Друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Друзья » Хочу вам рассказать... » Новости, от которых тепло на душе


Новости, от которых тепло на душе

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Девочки, что-то нам позитива не хватает последнее время. Куда ни посмотри, везде все плохо... Давайте в этой теме делиться такими новостями (не обязательно своими, пусть прочитанными в инете или услышанными на улице), от которых хочется радоваться, от которых тепло на душе. На любую тему. Ведь нужно уметь видеть это хорошее везде и всюду. И радоваться ему.
Вот я сегодня прочитала на Православие.ру:

В храме святого Пантелеимона города Родос, что на одноименном острове, в Благовещение, (которое здесь отпраздновали 25 марта, так как Элладская Церковь живет по григорианскому календарю) приходской священник отец Христо раздал своей пастве почти 2 тонны свежей рыбы, - таким образом он хотел быть уверенным том, что в его приходе нет семьи, где в праздник остались бы без рыбы.

Греческие СМИ сообщили, что местные рыбаки сделал жест и предоставили бесплатную рыбу.

Еще каждый год на Вербное воскресенье отец Христо дарит своим прихожанам дарит своим прихожанам 1 т оливкового масла, 800 куличей и 8000 яиц.
http://www.pravoslavie.ru/sas/image/100558/55848.p.jpg

-----
Приятно ведь так...  :glasses:

2

Здорово! Действительно - позитив, которого так не хватает....

3

Жукабра
:cool:  Приятно читать про хороших людей.

4

Жукабра, спасибо за добрую новость. А темка такая ну оооочень нужна - это факт :cool:

5

Однажды, когда я была в греческой Церкви в Камеруне, священник раздавал хозяйственное мыло :) Почему-то только камерунцам :) Такая вот гуманитарная помощь :)

6

а это от меня ролик, хотя и не новость  :flirt: Добро ходит по кругу )

7

Ватрушка написал(а):

Почему-то только камерунцам

Нечего чужакам мыло раздавать, своим не хватает  :D

b]Юляша[/b], здорово!

8

4 апреля. ПРАВМИР. Более 50 тыс. малообеспеченных граждан, инвалидов, ветеранов войны получат к Пасхе бесплатные куличи, сообщает Интерфакс-Религия.

Также в преддверии пасхальных праздников для более 5 тыс. малообеспеченных москвичей будут организованы праздничные благотворительные обеды и чаепития.

Предприятия питания и кондитерские цеха столицы к пасхальным праздникам испекут около 900 тыс. куличей, сообщил глава департамента торговли и услуг Москвы Михаил Орлов на пресс-конференции в среду.

Он уточнил, что это более 340 тонн продукции.

Ожидаемая поставка яиц к пасхальным праздникам в торговые предприятия Москвы составит около 90 млн. штук, добавил М.Орлов.
http://www.pravmir.ru/maloobespechennye … yx-obedax/

9

Ура, и у нас не забудут тех, кому сложно самих себя порадовать к Пасхе.
Тома, спасибо!)))

10

Это приятно слышать, здорово!

11

Тома, как радостно и приятно такое читать.. :) спасибо

12

С 8 апреля в храме Христа Спасителя можно будет поклониться ковчегу с частицей Ризы Господней и Гвоздем от Креста Господня
http://www.pravmir.ru/s-8-aprelya-kovch … gospodnej/
8 апреля, в Вербное воскресенье, по окончании литургии в Храме Христа Спасителя состоится торжественное изнесение ковчега с частицей Ризы Господней и Гвоздя от Креста Господня на середину храма.

Святыни в течение недели будут доступны в Храме Христа Спасителя для поклонения.

13

Здорово, везет вам, девочки!

14

Мне кажется, что частица Ризы Господней есть постоянно в каком-то московском храме... Не помню, в каком. Спасибо, Тома, за новость!

А я вот что нашла.

