Друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Друзья » Наши интересы и увлечения » Фильмы.


Фильмы.

Сообщений 1 страница 20 из 105

1

Что смотрим - делимся впечатлениями.

Я вот за последний год открыла для себя столько нового, точнее, старого  :D  - но никогда доселе мною не смотренного.  :dontknow:
Из недавнего.
"Палата №6". Тягостное чувство, как, в общем, от всего Чехова у меня. Увы. Но фильм снят хорошо, хоть действие и перенесено в современный мир. И в общем, есть о чем задуматься.

"Матрица" (да-да, я и его не смотрела...) Оччччень, очень понравился! и не только спецэффектами,  хотя и ими в немалой степени, но и идеей. Не просто бездумный красивый боевик...

2

Наконец-то посмотрела фильмы, о которых вокруг столько говорят-"Сумерки".Прочитала первую часть книги.И согласилась со словами своей знакомой о том,что язык здесь предельно прост.Ставка делается на эмоциональность.Наверное,поэтому фильм и получился более занимательным.Однако отношение осталось неоднозначное все равно.А вам понравилось?

3

Радуга, у меня племяшка от фильма  от книги просто фанатеет:) Сама не смотрела, хочу для общего развития посмотреть:)
А мы недавно посмотрели "Дориан Грей". Теперь буду читать книгу, хочу понять, на сколько точно фильм снят по книге:)

4

А еще из последнего, просмотренного в кино - "Аватар". Очень понравился фильм.
"Сумерки" не смотрела, вижу, что в основном фанатеют от него молодые девушки лет 14-18 -ти  :surprise: ...

5

Жукабра написал(а):

"Сумерки" не смотрела, вижу, что в основном фанатеют от него молодые девушки лет 14-18 -ти

да-да! А еще, у меня родители очень негативно к нему относятся:) Говорят - нашли про что фильм снимать, нечисть одна! :angry: :)

6

Жукабра написал(а):

"Матрица" (да-да, я и его не смотрела...) Оччччень, очень понравился! и не только спецэффектами,  хотя и ими в немалой степени, но и идеей. Не просто бездумный красивый боевик...

Матрица - один из моих любимых фильмов.

7

Теперь хочу вторую и третью части посмотреть.
Все осложняется тем, что я одна что-то смотреть ужасно не люблю, так я странно устроена.  :dontknow:  А тот, кто мне рекомендует хорошие фильмы, многие из них уже смотрел, и уломать его просмотреть их еще разок - со мной - ой как непросто.  :mad:
А Тринити так похожа на одну нашу прихожанку...  :glasses:  Что весь фильм мне хотелось ее Алиной называть  :D

8

Жукабра написал(а):

А еще из последнего, просмотренного в кино - "Аватар". Очень понравился фильм

Мы тоже сравнительно не давно ходили смотреть этот фильм. Понравился всей наше небольшой компании, нас было четверо. Мне захват чужой планеты, напомнил захват предприятий.

Отредактировано Наталия (2010-02-09 00:06:28)

9

Наталия написал(а):

Мы тоже сравнительно не давно ходили смотреть этот фильм.

Все никак не дойду до "Аватара"!а у нас еще его показывают

10

Kati написал(а):

А мы недавно посмотрели "Дориан Грей".

А я наоборот, читала книгу, теперь думаю, сходить на фильм или нет...  :idea:

11

Жукабра написал(а):

сходить на фильм или нет..

я думаю, сходи:) отзывы неплохие.

12

Я тоже смотрела "Матрицу" и "Аватар" - фильмы на меня тоже произвели впечатление.

13

А я тут до пяти утра смотрела фильм с А. Джоли "За гранью". Удивительный фильм! Я иностранные фильмы не люблю, но этот порадовал...

Молодая замужняя американка Сара Джордан, живущая в Англии, оказывается на благотворительном вечере и слышит жаркую речь, произнесенную доктором Ником Кэллахэном. Его пламенный призыв о помощи детям стран, вовлеченных в военные конфликты, перевернула жизнь Сары навсегда.

Очарованная Ником и его благородными идеями, она расстается со спокойной жизнью и, жертвуя своим благополучием, устремляется навстречу риску, опасности и… своей любви. На протяжении десяти лет судьба будет сводить Сару и Ника в разных «горячих точках» нашей планеты — в Камбодже, Эфиопии и Чечне, приготовив влюбленным страшные испытания.

14

А я посмотрела только что "Мне бы в небо" (он вроде бы еще в кинотеатрах идет). Очень хороший фильм, добрый и немного грустный, и не пустой...

15

Жукабра написал(а):

"Мне бы в небо"

:) мы его позавчера посмотрели. Грустно:) Казалось бы - вот оно счастье, он созрел для него...и всё вернулось на круги своя.

16

Kati Да, это самый грустный момент... Но все равно - у него есть небо... Хотя бы оно.  :rolleyes:

17

Жукабра написал(а):

А я наоборот, читала книгу, теперь думаю, сходить на фильм или нет...

Посмотрела Дориана Грея  :huh:  - вернее попыталась, но не смогла :nope:

А я обожаю просто все фильмы по Дейн Остин и о ней и ее книгах  :flirt:  Хочется после них быть терпимее чище и лучше. Вот. А из совсем последних фильмов из этой серии "Книжный клуб Дж.Остин" и "Ожившая книга Дж.Остин"(Потерянная в Остин).

PS. Позавчера по ТВЦ показывали фильм "Чужие дети" с Аленой Бабенко,очень хороший фильм, хотя и тяжеловат (я просто *умывалась* слезами).

18

Юляша А я по книгам Джейн Остин только "Разум и чувства"  смотрела, но это мой любимейший фильм.

19

И мой тоже , вернее любимых два : Разум и чувства и Гордость и предубеждения, но только под выпуском BBC/
И вообще не проблема - пиши адрес вышлю диски бандеролькой ;)

Отредактировано Юляша (2010-02-11 16:53:56)

20

В "Сумерках" очень *извините* фиговый перевод на русский язык, его надо по-английски смотреть... Лично мне не очень понравилася, хотя бы потому, что очень люблю оригинал (книжки). Аватар смотрела, очень понравилася! Хотя, на мой вкус, несколько многовато драк и убийств... Но эт американцы, что с них взять :D


Вы здесь » Друзья » Наши интересы и увлечения » Фильмы.