Друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Друзья » Моя страна » Германия


Германия

Сообщений 1 страница 20 из 90

1

Вот увидела вдруг новый раздел и решила пожаловаться на страну меня приютившую :-) У этих немцев всё чётко до ужасов... Им сегодня вдруг пришло сообщение от какого-то амта, что отец мой за прошедший месяц заработал на 15 евро больше минимума заработка (когда набираешь ноты для театров заработок НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ), и они нам теперь сократили скидки на музыкалку... Всё бы ничего, если бы мы в музыкальную школу не платили за 8 (!) отдельных курсов (четыре за меня и по два за мальчишек). Соответсвенно нам теперь надо платить откуда-то полную цену... Как будто этим беамтерам больше нечем занятся, как семьям иммигрантов пособия укорачивать  :dontknow:
А вобще хотела выложить фотографии, доказывающие, что и в самом тёплом городе Германии зима бывает :-)
http://s51.radikal.ru/i133/1002/85/37d12664c378.jpg

вид из нашего дома на сегодняшний день:
http://s006.radikal.ru/i215/1002/3f/38f83ef0877b.jpg
вот :-)

Отредактировано sunny (2010-02-13 23:05:32)

2

Машенька, помоги вам Господи! Спасибо за фотку вашего заснеженного домика.

3

Машенька, не ворчи. Просто эта страна тебе по характеру не очень подходит наверное.

А фотки красивые - совсем настоящая зима. :)

4

Первую фотку хоть на открытку! Или на заставку рабочего стола! :)

Ну а недостатки есть у каждой страны... Раз вы там живете, значит всё-таки достоинств у нее больше? ;)

5

Какой красивый вид из вашего окна!  :flag: Это католический храм?..

6

Наталия написал(а):

Машенька, помоги вам Господи!

Спасибо... :-)

Ольга написал(а):

Просто эта страна тебе по характеру не очень подходит наверное.

Это точно... :-(

Ватрушка написал(а):

Раз вы там живете, значит всё-таки достоинств у нее больше?

Смотря для кого. А живу я тут не добровольно...

Жукабра написал(а):

Это католический храм?..

угу :-)

Наталия написал(а):

Спасибо за фотку вашего заснеженного домика.

Ольга написал(а):

А фотки красивые - совсем настоящая зима.

Ватрушка написал(а):

Первую фотку хоть на открытку! Или на заставку рабочего стол

Жукабра написал(а):

Какой красивый вид из вашего окна!

Спасибо большое за одобрение!

7

sunny Делись и дальше с нами своими фотографиями - города, окрестностей, природы, да просто разными интересными фото!  :idea:

8

Жукабра написал(а):

Делись и дальше с нами своими фотографиями - города, окрестностей, природы, да просто разными интересными фото!

могу показать немножко старых фотографий, которые были сняты во время наших изучений окрестности в первые 3 года!

один из многочисленных замков...
http://s002.radikal.ru/i197/1002/ec/75e69641110e.jpg
фахверковый домик :-)
http://s16.radikal.ru/i191/1002/a8/7b13985f0051.jpg
кусок мельницы
http://s42.radikal.ru/i096/1002/bf/18db413b8d2f.jpg
барочный сад у замка в Нордкирхен'e
http://s001.radikal.ru/i196/1002/46/2b421fda00dd.jpg
сам замок
http://s002.radikal.ru/i199/1002/b1/e23cbce3fade.jpg

не помню, какие их них я уже выкладывала где-то...  :blush:
будет ещё :-)

9

Главный собор Регенсбурга (Бавария, католический):
http://s003.radikal.ru/i201/1002/b7/2bbdc1506e0a.jpg

10

Красивый какой собор. Величественный, прекрасный...

11

sunny написал(а):

фахверковый домик

Какой домик?

12

Дина
Фахверк - это одна из древнейших строительных систем на основе дерева. Несущей основой классического фахверкового здания служит система горизонтальных и вертикальных балок и раскосов из деревянного высушенного бруса хвойных пород.
Как самостоятельный стиль строительства домов фахверк возник в Германии в XV веке, хотя деревянная архитектура распространена в Европе повсеместно.
Хотя и не особенно дорогие, фахверковые дома относятся к элитарному домостроению.
Такой не скрытый ничем несущий деревянный каркас придает дому ауру таинственности и открывает огромные возможности для дизайнерской мысли. :question:

13

Ир, ты такая умная!

14

Дина Это Гугл такой умный :D

15

Жукабра написал(а):

Красивый какой собор. Величественный, прекрасный...

