Друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Друзья » Россия » Наводнение в Крымске


Наводнение в Крымске

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Девочки, вот что пишет старшая дочь моей приятельницы из Крымска.
Вот вам реально свидетельство человека, а не вранье по ТВ...

Привет мои роднулички Вышла в инет совсем ну капельку времени, так как подзарядку для ноута больше не существует
Все мои близкие и друзья живы. От дома осталась только стены и крыша, а вот всего остального больше нет ( НЕТ: мебели, холодильника, стиралки, микроволновки, одежды, обуви, серебряных украшений, компьютера, домашнего кинотеатра, 3 телевизоров --- ничего...) Но я не унываю, так как счастлива что выжила. хотя той ночью, думала что это мои последние часы- минуты. Были заблокированы в доме до победного, воды поднялась на 4 метра, так как наш дом стоит на пригорочке, у накс было в доме около 3 метров воды, выплывали мы ( свекр, свекровь. я и моя псина) из окна моей комнаты. Связали из штор выревки и по ним плыли метров 15 да чердака.

На чердаке сидели около 18 часов, мокрые, без воды и еды. Муж мой был на работе. Я звонила ему и прощалась, а он рыдал в трубку, так как не мог ничем нам помочь. Все что вам показывают по телеку, эту вранье, спасатели появились только часов в 12 дня, вертолеты летали, но никого не забирали, а на лодках не мог никто проплыть, течение было бешеное.
Гараж - железный! смяло как бумагу. хорошо хоть машина осталась, так как муж на ней на работу уехал. Весь огород, все деревью, забор из профиля просто смыло как будто их не существовало.

Сосед утонул и его дом полностью разрушен. Много трупов животных, которых никто не торопится собирать. Люди в отчаяние. Правительство никак не помогает. зато по телеку все выглядит красиво. Они все сидят в центральной части города, которую не коснулось наводнение и умничают. Работают только пожарники которые выкачивают воду, а МЧС собираются кучками по городу, жрут булочки и хихикают ( развлекаться приехали). Люди делают все своими силами.
Волна была 7 метров, затопило все очень резко. Более правильные данные о смертях - по Крымску свыше 700-800 человек, Нижняя -Баканка свыше 500-600 человек. По телеку все врут, мне аж противно, ненавижу наше провительство. Они даже не признаются что открыли шлюзы в Новороссийске, говорят нам что это из=зи дождя

2

По России открываются точки сбора помощи пострадавшим при наводнении в Краснодарском крае

Москва. Официальный пункт сбора помощи в Крымск в Москве: Проспект Мира, д.70А Центр развития добровольчества Мещанского р-на Москвы с 10:00 до 22:00

Москва. ВАО-м. Преображенская Площадь, Преображенская п-дь 12, к/т Моссовета

Москва. ЮВАО-м. Текстильщики, ул. Юных Ленинцев, 12, м-н Седьмой Континент

Москва. ЮАО-м. Коломенская, к/р Орбита, Проспект Андропова, 27, ЮЗАО-м. Новые Черемушки, Профсоюзная ул. 56

Москва. ЗАО-Пересечение ул. Барклая и ул. Багратионовский проезд, у ТЦ «Горбушка»

Москва. САО-Ул. Башиловская 41, около входа на стадион Автомобилист

Москва. СВАО-Ул. Добролюбова, д.19/26, центр помощи семье и детям Родник

Москва. ЦАО-Центральный вход ПКИО им. Горького

Москва. Центр помощи семье и детям (ул. Доватора, д.13): с завтрашнего дня с 09.00 до 21.00

Москва. Марьино. Новомарьинская 16, корпус 2.. тел 89055809049 Сергей. Везите туда, нужно : еда, вода, детское питание.

Астрахань. Улица Островского, дом 146А, около ТЦ «Лента».

Волгоград. Улица Аллея Героев.

Киров. Улица Дерендяева,64 с понедельника с 09.00 до 16.00.

Краснодар. Улица Дзержинского, дом 100, около ТЦ «Красная площадь»; улица Стасова, 178, около ТРК «Галактика»; пересечение улиц Красной и Северной.

