Друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Друзья » Готовим дома » Даже шишечным вареньем я медведя угощу!


Даже шишечным вареньем я медведя угощу!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вот хотите верьте, хотите - нет, а для меня открытием года стало шишечное варенье! Я и подумать не могла, что оно такое вкусное и полезнейшее! Попробовала его в Лавре, купила там же немножко (много-дорого), а вот теперь кумекаю, как бы самой научиться его готовить? Помочь кто-нибудь сможет? Кто его ел? Кому оно понравилось? И кто умеет его варить?

2

domi_nata написал(а):

шишечное варенье!

:question:

3

Впервые слышу...  :O Из каких шишек оно сварено?  :question:

4

Из сосновых, причем я пробовала варенье из маленьких шишечек, которые внутри, серединка, становиться как желе! Это настолько ароматное и вкусное варенье. Потом пробовала варенье из шишек покрупнее, не менее вкусно, но крупные шишки уже целиком не съешь, только пожуёшь и выплевывать надо :))) Отдельно хочу рассказать то, что моя начинавшаяся простуда, после употребления этого варенья проходила сама собой(что очень мне не свойственно). Потом, желудку тоже становилось легче, оно и понятно, ведь в составе варенья целебная сосновая живица! Эх! Ну и хде мне его теперь брать? ААААА! Ведь хочется проверенный рецепт, да и надо знать, когда эти самые шишки собирают, в какое время года?

5

domi_nata
Ну тогда тебе гугл в помощь  :D
http://www.handly.ru/kulinariya/varene_iz_shishek/

http://www.66.ru/user/118133/blog/130956/#774164

хватит? ;-)

6

Ир, спасибо! Надо и мне поискать такое варенье. Самой варить конечно хорошо, но... Где шишки взять??? :D

7

Ага, и я думаю, где же шишек взять, да еще молодых, июньских!  :D

8

Шишки надо искать в молодом сосновом лесу, таковой имеется. Осталось подождать до весны - всего ничего :))) Как научусь варить пришлю всем желающим или приезжайте в гости сами :)))

9

Ура, я первая, чур, в очереди на варенье!

10

domi_nata написал(а):

Шишки надо искать в молодом сосновом лесу

Надо только лес найти... да еще и молодой... :D

Жукабра написал(а):

Ура, я первая, чур, в очереди на варенье!

А я вторая! :playful:

11

Замётано :))) Как сварю, пришлю!

12

Вот мне интересно: эксперимент с шишечным вареньем удался или нет?


Вы здесь » Друзья » Готовим дома » Даже шишечным вареньем я медведя угощу!