Семилетняя девочка по имени Тань страдает церебральным параличом и не может ходить. Каждое утро в течение последних трех лет ее 57-летняя бабушка относит девочку в школу (через горы), дожидается внучку и относит обратно.
Их путь, длина которого составляет пять километров, пролегает через горы. Невероятно, но факт - за все эти годы женщина ни разу не опоздала, хотя в хороший день дорога занимает порядка двух часов, сообщает ITN.
Донеся девочку до школы, бабушка ее дожидается, после чего относит обратно домой. По самым скромным подсчетам, за три года она "намотала" уже 10 000 километров пути.
Узнав о судьбе девочки из новостей, местные чиновники пообещали помочь ей с операцией, которая, возможно, приведет к улучшению ее состояния.

15

Дай Бог здоровья бабушке.. и внучке

16

Софийский собор Царского Села подарил прихожанке-инвалиду автомобиль

Что такое милосердие, сострадание и любовь к ближним, не на словах, а на деле узнала инвалид-прихожанка Софийского собора в Царском Селе Елена Михалева. После Божественной литургии 22 апреля ей подарили автомобиль. Ключи от "KiaСeed" она получила из рук епископа Петергофского Маркелла, который в тот день возглавил богослужение, сообщает "Вода живая".

Елена Михалева выразила сердечную благодарность настоятелю собора протоиерею Геннадию Звереву, священникам и всем прихожанам. "Это чудо... Я не могла даже подумать об этом! Благодарю Бога за его милость ко мне", — сказала она.

В жизни молодой женщины несколько лет назад произошла трагедия — после продолжительного заболевания она потеряла обе ноги. Однако это не сломило ее, Елена пришла к вере и стала искать возможности продолжать активную жизнь. Она приобрела небольшой автомобиль, и, оборудовав его специальными приспособлениями, ездила на богослужения в Софийский собор, а летом — по монастырям Ленинградской области.

В январе этого года у машины произошла поломка, да и общее ее техническое состояние оказалось неудовлетворительным. Денег на ремонт у Елены не было. Продолжать привычный образ жизни без автомобиля стало невозможно.

На помощь пришел Софийский собор. За время Великого поста прихожане собрали средства на новый автомобиль, ставший замечательным пасхальным подарком для их сестры во Христе.

17

В Москву из Италии прибыл ковчег с мощами Николая Чудотворца
21 мая. ПРАВМИР. В Москву из Италии доставлен ковчег с мощами одного из самых почитаемых в России святых – Святителя Николая Чудотворца, сообщает «Вести-Москва».

В субботу святыню торжественно встречали в церкви апостола Иоанна Богослова под Вязом. Этот храм находится на Новой площади, он совсем недавно был передан Русской Православной Церкви и сейчас является храмом Российского Православного университета.

Ковчег встречали преподаватели и студенты университета, а также прихожане храма. К важному событию в жизни верующих приурочена специальная конференция, посвященная Никольским храмам Москвы.

«Мы намерены пригласить всех поучаствовать в таком красивом, живом церковном действе, в котором есть место проявлению каждого желания, каждого чувства верующего человека: помолиться, рассказать, услышать, поделиться опытом», — рассказывает о событии ректор РПУ игумен Петр (Еремеев).

Ковчег с мощами святителя Николая будет находиться в Церкви Иоанна Богослова до 22 мая. В эти дни храм будет открыт для поклонения святыне с 8 утра до 8 вечера. После этого ковчег с мощами святителя Николая вернется в Италию.

http://www.pravmir.ru/v-moskvu-iz-itali … udotvorca/

18

Полицейский из Алтайского края спас двоих детишек, а затем усыновил их.
http://st1.stranamam.ru/data/cache/2012aug/13/37/5319506_42239-700x500.jpg

Трехлетний Максим и двухлетний Димка жили в одном из сел Алтайского края. Папы они никогда не видели. Впрочем, и мать тоже видели нечасто - женщина оставляла сыновей одних, убегая на «свиданку» к очередному кавалеру. Как-то раз соседка заметила, что уж больно долго не видно возле дома мамаши, и позвонила в полицию.

На вызов приехала группа, в составе которой, помимо сотрудника по делам несовершеннолетних, был и прапорщик полиции Сергей Шараухов, бывший омоновец, четырежды побывавший в горячих точках.