Курск. Улица Ленина, д.11 (второй этаж).

Ростов-на-Дону. Площадь Советов, возле Правительства области по ул. Социалистическая 112 Контактный телефон 8-863-298-24-42, он же 8-918-558-24-42

Самара. Улица Революционная 107, тел. 2601919

Санкт-Петербург. На Дворцовой набережной, 20 — «Пространство тайга». Пункты приема работают до 20.00

Санкт-Петербург. На выходе со станции метро «Гостиный двор». Пункты приема работают до 20.00

Санкт-Петербург. По адресу Литейный, 31. Пункты приема работают до 20.00

Элиста. Улица Нейман, дом 1, около ТРЦ «Романтика».

Ярославль. Свердлова 74б. Завтра с 12:00 до 16:00; с понедельника с 9:00 до 19:00

Горячая линия МЧС России по ситуации в Краснодарском крае 8-800-775-1717

Работает сайт Поможем. орг, созданный для координации помощи пострадавшим. Координационные группы также открыты в Facebook и Вконтакте.

Список необходимых вещей для пострадавших:

-детское питание
-сухпайки (еда, не требующая приготовления)
-медикаменты
-средства гигиены
-обеззараживающие препараты
-дешёвые мобильные телефоны
-одежда
-обувь
-рабочие руки, чтобы разгребать завалы, разносить, развозить, разгружать, раздавать воду и еду
-психологическая помощь

В Русской Православной Церкви объявлен сбор помощи пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению открывает сбор помощи для пострадавших от наводнения в Краснодарском крае.

Все желающие могут перечислить средства для помощи пострадавшим на счет Отдела по благотворительности:

Реквизиты Синодального отдетала по благотворительности

ПРО Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви (Московского Патриархата)
Адрес: 109004, г. Москва, ул. Николоямская, д.57, стр.7

ИНН 7709048164, КПП 770901001, ОГРН 1037739255762

Счет в банке «Петрокоммерц»:

р/с 40703810200000001493
к/с 30101810700000000352
БИК 044525352
в ОАО Банк «Петрокоммерц» г. Москва

Счет в Сбербанке:

Расчетный счет: 40703810838110001646
к/с 30101810400000000225
БИК 044525225
в ОАО Сбербанка России г. Москва

Назначение платежа: «помощь пострадавшим от наводнения».

Телефон для справок: (495) 542-00-00.

3

Как же страшно! Помоги Боже пострадавшим! Укрепи их! Упокой погибших!

4

я не смогла сегодня сдержать слез...поехала отвозить помощь к доктор Лизе...и застала там двух уникальных людей...вроде бы что уникального...пожилые люди он и она...им обоим около 80...они пришли к ней с сумкой на колесиках...они шли долго, но шли...не останавливаясь..жара тоже была не помехой..они шли держась за эту сумку...принесли помощи...много еды...отдав все..просили передать слова поддержки и так же пошли в обрвтный путь...Боже как они шли...как они вдвоем шли...я не пнимаю почему, но слезы текли сами по себе
чужой беды не бывает...и сегодняшний день это показал...толпы людей шли с помощью...и каждый уникальный...потому что ему не все равно

5

Ничего себе... Я ничего не знала, только сегодня вернулись из Киева... Ира, а как дела в Геленжике, не знаешь? Где узнать?

6

domi_nata написал(а):

как дела в Геленжике

Наташа в Геленджике все хорошо. Он не очень пострадал. Правда 10 человек погибли, пятеро от электротравмы: вступили в лужу, в которую упал оборванный электропровод. Жители и отдыхающие пишут, что город уже практически полностью восстановлен, пляжи очищены, засыпаны свежи песком. На несколько дней был введен запрет на купание в бухте. Сейчас все пляжи открыты. Больше всего от воды в Геленджикском районе пострадало Дивноморское.

7

Спасибо, Любочка. Вы-то хоть успели там отдохнуть?

8

domi_nata написал(а):

Вы-то хоть успели там отдохнуть?

Нет не успели, у нас билеты на 14 августа из Москвы. У нас еще все впереди.


Вы здесь » Друзья » Россия » Наводнение в Крымске