Друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Друзья » Карта наших путешествий » Знакомство с Анголой


Знакомство с Анголой

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

А не хотите ли познавать Анголу вместе со мной? Часто писать не обещаю, но постараюсь делиться с вами моими открытиями и впечатлениями :)

Ну для начала расскажу вам, что получить даже туристическую визу в Анголу не так то просто. Помимо кучи разных бумажек необходима также справка о несудимости, которая в России делается около 2 месяцев :) Сама виза оформляется за 1-2 недели :) Ну а для получения вида на жительство от нас еще и медицинские справки нужны - что мы не заразные :) ("Здоров. Инфекционных заболеваний не имеет") :) В-общем, хорошая страна - ни больных, ни судимых принимать не хотят :) хехехе

Ну и вот заветная виза в кармане, билет тоже. Чумоданы собраны - напуганные ангольскими ценами везем всё :) - от одежды и обуви до колбасы и буханки черного хлеба на первый день :) Дооооолгий перелет... 3 с половиной часа - Нижневартовск-Москва, 8 часов сидения в Шереметьево! (огромное спасибо Денису - другу моей сестры, который встретил нас в аэропорту и помог перенести багаж из одного терминала в другой), снова 3 с половиной часа Москва-Париж, еще 4 часа в Париже, 8 часов Париж-Луанда... уффффф... Наконец! Приземлились!!! Очень милая тетечка помогла мне с моей ручной кладью, а также лихо растолкала толпу и провела нас в начало очереди на паспортный контроль :) Кстати, что меня поразило, во всем огромном самолете на рейсе Париж-Луанда было всего человек 15 африканцев. Все остальные - белые! Прям как будто не в Африку летим! Я, конечно, слышала, что тут очень много иностранцев работает, но даже не подозревала, что до такой степени :)

И вот... мы в Луанде... Получаем багаж, выходим, вешаемся на шею к нашему папочке :) Первые впечатления - очень красиво, очень чисто, аккуратно (по сравнению с Дуалой), все фонари работают, никакие попрошайки в аэропорту не пристают. Садимся в машину, едем домой. Всё хорошо :) Семья воссоединилась :) Мы счастливы :)

Продожение следует :)

2

Ватрушка написал(а):

А не хотите ли познавать Анголу вместе со мной?

Хотим, хотим!! ты так интересно пишешь. :jumping:  Только пусть еще и фото потом будут, ладно? Так сказать, для большего познания.   :glasses:

3

Ватрушка, как здорово!!!!!! Спасибо, жду с нетерпением продолжения!!!!!!!!  И фото сопровождение надеюсь тоже будет ;)

ПС Уже лезу в инет. за справкой об Анголе :)

4

Спасибо, дорогие! Фотки, надеюсь, будут :) Мой фотоаппарат с компьютером не хотят дружить :( Придется скидывать всё на мужнин комп, а оттуда уже флэшкой на мой :) Надеюсь, что это сработает :)

5

Юляша написал(а):

ПС Уже лезу в инет. за справкой об Анголе

А ты там прочитала, что нынешний президент Анголы учился в Баку и свободно разговаривает по-русски?  :playful:

6

Ватрушка написал(а):

А ты там прочитала, что нынешний президент Анголы учился в Баку и свободно разговаривает по-русски?  :playful:

))) мда...... везде свои люди )))))

ПС а я вот чаво нашла ;)
местные жители
http://uploads.ru/t/4/u/x/4uxNF.jpg
горный серпантин
http://uploads.ru/t/J/A/5/JA5LW.jpg

Отредактировано Юляша (2012-04-18 10:20:28)

7

Интересно, Ватрушка сможет потом вот так?  :D
http://www.travel-images.com/pht/angola15.jpg

8

Девчонки, вы так еще сами мне про Анголу рассказывать будете! :) Хорошие фотки :) Я, честно говоря, еще толком нигде не была - один раз каталась по нашему престижному району и один раз выбиралась в супермаркет, с местными жителями тоже особого общения еще не было.

А по поводу Жукабриной фоточки хочу сказать - у нас в Камеруне тоже всё на головах носят :) Я правда так не пробовала, а вот Леха пытался :) А еще обратите внимание, на фотке тетка ребенка в местном слинге носит :) Интересно как они его тут называют :) Надо будет спросить у кого-нибудь. В Камеруне его называют "рапа" (по-английски) или "пань" (по-французски), что в переводе означает "ткань" :) Потому что это просто кусок ткани, которым ребенка привязывают на спину :)
Вот такие пироги :)

9

Ватрушка написал(а):

местном слинге носит

Вспомнилось вот что. Коле, когда он был мелким, полгода примерно, поставили подозрение на дисплазию тазобедренного сустава (т.е. на врожденный вывих бедра). Послали нас в ЦИТО на УЗИ, приехала я туда, а Колян у меня в рюкзачке сидел (тогда слинги еще не были так известны, да и рюкзачки были самые примитивные). И доктор, что делал нам УЗИ (слава Богу, диагноз не подтвердился, был всего лишь гипертонус), сказал, что очень хорошо носить ребенка в рюкзаке с разведенными в стороны ногами, и привел в пример жителей Африки, у которых дети постоянно в такой позе сидят на мамках и у тех детей не бывает вывихов бедра.

