Друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Друзья » Моя страна » Германия


Германия

Сообщений 41 страница 60 из 90

41

ОляялО написал(а):

дом, в котором мы живем. С лева, балкон наш. Так мы и живем:

Оля, как все аккуратно и приятно глазу. Слева - это желтенький?

42

А можно рецепт продублировать в соответствующей теме?..  :flirt: А то ведь потеряем...

43

Оля это твой город...что изображено на фото? Я так поняла на одно храм да? Я просто увидела в инете фото решила спросить в этой теме у тебя...думаю всем будет интересно!!!!

http://s39.radikal.ru/i086/1004/58/9d802bbcd8cc.jpg

http://i076.radikal.ru/1004/76/476cc0e3c257.jpg

44

Жукабра написал(а):

А можно рецепт продублировать в соответствующей теме?..  :flirt: А то ведь потеряем...

сейчас продублирую :)

45

ОляялО написал(а):

или ты про фото, что сама выложила? на наш город не похоже, как буд-то где то в Баварии это место

Оля это написано,что ваш город!!! Может ошиблись????

46

Олюшка написал(а):

Оля это написано,что ваш город!!! Может ошиблись????

не, нет таких мест  у нас. А что за город то?

47

Олюшка, может там было написано "Баден-Вюртемберг"? Тогда это не город, а аминистративный округ ;-)

48

sunny написал(а):

"Баден-Вюртемберг"? Т

А Оля наша разве не в этом городе(округе) живёт????

49

Олюшка написал(а):

А Оля наша разве не в этом городе(округе) живёт????

в этом :-) Но он размером с две Московские области :-) там городов мноого :-)

50

Всё поняла!!!! Как у вас там сложно!!!!!  :canthearyou: Или нам просто не привычно!!!!!

  Но фото красивые всё равно!!!!!!

51

Олюшка написал(а):

Но фото красивые всё равно!!!!!!

это точно!  :cool:

Олюшка написал(а):

Как у вас там сложно!!!!!

да не, Оль, не сложно: смотри...
В Германии 16 федеральных земель, в каждой своя столица. Столица Баден-Вюрттемберга, к примеру, Штутгарт.
Кроме того каждя федеральная земля (административный округ) в себя включает районы (в Баден-Вюрттемберге в частности кажется 35 районов), регионы, свободные города. Мы живем в районе Цоллернальб. Этот район включает в себя множество разных городов, деревень и прочих населнных пунктов. Все как в России, такой же принцип - федеральный округ, край, область и прочее....
Вот, например, Маша живет в ФЗ Нордрайн-Вестфален, а я в Баден-Вюрттемберге.
http://s53.radikal.ru/i139/1004/f8/0a43d8f5fbf5t.jpg

52

вот какие красивые национальные костюмы в Баварии.  :rolleyes:
http://s54.radikal.ru/i145/1004/fd/c31063130c8b.jpg
http://i032.radikal.ru/1004/f5/563298347331.jpg
http://i057.radikal.ru/1004/47/5ff9c209698d.jpg

53

Да, и правда, очень красивые :)))

54

Очень красиво!

55

Очень мне нравится здесь вот что:
Выезжаешь за город. Поля, в полях цветет сейчас рапс, и кое-где поля засеяны цветами. Сейчас тюльпаны. Подъезжаешь к обочине, выходишь. Там около будочки и ножички есть, срезаешь себе цветочков, и в отдельный бидончик (касса) сам кидаешь денежку. Вот такое вот доверие.  :flirt:

56

ОляялО написал(а):

Поля, в полях цветет сейчас рапс, и кое-где поля засеяны цветами. Сейчас тюльпаны. Подъезжаешь к обочине, выходишь. Там около будочки и ножички есть, срезаешь себе цветочков, и в отдельный бидончик (касса) сам кидаешь денежку. Вот такое вот доверие.

Красота!!! В гости к вам что ли приехать?  :flirt:

А национальные костюмы красивые, конечно. А народ их еще носит?

57

Ватрушка написал(а):

В гости к вам что ли приехать?

Наташа, приезжай!  :flag:

Ватрушка написал(а):

А национальные костюмы красивые, конечно. А народ их еще носит?

Как правило на праздники, например на Октобер-фест.  :)  На самом деле красиво, но стоит дорого такой вот костюм...  :rolleyes:

58

ОляялО написал(а):

Наташа, приезжай!

Как-нибудь! Мы с мужем давно мечтаем в Германию съездить!

ОляялО написал(а):

На самом деле красиво, но стоит дорого такой вот костюм...

Да национальные костюмы сейчас везде дорогие  %-)

59

Сегодня в Германии тоже праздник -  1 мая. День солидарности трудящихся. Здесь выходной, магазины не работают, даже продовольственные. Но на понедельник этот праздник не переносится, не продлевается, как в России.  :question:
Просыпаюсь утром, гляжу в окно. Валяется рулон туалетной бамаги на дороге, размотанный, еще дождик моросит весь день. Странная картина, как мне показалось, присмотрелась, не только под нашими окнами, и еще по улице есть такие вот размокшие под дождем размотанные рулоны туалетной бумаги. У меня вопрос, как так? Всегда было чисто на улицах. Нашла в интете и муж подтвердил, это правда:  :D

Открытая ночь (Freinacht)

Традиционно в ночь с 30 Апреля на 1 Мая, молодёжь проводит время на улице и устраивают всяческие  козни. Например одним из любимых приколов являеться: обвернуть машину туалетной бумагой, забрызгать дорожные знаки или даже дверные ручки домов с помощью пены для бритья, иногда,  в зависимости от испорчености кампании или потребления алкоголя доходит дело и до вандализма.

Происхождение традиции относится к поздним временам, когда в Германии призыв в армию начинался на 1 Мая. И этим самым молодые парни пытались себя немного развлечь и оставить память о себе, прежде чем они должны были на долгое время службы в армии покинуть родные места.

вот еще:

Очень популярный обычай почти в каждом муниципалитете южной Германии. На 1 Мая на центральной площади общины выставляется красочно украшенное дерево, доходящее порой до 25 метров в высоту, которое представляет собой  символ плодородия и новой жизни. Среди разных городов и деревень происходят соревнования на самое лучше украшенное и самое высокое дерево. Установка дерева происходит в праздничной атмосфере. С этой традицией связаны другие обычаи, например: народные танцы вокруг дерева, лазанье по  гладкому стволы дерева и очень интерессная традиция: «украсть» майское дерево  из соседней деревни или городка.  :D

С этой традицией  связан еще один интересный обычай. В ночь на 1 Мая во дворе девушек находящихся в возрасте невест, молодые люди устанавливают в украдку украшенные деревья. Например если парень любит девушку, то он красиво украшает и выставляет дерево (обычно берёзку) во дворе своей возлюбленной. Если девушка нелюбима или пользуется плохим авторитетом у парней, то во дворе могут установить украшенное старыми тряпками дерево, а если девушка славится  лёгким поведением, то установят вишнёвое дерево, что означает, эту девушку очень легко сооблазнить.
вот такие дела.....  :rolleyes:

60

ОляялО написал(а):

Если девушка нелюбима или пользуется плохим авторитетом у парней, то во дворе могут установить украшенное старыми тряпками дерево, а если девушка славится  лёгким поведением, то установят вишнёвое дерево, что означает, эту девушку очень легко сооблазнить.
вот такие дела.....

Народный контроль над нравственностью. :)

Ватрушка написал(а):

Красота!!! В гости к вам что ли приехать?

Вот и я думаю... Оль, ты особо - то не зазывай, мы люди мобильные  :P


Вы здесь » Друзья » Моя страна » Германия