Кстати на счёт собора. Хотя, может быть, это скорее к отделу духовного...
Когда живёшь здесь начинаешь совершенно по другому воспринимать католиков. Как что-то своё, может быть... Не, то есть, конечно, не своё, молиться я с ними не могу и многие принципы разительно отличаются от наших. Но на фоне общего атеизма в здешнем обществе, каждый верующий человек как-то тепло воспринимается... (Турки и другие мусульмане тут исключение). Может немного странно звучит, но когда особенно не хватает живого, тёплого общения, я пойду уж точно скорее к католикам, чем к моим знакомым и приятелям, которые, к сожалению естевственно, воспринимают веру как факт как что-то явно устаревшее и глупое. Мой лучший немецкий друг - католик, и хотя во многом наши взгляды различаются, с ним как-то проще разговаоривать, потому что он может быть и не воспринимает Православие как что-то своё, но но и высмеивает его, как бы понимает. И я даже не знаю, что на эту тему думать... Потому что меня как-то разрывает между двух точек зрения - одна консервативная, что с иноверами о вере (как со своими) разговаривать нельзя, а другая более толерантная, что в конце концов, все мы христиане...  %-)

16

sunny написал(а):

Потому что меня как-то разрывает между двух точек зрения - одна консервативная, что с иноверами о вере (как со своими) разговаривать нельзя, а другая более толерантная, что в конце концов, все мы христиане...

А почему нельзя? Может, глядя на тебя, они проникнуться православием и примут его. Я и с мусульманами хорошо общаюсь. В итоге у меня крестница бывшая мусульманка.

17

Дина написал(а):

и примут его

А я вот думаю - а как немцы, которые по-русски ни слова не понимают (точно так же как и по-гречески, болгарски итд) могут прийти к Православию?? Ведь все приводящие книги и тексты на русском... И Богослужение на русском ведётся... точнее на церковно-славянском

18

sunny Мне кажется, должны быть в Германии православные храмы, где служат по-немецки.
А я когда-то слышала запись такой Литургии. На немецком языке. Все песнопения знакомые (в смысле, распевы все знакомые), только по-немецки... Так чудно... и чудно :tomato:
А мне немного смешно было почему-то слышать возглас дьякона "Паки и паки миром Господу помолимся" - вот это "паки и паки" звучало как-то очень забавно для слуха...  :blush:

19

sunny написал(а):

А я вот думаю - а как немцы, которые по-русски ни слова не понимают (точно так же как и по-гречески, болгарски итд) могут прийти к Православию??

Это значимый вопрос для всей Европы, очень важный. Язык богослужебный может действительно стать препятствием на пути к храму. Я только недавно над этим задумалась, как раз после Франции. Там служат на двух языках в некоторых местах.

20

Жукабра написал(а):

должны быть в Германии православные храмы, где служат по-немецки

Катя написал(а):

Это значимый вопрос для всей Европы, очень важный. Язык богослужебный может действительно стать препятствием на пути к храму. Я только недавно над этим задумалась, как раз после Франции. Там служат на двух языках в некоторых местах

А вот у меня такая проблема... Те из нах, кто пришёл в церковь в зрелом возрасте, меня поймут. Мы же приходим к вере не только через Богослужения? Надо и книги читать, и жития, и наставления св. отцов... А как же быть с языком в этом случае? Хорошо, если рядом есть русско-говорящий человек, который может в случае чего помочь или перевести. А если нету? Нет, по-моему, Богослужения на языке не хватает...

ОляялО написал(а):

Я тоже можно выложу фотк здесь?

Конечно можно, даже нужно!!! Очень-очень красивый замок, даже немножко сказочный такой :-)

ОляялО написал(а):

Я полюбила Германию. Мне здесь очень нравится, особенно это понимаю после того, как съездила в Россию, не была там пол года, страна моя стала мне чужой, людей кризис очень напугал, и все там стало по другому....Слава Богу за все.

Знаете, а у меня наоборот. Хотя, может быть, дело просто в том, что я была слишком маленькой, когда мы уехали... Но я себя здесь как-то ощущаю не дома, как такая красивая сказака, идилия, сон, из которого хочется проснуться... Как будто это всё не настоящее, придуманное. А в России наоборот, с одной стороны, да, конечно, и кризис, и т. д. и т. п., но зато что-то родное такое, тёплое :-) Каждый раз с нетерпением жду "возвращения" :-) Но, может быть, это связано и с тем, что здесь и школа, и работа, и музыкалка, и куча всего всякого, а в Москве этого всего нет. Естевственно, я и там на месте не сижу, но как-то, всё-таки, посвободней.


Вы здесь » Друзья » Моя страна » Германия