Друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Друзья » Готовим дома » Выпечка и десерты


Выпечка и десерты

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Жукабра
Ирин, нам он показался жирноватым:) Но вкусным. И просто очень его делать. Хочу чуть меньше масла попробовать положить:)
А, да! В тесто я насыпала 2 ст. ложки какао - цвет и вкус сразу облагораживался:))))

62

Масла, в принципе, можно и поменьше, примерно половину пачки. Наверное, так и сделаю))

63

О! Спасибо за рецепты, девочки! Надо будет попытаться чегой-то такое изобразить :)

64

Из духовки доносится аромат бананового пирога Ватрушки :playful:  , а я пока поотвечаю  ;)

Тамара написал(а):

ак что в гости все-таки жду, с чемоданом или без

Люба, ну просто засмущала ))) Спасибо, даст Бог действительно соберусь  :flirt:  - главное решиться. Кстати, девочки не поверите, только вчера написала вам про обстоятельства, которые мной руководят (хотя , я бы назвала - это промыслом Божьим), сегодня узнала новость  :blush: - в апреле поеду если Бог позволит в Почаев :O  я в хорошем шоке!!!!! Дело в том. что я обмолвилась моей подруге (а она спросила не хочу ли я после 16 поехать с ней в Почаев на недельку, поскольку её благословил духовник), что в апреле будет отпуск ну тогда бы я с ней поехала ))), но чесслово - я смалодушничала, поскольку и не думала об этом. а вообще в Питер собиралась намылиться ))). Ну а сегодня она звонит, и говорит . что духовник благословляет ехать в апреле со мной, поскольку одну её он не отпускает !!!!! Короче, меня поставили перед фактом, но поживем - увидим. Ну и чем толчок?!!!! и попробуй тут еще и не покатись  :rofl:  :rofl:  :rofl: 

ой, не могу...  %-)  из кухни запах сног сшибающий просто, но пирог еще не готов :canthearyou:  щас помру!!!!!

65

Жукабра-Ирина, а как там твои капустные пироги???? состоялись???

Наташа - Ватрушка,  лопаю с молочком твой пирог, вкусненько :)  :flirt: интересное послевкусие - вроде банан, а вроде бы и кукуруза ;) В следующий раз добавлю орехи или пополам разрежу и сметанно- (или йогуртово-) ягодную прослоечку попробую сделать ;)

Отредактировано Юляша (2012-02-10 16:38:13)

66

Юль, Почаев - это здорово! Уверена, что тебе очень понравится. Побывай там обязательно, Бог в помощь!

67

Спасибо Наташа :)

68

Юляша написал(а):

лопаю с молочком твой пирог, вкусненько

Во-во! С молочком - самое то! Мы тоже с молочком его любим!!! Рада, что тебе понравилось!!!

69

Ватрушка написал(а):

Рада, что тебе понравилось!!!

еще как понравилось  :cool:   Знаешь, Ната, мне еще понравился срок хранения - 10 дней в холодильнике (кусочек в тот раз не осилила и положила в пакете в холодильник  - вчера вспомнила, попробовала - как вчера испекла )))) )

70

Купили мы после НГ хлебопечку. И начали активно её использовать. Все получалось и нравилось в ней. Но рецепты черного хлеба в ней не шли. Стала искать в инете и нашла.
Понравился рецепт Бородинского хлеба. Но по мне - это скорее заварной хлеб.
Рецепт доработала уменьшив количество воды, т.к. то что было ранее - почти 380 мл - хлеб был клеклый. Обалденный хлеб. Утром с кофе без всего, с кусочком этого хлеба и ничего больше не дадо:)
Делюсь:
вода 300 мл подогретая до 80-90 градусов
солод 4 ст. ложки
мед - 1,5 ст. ложки
масло растит. 1 ст. ложка
сахар 1.5 ст. ложки
соль - 1.5 ч/ложки
мука ржаная  325 гр
мука пшеничная 225 гр.
дрожжи  - 1 ч/ложка

Готовила на  программе белый хлеб, средняя корочка. т.е. 3 часа 25 минут.

А теперь хочу проверенный рецепт простого ржаного хлеба найти . Рецепт из моей хлебопечки не получился. Тесто не вымесилось. Испеклись куски теста растрескавшегося. Что за ерунда такая.

71

Kati, у нас хлебопечка Мулинекс, у неё есть программа бородинского хлеба, я как-то пекла - мне понравилось, а ещё рецепты хлебушка брала тут http://hlebopechka.ru/
Читала, что чисто ржаной хлеб, без примеси пшеничной муки получается кляклым, чтобы вязкость мякиша уменьшить добавляют пшеничную муку. Вообще хлебопечка это вещь!!!

72

Лена А у нас простенькая хлебопечка - 12 программ.
Нашла рецепт ржаного:) Вчера сделала. Правда он еще и с разрыхлителем. Как деревенский, по вкусу. Только буханочка маленькая вышла. Вот думаю - если увеличить объем, справится ли с вымесом печка или нет.
Хлебопечка-да, здорово. Правда муж жалуется - ремень еле застегивать стал, как только печка в доме появилась.

73

Kati ржаной вообще поплотнее получается, чем пшеничный, поэтому буханочки поменьше. Посмотри какой у твоей хлебопечки объем максимального хлебушка, если что можно пересчитать рецепт и попробовать побольше сделать.

А с талией, особенно поначалу, действительно проблемы :)

Я вот теперь о мультиварке потихоньку мечтаю :)))

74

Друзья..помогите пожалуйста
скоро госы.. и надо накрывать стол..булочки пирожки просили очень и они расходятся лучше всех
каки лучше приготовить? чтобы было и удобнее и вкусно есть
пожалуйста подскажите
спасибо

75

Пирожки лучше маленькие и печеные, так как жареные пачкают руки. Начинки можно любые. Если веремени мало, можно готовое тесто купить.

76

Тамара написал(а):

Пирожки лучше маленькие и печеные, так как жареные пачкают руки. Начинки можно любые. Если веремени мало, можно готовое тесто купить.

а какое лучше тесто сделать?

77

Виктория, я вот такое тесто делаю:
1 стакан теплого (не горячего!!) молока
вбить туда 1 яйцо
добавить половину чайной ложки соли
1 столовую ложку сахара
1 пакетик сухих  дрожжей "Саф-момент"

вымесить веничком и поставить в теплое место, чтобы опара подошла.

потереть в миску на крупной терке пачку маргарина (или сливочного масла), растереть с 3 стаканами муки, добавить опару.
вымесить, добавить столько муки, сколько нужно, чтобы тесто лишь чуть-чуть прилипало к рукам (т.е. спокойно бы отлипало от них))
тесто положить в миску, закрыть ее крышкой и поставить в холодильник на 1 час.
через час оно подойдет, тесто разделить на небольшие кусочки, их раскатывать скалкой в лепешку, выкладывать начинку и лепить пирожки.

Начинка - любая
Яблоки мелко порезать, перемешать с сахаром. Чтобы сок не вытекал, я добавляю или крахмала чуток, или сухари белые из черствого хлеба тру.

Капуста жареная.

Картошка вареная, растертая,  с жареным луком

Яйца вареные+ зеленый лук

78

Ирочка, спасибо большое!


Вы здесь » Друзья » Готовим дома » Выпечка и десерты