Друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Друзья » Готовим дома » Выпечка и десерты


Выпечка и десерты

Сообщений 1 страница 20 из 78

1

Лимонный кекс (Это что-то! Такая вкуснятина (хотя вкусы у всех разные....))

Нам понадобится:
4 яйца
2 лимона
2 ст муки
150 гр масла сливочного
50 гр маргарина
1/2 ч л куркумы
1 ст сахара
1 пакетик ванилина
1 чл соды

Отделить желтки от белков, белки поставить в холодильник. растопить масло с марагарином.
Ванилин, сахар , желтки взбить в хорошую пену.... Выжать сок обоих лимонов и 2/3 отправить в тесто. Взбить, добавить растопленный и остуженный жир. Добавить муку и соду и куркуму , опять взбить. Отдельно взбить белки и добавить аккуратно в тесто! Можно добавит в тесто и цедру, но я не добавляла.

Форму смазать маргарином , посыпать панировкой, залить тесто и поставить в духовку на 180 градусов.... Через 20 минут после начала запекания накрыть фольгой сверху.
Когда кекс готов, смешать оставшийся лимонный сок с 6 чл сахарной пудры, вынуть кекс и полить сверху еще горячий!

2

Казанский десерт

Попробовала десертик в Казани. Просто, но вкусно. Чернослив, курага и арахис режем кусочками, а затем поливаем это небольшим количеством сгущенного молока. И все!

3

Персиково-йогуртовый торт

Состав:

50-150 гр шоколадной стружки
2 пакетика желатина (каждый на 0,5 л жидкости )
250 гр сахара
250 гр сливок 30%
1 кг обычного йогурта , без фруктовых добавок
1 банка консервированных персиков (850 мл)
сок одного лимона
бисквитные коржи (я беру готовые (светлые коржи, они уже разделены на три части, нам понадобится две), но можно и самим испечь)

Желатин разводим с 5 ст л воды, в это время сахар и 5 ст л воды и сок лимона перемешиваем в маленькой кастрюльке и подогреваем до тех пор, пока сахар растопится. Но не кипятим, потом даем немного остыть. В это время достаем персики и даем им стечь, они должны быть без кожицы и косточек.
Когда наш сахар подостыл, НЕ СТАЛ ХОЛОДНЫМ, А ПРОСТО ПОДОСТЫЛ, всыпаем туда расбухший желатин, хорошенько перемешиваем, чтобы не осталось комков, выливаем всю эту смесь в емкость, где будем взбивать и постепенно добавляя йогурт взбиваем.Затем доливаем чуть взбитые отдельно сливки. Крем готов. Даем ему немного постоять в холодном месте, чтобы стал гуще, но не загустел!!!
Кладем одну часть корожа(я беру бортик от съемной формы для выпечки, туда кладу корж), смазываем корж немного кремом, сверху второй корж, его тоже немного кремом, крем опять в холодильник и продолжаем колдовать, на этот крем, который на корже, сыпем шоколадную крошку (если нет готовой, то можно взять шоколад и натереть его на терке.), далее раскладываем по своем усмотрению персики, разрезанными половинками вниз и немного как бы придавливаем. Затем на коржи выкладываем оставшийся крем. Ставим тортик в холодильник. Даем торту настояться не меньше 5 часов. Потом снимаем аккуратно бортик и получается очень вкусно

Теперь осталось дело за малым - украсить тортик. Я украшала так. Брала фрукты и украшала ими верх. Бортики можно смазать сливками и надуть на них кокосовую стружку (насыпаете в ладонь стружку и дуете ее на бортик торта). Все зависит от вашей фантазии.

Мои варианты:

http://foto.rambler.ru/public/dina506/4/P1000163/P1000163-web.jpg

http://foto.rambler.ru/public/dina506/_photos/P1000553/P1000553-web.jpg

http://foto.rambler.ru/public/dina506/_photos/P1000568/P1000568-web.jpg

4

Торт йогуртовый с клубникой и киви

250 гр клубники (можно мороженной)
50 гр апельсинового сока
100 гр сахара
20 гр желатина (можно 3 пакетика по 9 гр)
350 гр йогурта сливочного (без фруктовых добавок)
250 мл сливок 30%
бисквитные коржи (я опять-таки брала готовые, т.к. у меня духовка не печет)
5-6 шт киви
тортовое желе (красное)

Разминаем клубнику до однородной массы, добавляем полагающийся сахар и апельсиновый сок, только после разморозки клубники получается достаточно много клубничного сока, часть его отливаем для того, чтобы потом там развести желатин!
Клубничную массу отправляем в кастрюльку и доводим до кипения, но не давать кипеть, снимаем с плиты и даем остыть!

