Друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Друзья » Готовим дома » Блины


Блины

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Масленица на дворе!

Делимся рецептами.
Мы круглый год жарим заварные блины, вся семья их очень любит.

2 яйца
2 ст. л. сахара
_______
взбить, + 1 ч.л. соли

добавить 0,5 литра кефира (простокваши) и муки до консистенции густой сметаны. Заварить кипятком до более жидкого состояния (как на обычные блины), + 1 ч. л. соды, гашеной уксусом + 2 ст. л. растительного рафинированного масла.

Сковородку обычно куском сала смазываю, но можно и растительным маслом смазать немного и жарить на нем.

Готовый блин я обычно мажу сразу же сметаной и посыпаю сахаром, потом сворачиваю блин вчетверо.
Но можно и не так, а как кто пожелает.
Можно его не смазывать ничем и есть с икрой, например.  :glasses:

2

Ириша, спасибо, очень аппетитно написано, сразу хочется такого блинка!

3

Жукабра написал(а):

Готовый блин я обычно мажу сразу же сметаной и посыпаю сахаром, потом сворачиваю блин вчетверо.
Но можно и не так, а как кто пожелает.

А можно сделать блинный торт. Кладем на  тарелку два блина, на них намазываем "крем", затем кладем еще один блин и опять "крем". Таким образом получается тортик из блинов. "Кремом" может быть любая начинка: грецкий орех измельченный с черносливом и смешанный со сметаной, грибная начинка с луком пережаренная, икра, варенье и т.д. Блинный торт это полет нашей фантазии.

4

А я последнее время люблю в блины тертую цедру апельсина и корицу добавлять. Очень вкусненько, свеженько получается...
Пойти приготовить что ли? :jumping:

5

Слушай, Натуль, а это мысль! Все-таки, как никак - Масленица!

6

А я вчера увидела вот такой рецепт. Мне кажется, что должно получиться очень вкусно, но для фигуры это смерть.

Блинчики в горшочке

Для приготовления нам понадобится:

1 яйцо
60—65 г сливок
90 г сахара
40 г сливочного масла
1 ч. л. натертой лимонной цедры
1 щепотка соли
1 яйцо, разделенное на белок и желток
200 г творога
20 мл рома
30 шт. изюма
сливочное масло – 50 г
сахарная пудра

Испечь четыре порции блинчиков и отложить в сторону. Яйцо взболтать со сливками и одной ст. ложкой сахара и тоже отставить в сторону. Для начинки мягкое сливочное масло растереть до белизны с остатком сахара, лимонной цедрой и солью. Добавить желток, творог и замоченный в роме изюм. Ввести взбитый белок.

Творожную массу выложить на каждый блинчик толстой длинной полосой, края блинчика завернуть в виде конверта. Блинчики с начинкой выложить рядком в смазанную маслом форму и залить сливочно-яичной смесью. Покрыть натертым на терке сливочным маслом.

Форму с блинчиками поставить в подогретую до 200° духовку и запекать около 20 минут.

7

ой решила поделиться своим рецептом...все соседи приходят просят блинчик или хотя бы рецепт

1 пачка сметаны ( любой объем)
1 яйцо
мука
вода
сахар
соль

сметану смешиваем с яйцом (лучше блендером), добавляем муку...у вас получается густое тесто, которое, я тоже, смешиваю блендером, а потом вы все разбавляете тепленькой водой...до жидкого состояния...
солите, добавляете сахар...по вкусу

у вас получаются тоньчайшие,вкуснейшие блины  :playful:

и позволю себе написать эту фразу: не пытайтесь съесть все за раз, хотя может у вас и получится... :D счастье есть ... :love:

8

Пригодится рецептик, спасибо!

9

Жукабра, "заварить кипятком" - это значит влить в тесто кипяток?

10

Да, кипящей водой из чайника.

11

Ой, я вчера таааааакие блинчики пожарила!!!  :flag: Что-то взбрело мне в голову замесить тесто не на коровьем молоке, а... на кокосовом! Какая вкуснотень получилась!!!  :playful: Такой оригинальный тропический привкус! Если будет у кого возможность - попробуйте!  :cool:

12

А подробнее можно? у меня банка молока стоит в холодильнике...

13

Ну я замесила тесто так же как обычно, только молоко не коровье, а кокосовое. Всё в обычных пропорциях. У меня это примерно полкило муки, 4 яйца, полстакана сахара, молока где-то около 2-х стаканов вышло... наверно. Я просто для блинов сухое молоко использую, кокосовое молоко тоже в порошке было, поэтому я его сначала смешиваю с мукой, а потом добавляю воды до нужной консистенции. Еще пакетик ванилина добавила в этот раз :)

14

Дина написал(а):

А я вчера увидела вот такой рецепт. Мне кажется, что должно получиться очень вкусно, но для фигуры это смерть.

Блинчики в горшочке

Для приготовления нам понадобится:

1 яйцо
60—65 г сливок
90 г сахара
40 г сливочного масла
1 ч. л. натертой лимонной цедры
1 щепотка соли
1 яйцо, разделенное на белок и желток
200 г творога
20 мл рома
30 шт. изюма
сливочное масло – 50 г
сахарная пудра

Испечь четыре порции блинчиков и отложить в сторону. Яйцо взболтать со сливками и одной ст. ложкой сахара и тоже отставить в сторону. Для начинки мягкое сливочное масло растереть до белизны с остатком сахара, лимонной цедрой и солью. Добавить желток, творог и замоченный в роме изюм. Ввести взбитый белок.

Творожную массу выложить на каждый блинчик толстой длинной полосой, края блинчика завернуть в виде конверта. Блинчики с начинкой выложить рядком в смазанную маслом форму и залить сливочно-яичной смесью. Покрыть натертым на терке сливочным маслом.

Форму с блинчиками поставить в подогретую до 200° духовку и запекать около 20 минут.

Беру на заметку такой способ - как готовить блинчики. Спасибо за рецепт!


Вы здесь » Друзья » Готовим дома » Блины