Друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Друзья » Жизнь православная » Правило о потерянной вещи


Правило о потерянной вещи

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Недавно читали мы с мужем книгу "Несвятые святые" арх. Тихона (Шевкунова). И вот в одном из рассказов впервые я услышала о правиле о потерянной вещи. Раньше потеряв что-то, я тоже молилась, кто-то сказал мне, что надо читать "Верую". А у арх.Тихона сказано, что читается 50 псалом и "Верую...".

Сегодня у нас строители заканчивали ремонт и должны были, в числе прочего, повесить обратно карниз. Карниз я нашла, кольца и крючки тоже, а вот одной необходимой детальки не увидела в пакете. Спросила Колю и маму, мама сказала, что куда-то это убрала, но уже не помнит, куда.

В квартире у нас в связи с ремонтом кошмар, как в мультике "Простоквашино": неизвестно, что и где валяется и когда все это кончится.)))

Принялась я искать эту штуку. Нет ее, хоть тресни. Перерыла всю мамину комнату, все пакеты перетрясла, во всех углах посмотрела. Пришел Леша, я вывалила на него эту проблему и получила по полной программе))) (ну правильно, сама же виновата, вечно я все теряю  :canthearyou: ).

В общем, расстроилась я сильно и тут вспомнила про это правило.
Начала читать 50 псалом и "Верую", и вот, перерывая в третий раз шкаф, в дальнем углу в пакете, который раньше я не замечала, обнаружились необходимые детальки!

Слава Богу!)))

И спасибо арх. Тихону!))

2

Ира, как поучительно... Я тоже, если что, постараюсь воспользоваться этим правилом. Только... не забыть бы! Я такая рассеянная стала - кошмар :)))
Кстати, я тоже прочитала "Несвятые святые" - даже не надеялась, у нас очень тяжело купить подобные книжки, практически невозможно. Саму необычную покупку этой книжки я считаю чудом! Прочитала..... Теперь вот под впечатлением нахожусь! Грустно теперь мне.... грустно от того, что книжка закончилась, такая тоненькая - хочу еще! :yep:  Теперь вот за "Чудесными историями" О. Николаевой охочусь, может, удастся где-нибудь достать!

3

точно, чудесное правило,а мы им в крестном ходу еще пользовалась им, правда не совсем полным а только Верую...

4

domi_nata написал(а):

Теперь вот за "Чудесными историями" О. Николаевой охочусь, может, удастся где-нибудь достать!

Не читала... только "Мене, текел, фарис" и "Ничего страшного" прочла - понравились очень!

А после книги о. Тихона осталось какое-то светло чувство... Сохранить бы его подольше. И хочется продолжения книги, да!

5

Жукабра написал(а):

И хочется продолжения книги, да!

оч хочется.......

6

Спасибо, Ирин! Я и не знала!


Вы здесь » Друзья » Жизнь православная » Правило о потерянной вещи