- Когда мы зашли в дом, сердце сжалось, - вспоминает Сергей. - Я повидал многое, но чтобы такое и в наши дни! В выстывшем домишке выбито окно, которое трехлетний Максим затыкал вещами, чтобы не дуло. А ведь на дворе март! Ни подушек, ни штор, ни продуктов. Старший из мальчиков, Максимка, экономил единственную булку, которая у них с братом была: давал Диме чуть-чуть погрызть хлебушка, а потом прятал буханку - не знал, сколько им придется еще сидеть одним. Чтобы согреть братишку, завернул его в матрасы. У меня в голове сразу пронеслось - «заберу их», а вслух спросил: «Поедете ко мне?» Но они тогда испугались. И тут Максимка, услышав рассказ, как закричит: «Папа, и как я тебя сразу не узнал-то?!!»

- У меня по рукам бегут мурашки, и слезы наворачиваются… тут невозможно остаться равнодушным… - до сих пор волнуясь, запинается о слова Сергей.

Оказалось, что братья просидели в холодном доме шесть дней. Если бы не бдительность соседки, неизвестно, спасли бы их. Мальчишек сразу отвезли в больницу: подлечить, отмыть и, конечно, накормить.

Сергей же позвонил жене Елене и взахлеб рассказал о найденышах. Наутро они уже вместе поехали навестить мальчишек в больницу, набрав фруктов и игрушек..

- Я сразу поняла, что это серьезно, как только Сережа позвонил, - говорит Елена. - Нашему маленькому сыну тогда только годик исполнился. (А еще у Лены было три дочки от предыдущего брака). И, придя домой, муж просто места себе не находил. Сидит, молчит, сам в своих мыслях. «Давай их заберем, Лен!» - это уже и не обсуждалось. Супруги сразу накупили ребятишкам одежды, так как у них совсем ничего не было. Лена с годовалым ребенком на руках обошла все кабинеты и отстояла не одну очередь, чтобы собрать все бумажки на усыновление. Мамой и папой Сергея и Лену ребятишки стали называть еще в больнице.

Сейчас Максиму 5 лет, Диме - 4. Макс рассуждает как взрослый. Во всем копирует папу Сережу.

- Увидит цветочек, тут же сорвет и несет его мне, - смеется Лена. - Стульчик принесет и поставит рядышком, чтобы села и отдохнула, заботится, чтобы пообедала вовремя. Говорит: «Знаешь, мама, я буду как наш папа. У меня будет большая семья, дом и я никогда не брошу своих детей!»

19

Золотая чемпионка Олимпиады в Лондоне прошла дистанцию с образом Божией Матери

http://i011.radikal.ru/1208/35/fd42eff70177.jpg
13 августа. ПРАВМИР. С эфиопской спортсменкой Месерет Дефар связан один из самых эмоциональных моментов летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, сообщает Theorthodoxchurch.info

Она пересекла финишную прямую дистанции в 5000 метров, выиграв таким образом золото. Затем спортсменка вытащила образ Девы Марии из-под одежды, показала его в камеры и прижала к лицу в глубокой молитве.

Православная христианка Дефар доверила преодоление дистанции Богу, совершив крестное знамение, и дошла до финиша за 15:04:24, опередив свою эфиопскую соперницу Тирунеш Дибаба, которая до того была фаворитом.

Со слезами на глазах Дефар с гордостью показала бумажную икону Девы Марии с младенцем Иисусом, которая прошла с ней всю дистанцию.

Во время соревнования Дефар сравнялась с тремя эфиопскими и тремя кенийскими бегуньями и обогнала их у финишной прямой, выиграв золото.

Дефар также является двукратным чемпионом мира на дистанции 3000 метров.

3 июня 2006 года она побила мировой рекорд на дистанции 5000 м,  установленный ранее турецкой бегуньей Элван Абейлегессе, со временем 14:24:53.

http://www.pravmir.ru/zolotaya-chempion … ej-materi/

20

Олимпиаду смотрела урывками, но этот момент застала - очень он меня тронул.


Вы здесь » Друзья » Хочу вам рассказать... » Новости, от которых тепло на душе