Наташ, точно эссенцию? Может, все-таки уксус?

3

А может и уксус :) Какой из них слабее? Я из того делала :)
Сейчас, специально рецепт проверила, да, там уксус написано :) Извиняюсь, за дезинформацию  :blush:

4

Наташ, уксус слабее, конечно. Уксус 6-9 процентный, а эссенция - 72 %. Я не знаю, что там в процентах измеряется, но эссенцию в чистом виде нельзя в пищу употреблять. Смертельно опасно.

5

Ой, извините тогда. Я почему-то думала, что наоборот  %-)

6

А у нас Жукаброй есть любимый салатик. Я его сама придумала, поэтому по праву авторства и назвала его "Зеленый", т.к. овощи все зеленые в салате.
Все очень просто: свежие огурцы, режем и кидаем в салатник, затем добавляем банку консервированного горошка и заливаем майонезом. Можно посолить.
Получается очень нежно и вкусно. Можно включить фантазию и покидать еще чего-нибудь. Например: яйцо, листья салата им т.д...

7

Простой салат
1 банка горошка, 1 банка кукурузы, 1 банка фасоли, 1 пачка сухариков (3 корочки с дымком), 1 огурец. Огурец порезать меленько, сухарики поломать, смешать с содержимым баночек и заправить майонезом. Можно не солить.

Посложнее:
Торт-салат.
Все ингридиенты варенные обозначены буквой (В). Салатик укладывается слоями в прозрачный салатник. Каждый слой промазывается майонезом. Все ингриденты трут на терке (кроме лука, яиц и мяса)
1 слой - свекла (В)
2 слой - морковь (В)
3 слой - яицные белки (В)
4 слой - мясо (В) (мясо лучше пропустить через мясорубку)
5 слой - тертое зеленое (лучше кисленькое) яблоко
6 слой - зеленый лук
7 слой - свекла (В)

7-ой слой покрывается майонезом и сверху посыпается желтком. Можно украсить зеленью и красиво вырезанными цветами из овощей.

Салат поставить на ночь в холодильник. Моим всем нравится. Всегда на праздничном столе этот салат выигрышный.

8

Мне задумка зеленого салатика понравилась. Попробую сделать :)

9

Салат "Лесная поляна"
http://i080.radikal.ru/0905/b8/e50454aeed3at.jpg
Слоями выкладываем и каждый слой промазываем небольшим количеством майонеза
1 – корейская морковь;
2 – картофель (отварной в мундире, затем почищенный и порезанный мелко);
3 – резаные шампиньоны или другие грибы;
4 – копченая курица или окорочок (мелко порезанный)
Последний слой щедро засыпается зеленью и на вершину салатика кладем 2-3 шляпки шампиньонов..
http://i080.radikal.ru/0905/b8/e50454aeed3at.jpg

Отредактировано валентиночка!!! (2010-02-27 22:35:49)

10

Рыбки в пруду
Очень просто и быстро, но смотрится необычно
Продукты:
Картофель отваренный в мундире -- 3-4 шт
Банка мелких шпротиков,
Яйца вареные 4-5 шт,
Сыр 150-200г,
Чеснок, майонез.

У шпротиков отрезать хвостики см по 3-4,

В салатник выкладываем слоями снизу вверх:

1. Картофель протертый на терке (слой можно слегка полить маслом из-под шпротов).
2. Шпроты, размять вилкой.
3. Яйца, протертые на терке + чесночек
4. Сыр так же на терке.

Все слои промазываются майонезом, верхний разравнивается и в него втыкаются шпротные хвостики, украсить а-ля «Пруд» -- кувшинки из луковичек "камыш" из перьев зеленого лука или лука-порея.
http://s55.radikal.ru/i149/0905/5c/2ab89b0403f4t.jpg

11

Мне нравится такой салатик. Рыба горячего копчения, я беру зубатку. Отварной картофель, отварная морковь, яйцо, зелень, можно добавить свежий огурец и майонез.  Есть один небольшой секретик, чтобы салатик был вкусным, надо картофель и морковочку и яйца резать еще очень теплыми,чтобы они славно подружились. Получается очень сытный салат.

12

Маргарита написал(а):

Мне нравится такой салатик

Такое описание аппетитное - надо попробовать обязательно.
А на меня вчера напал жор. Поэтому я смастерила жуткое блюдо: морскую капусту смешала с белой консервированной фасолью, кукурузой и майонезом. Муж с ужасом наблюдал, как я это ела.  :D

13

Маргарита написал(а):

надо картофель и морковочку и яйца резать еще очень теплыми,чтобы они славно подружились.

вот после этих слов, потекла слюна :blush:

14

Девочки, :flirt:

15

а мой любимый салат: помидор + огурец.
Для заправки: 1 ложка масла (лучше оливкового), 1 ложка винного уксуса (можно салатный 6%), соль, сушеные травы (я беру приправу "весеннюю" 8 рек или вкусную соль).
очень быстро, а как вкусно! обожаю этот салат и ем не только в пост.

16

Девочки, подскажите пожалуйста рецепт фунчезы? Давно ищу.

17

Салат с детского дня рождения:)

Прошу прощения за опечатку, салат делала из сардин, шампиньонов, яиц, зеленого лука и заправляла майонезом.
Вообще, он должен быть с тунцом сыром, яйцами и зеленым луком:) Но тунца мы так и не нашли, а шампиньоны остались от фаршированых яиц.
Как его делала я:
Режем шампиньоны, обжариваю на раст. масле, добавить лук репчатый, всё это жарится минут 10-15.
Консервированные сардины(тунец), разминаю вилкой, добавляю яйца, зеленый лук. Заправляю майонезом.
Я подавала всё это в песочных корзиночках. Вкус от этого стал еще лучше:)) И вид очень аппетитный:)

18

:stupor:  слюнки уже текутььььь


Вы здесь » Друзья » Готовим дома » Салаты