Если йогурт достаточно кислый, то можно добавить чуть больше сахара.

Когда клубничная масса почти остыла, взбиваем отдельно сливки в пену, а отдельно в той емкости в которой будем взбивать весь крем взбиваем йогурт. Йогурт не должен быть сладким!!!! Во время взбивания йогурта медленно добавляем туда взбитые сливки. Желатин растворяем в небольшом количестве оставшегося клубничного сока, когда он набух, это где-то 1 минута, если быстрый желатин, если его надо заранее замачивать, то смотрите инструкцию!!!!! И добавляем к чуть теплой клубничной массе и хорошенько растираем там желатин! В йогуртово-сливочную массу постепенно добавляем клубничную массу, все это хорошенько взбиваем! и отправляем в прохладное место для загустевания (но не совсем густо, чтобы можно было залить форму, но не смогло вытечь)!

Затем, как в персиково-йогуртовом торте, берем бортик съемной формы и туда кладем корж бисквитный и заливаем йогуртово-клубничным желе!

И опять в холодное место, для застывания.

Когда йогуртовый наполнитель застыл, чистим и нарезаем на кольца киви и укладываем сверху торта. Варим тортовое желе по иснтрукции,поливаем торт и даем ему в очередной раз застыть!

Все! Режем и кушаем!

Я в последний раз сделала иначе. Я киви положила на бисквит и залила клубнично-йогуртовой массой, а верхнюю часть украсила цветами из мастики и серебрянными бусинками. Бортики торта кокосовой стружкой.

http://foto.rambler.ru/public/dina506/7/P1000887/P1000887-web.jpg

5

Дина написал(а):

Казанский десерт

Класс :writing:

Дина написал(а):

Все! Режем и кушаем!

слюнки текут...

Танюш, я хочу попробовать. Хочется начать самой готовить, так что спасибо, что делишься своим!

6

Так, где тут у компьютера кнопочка, чтоб такие тортики ко мне прислались? :question:

7

Даша написал(а):

Танюш, я хочу попробовать. Хочется начать самой готовить, так что спасибо, что делишься своим!

Даш, так в чем дело? Начинай! Тем более, все рецепты, которые я выложила очень легко делаются и всегда получаются.

domi_nata написал(а):

Так, где тут у компьютера кнопочка, чтоб такие тортики ко мне прислались? :question:

Вот хитрюга! Кнопочкой это просто, давай сама пробуй приготовить. А если будет интересно научиться оформлять тортики, то мы и отдельную темку сможем открыть и учиться вместе украшать.

8

Дина написал(а):

А если будет интересно научиться оформлять тортики, то мы и отдельную темку сможем открыть и учиться вместе украшать.

Дык, давай темку-то откроем, я завсегда рада поучится:)))

9

Дина написал(а):

мы и отдельную темку сможем открыть и учиться вместе украшать.

ДАЕШЬ МАСТЕР КЛАСС!!!!!!! :cool:  :writing:

10

Наша Настёна очень любит "плюшки как у карлсона" которыми он всё баловался! Но у меня не всегда получается их напечь...и вот на своём любимом сайте я нашла альтернативу "плюшкам",попробуйте и вам должно понравиться!
http://forum.say7.info/topic7071.html

11

Для пробы взяла готовую смесь для выпекания хлебушка. Прочла, простые ингридиенты, только мука нужна специальная.
Получилось очень вкусно, похоже на наш русский тольяттинский хлеб. Съели буханку за день, как вкусно!
Здесь хлеб дорогой, но вкусный. А все брежу сама печь хлеб, вот и попробовала. мне понравилось!
мой первый хлебушек:
http://s59.radikal.ru/i163/1004/a2/fb26481e5442.jpg

12

:shine: Ух ты... Какой красивый, ровненький и, наверное, очень вкусный... У меня уже слюнки потекли.  :flirt:

13

Жукабра написал(а):

У меня уже слюнки потекли.

У меня тоже... У нас тут нет вкусного хлеба...