10

Жукабра написал(а):

Интересно, Ватрушка сможет потом вот так?  :D

:rofl:   ничего - долгие годы тренировки и все получится, хотя....... есть еще вариант  :unsure:  - будут рядом еще по паре ребятёнков бегать к Дашуне и Лёшику в придачу, так не просто носить а бегать с такой ерундой будет :playful:

11

Юляша написал(а):

ничего - долгие годы тренировки и все получится, хотя....... есть еще вариант    - будут рядом еще по паре ребятёнков бегать к Дашуне и Лёшику в придачу, так не просто носить а бегать с такой ерундой будет

Да запросто! :)

12

Натусик, очень интересно и весьма познавательно, спасибо!

13

Еще приятно поразила в Анголе одна вещь - большинство дорого сделаны односторонними, что естественно влияет на безопасность движения. Много лежачих полицейских, какие-то специальные штучки, чтобы на тротуары машины не заезжали, дороги  - просто супер!
Хотя, конечно, как и во всех больших городах проблема - пробки :) Нас ими оооооочень пугали, но, зная о пробках не понаслышке еще из Дуалы, мы пришли к выводу, что здесь пробки не такие уж и ужасные :) Правда по утрам мужу приходится выезжать в 5.30, чтобы избежать пробок, но вечером, если выезжает в 5, то в 7 уже дома :) Это ли не счастье? В Камеруне мы его раньше 8 и не видели :)

14

Ватрушка, что-то песенка вспомнилась...
"женское счастье - был бы милый рядом, ну а больше ничего не надо"  :flirt:

Рада за вас, что и муж домой пораньше приезжает, и тебе пока все нравится. Пусть и дальше у вас все сложится хорошо!

Наташ, а как там с православным храмом? Где-то есть в пределах досягаемости или ты пока не знаешь? Что со школой для Алешки, где он будет учиться? Есть ли русскоязычные какие-то клубы, сообщества... в общем, рассказывай обо всем, очень интересно  :glasses:

15

Наташа, с удачнымв ас перелётом и с новосельем:) Очень интересно читать всё, что ты пишешь. Жду продолжения:)

16

Жукабра написал(а):

Наташ, а как там с православным храмом? Где-то есть в пределах досягаемости или ты пока не знаешь?

Иринка, не возражаешь, если я влезу? :blush:   :offtop:  Сама заинтересовалась твоим вопросом и вот что нашла:

На данный момент в Анголе находится только один приход Православной Церкви, силами которого строится первый в стране православный храм:
(источник http://www.pravoslavie.ru/orthodoxchurches/41557.htm)

г. Луанда (Luanda)
Храм свв. Елевферия и старца Паисия Афонского (Александрийский Патриархат).
Настоятель: архимандрит Хризостом (Полизос).
Телефон: +263-9-61372;
+244923320362; +244222327466.
http://www.greekorthodox-zimbabwe.org/angola.htm

17

Жукабра написал(а):

Ватрушка, что-то песенка вспомнилась...
"женское счастье - был бы милый рядом, ну а больше ничего не надо"

Ирин, точно! Так и есть!!! :)

Жукабра написал(а):

Наташ, а как там с православным храмом? Где-то есть в пределах досягаемости или ты пока не знаешь? Что со школой для Алешки, где он будет учиться? Есть ли русскоязычные какие-то клубы, сообщества... в общем, рассказывай обо всем, очень интересно

Насчет православных храмов :) Юляша, спасибо, что просветила! Я, честно говоря, греческими православными храмами в этот раз даже не интересовалась, так как еще в Камеруне поняла, что это не мое. Зато я узнала, что время от времени в Посольство России приезжает РУССКИЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ священник из ЮАР! И проводит здесь Литургии!!! Это, конечно, большое счастье, если это действительно так. Так что на следующей неделе планирую съездить в Посольство, зарегистрироваться там и заодно узнать про это, а также проводятся ли здесь какие-либо встречи русских. Такие дела.
Здесь кстати даже есть русская общеобразовательная школа при Посольстве :) Но наш Пятачок естественно туда ходить не будет. Он будет ходить в Международную Американскую школу, которая находится в 5 минутах езды от нашего дома. Правда начнет уже в августе, то есть со след. учебного года. Пока мы все вместе тусуемся дома :)

18

Ух ты, в какую крутую (по названию, по крайней мере  :playful: ) школу пойдет Лешенька!
Как съездишь в посольство - расскажи нам, что узнаешь.

19

Ватрушка написал(а):

Я, честно говоря, греческими православными храмами в этот раз даже не интересовалась, так как еще в Камеруне поняла, что это не мое. Зато я узнала, что время от времени в Посольство России приезжает РУССКИЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ священник из ЮАР! И проводит здесь Литургии!!! Это, конечно, большое счастье, если это действительно так. Так что на следующей неделе планирую съездить в Посольство, зарегистрироваться там и заодно узнать про это, а также проводятся ли здесь какие-либо встречи русских.

Здорово!!! Потому что моя инфа аж от 2007 г, рада что всё меняется в лучшую сторону :cool:

Ватрушка написал(а):

Пока мы все вместе тусуемся дома :)

Эх.... считанные месяцы до школы...... А не Алешка все еще таким же маленьким кажется - а уже школа!!!!!!

Присоединяюсь к Иринке и жду новостей из посольства )

20

Наташа, как интересно! Детки у вас настоящими полиглотами вырастут. Алеша на ангийском учиться будет?


Вы здесь » Друзья » Карта наших путешествий » Знакомство с Анголой