14

Моя любимая ШАРЛОТКА!

4 яйца, 2 ст.л. сметаны, стакан сахара, соль, сода, стакан муки. Я еще добавляю корицу. На это количество теста я беру одно-полтора крупных яблока.
Какая вкуснотища получается! Я этот пирог хоть каждый день лопать могу!

15

Ватрушечка, если у вас там нет вкусного хлеба. Значит тебе необходимо приобрести хлебопечку. Я очень довольна покупкой. Ты сможешь печь хлеб из  очень простых продуктов. Ведь мука, растит.масло, дрожжи у вас обычные. я  надеюсь? Получается очень вкусный хлеб!И все это несложно. Времени твоего потребует около 5 мин. Только на закладку продукта. дальше она все вымесит, поднимет тесто и выпечет)))сама)))

16

Да, Ирина, Наташа, хлебушек вкусный.  :rolleyes:
Наташа, правда, попробуй сама печь? А если прикупишь печку, что Маргарита говорит, вообще будет удача! Я о такой тоже мечтаю  :love:

Штрудель яблочный (родом из Австрии) - это всего навсего тонкое тесто с разными начинками (яблоки, творог, колбаса,  ливер, мясо... что угодно).

Для теста в 250-300 г муки,  вводим 1 яйцо, добавляем 2-3 стол. ложки растит. масла или растопленного слив. масла и 125 г теплой воды.
Тщательно вымешиваем и отбиваем, пока оно не станет пузыриться и легко отходить от рук.

Тогда его укладываем на доску разделочную, посыпанную мукой, или в теплую кастрюльку, обязательно смазываем маслом (слив. или раст., не важно) и накрываем разогретой кастрюлей. Пусть стоит  30-60 минут.

Далее на чистой салфетке, присыпанной мукой раскатываем тесто очень тонко  и – ответственный момент – аккуратно растягиваем двумя руками. Пока оно не станет прозрачным. Если тесто порвалось, можно его залепить снова. На эту большую «простынку» теста выкладываем начинку. Для начинки яблоки чем больше, тем лучше очищаешь от кожи, убираешь сердцевинки, трешь на крупной терке. Панировочные сухари 50 гр. и сахара 100 гр.  недолго обжариваешь на сливочном масле. Этими обжаренными сухарями с сахаром посыпаешь подготовленное, смазанное сливочным маслом тесто, кладешь начинку (можно добавить изюм и миндаль), сверху можно посыпать корицей с сахаром.

ps: для настоящего венского штруделя яблоки сначала обжаривают и протушивают в масле.

Разложив на тонкий пласт теста начинку, сворачиваем рулет. Его снова мажем маслом. Выпекаем около 50 минут, разогрев духовку до 180 С. Чтобы пирог не пересох, выпекая, его все время смазываем маслом. Уже выпеченный, его посыпаем сахарной пудрой.

Готовый штрудель можно подавать горячим или холодным, главное – подать к нему взбитые сливки, как делают в Вене.
http://s41.radikal.ru/i093/1004/97/168884510c4d.jpg

17

Штрудель в хлебопечке конечно не испечешь)))
Вот у меня яблочки пропадают, пойду- ка я,  попробую затворить тесто для штруделя. Прекрасный и главное подробный рецепт. Спасибо, Оля!

18

Ватрушка написал(а):

Моя любимая ШАРЛОТКА!

Спасибо, Наташа!!! Ты яйца  венчиком сперва взбиваешь? И сахар по чуть чуть вводишь?  :question:
Наверное очен нежно получается.

Маргарита написал(а):

попробую затворить тесто для штруделя. Прекрасный и главное подробный рецепт. Спасибо, Оля!

Рада очень, Маргарита! И Бог в помощь!  :flag:

19

Тесто уже готово, лежит, отдыхает. Начинку- яблочки обжарила на сливочном масле с добавлением сахарного песка и ликера Ванна Таллин))) Это мое добавление))) Надеюсь, все будет дальше хорошо!

20

Я конечно тесто пересушила)))) Но это может быть еще и потому, что духовка у меня новая, я к ней не привыкла.

Вот мой все равно вкусный пирог)))

http://s53.radikal.ru/i140/1004/e3/80e54b050066t.jpg


Вы здесь » Друзья » Готовим дома » Выпечка и десерты