Друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Друзья » Готовим дома » Выпечка и десерты


Выпечка и десерты

Сообщений 41 страница 60 из 78

41

Дык хлебопечку бы тебе! Было бы море по колено! А так я, к сожалению, не могу ничем, потому как не знаю :)))

42

Девочки!!!
Расскажите, как сделать вкусную капустную начинку для пирогов! Чтобы зажарена красиво капустка была, добавлять ли яйцо, нужно ли квашеную капусту добавлять для вкуса? А если кто кулебяку умеет делать, то того расцелую, если расскажет, как она готовится!))))
Я все больше с яблоками пироги пекла да с картошкой, у меня дома такие начинки любили, а муж - капустная душа, вот хочу его голубцами да пирогами с капустой встретить  :flirt:

43

Ириш, мы обычную жареную капусту для начинки используем. А вот квашеную - я не люблю брать в пирожки, сама не знаю почему. Но мне тоже интересно, как сделать пирожки с капустой ышо вкуснее, та, что жду дальнейших комментов вместе с тобой :))))

44

А у нас капусту в молоке мин на 2 припускали и  можно не жарить, или туда потом вареное яйцо прубить

45

Я просто тушу капусту, но только чтобы она не потемнела. А в начинку вареные яички добавляю.  У меня пирожки специфические: тесто тоненькое, а начинки много много.  8-)

46

Тамара написал(а):

У меня пирожки специфические: тесто тоненькое, а начинки много много.

Девочки.... все не могу больше - Любаша, жду бандерольку ;)

47

Дык остынет же! Лучше приезжай, испечем вместе! 8-) И слопаем сразу!

48

Тамара написал(а):

Дык остынет же! Лучше приезжай, испечем вместе! 8-) И слопаем сразу!

Ну всё, начинаю паковать чемоданы :) :flirt:  :flirt:  :flirt: *правда его прикупить сначалась надо.... :glasses:

49

Юляша написал(а):

Ну всё, начинаю паковать чемоданы

Юля, зачем тебе чемодан??? Оделась, обулась, паспорт-деньги - и вперед! Ну если уж совсем надо, то сумочку с собой прихватила! Накормят тебя там вкуснющими пирогами - тебе никакой чемодан не понадобится!  :D

50

Присоединяюсь ко всем желающим научиться печь пироги с капустой!
Тамара, а можно подробную технологию приготовления? Теста и начинки? Тоже бы мужа побаловала :)

51

А я всё хочу поделиться с вами рецептом нашего любимого бананового пирога:

БАНАНОВЫЙ ПИРОГ
3 банана размять+80 г маргарина+1 стакан сахара+2 яйца+разрыхлитель+щепотка соли+2 стакана муки+100 мл молока.

Мы подсели на такой пирожок. Раз в неделю обязательно готовим :)

52

Жукабра написал(а):

Накормят тебя там вкуснющими пирогами - тебе никакой чемодан не понадобится!  :D

в смысле - ни во что больше не влезу?!!! :O  :tired:  %-)  :rofl:  :D  :crazyfun:  :rofl:

Ватрушка, надо поробовать подсесть до поста :)

Отредактировано Юляша (2012-02-06 22:10:55)

53

Юляша написал(а):

в смысле - ни во что больше не влезу?!!!

Нет! В смысле, зачем тебе какие-то наряды, ты туда зачем едешь? Пироги есть или же нарядами хвастаться?  :D

54

Натусик, расскажи про процесс изготовления пирога поподробнее, плиз! Там надо все-все вместе перемешать? Или как-то по-другому?

55

Да, нужно размять бананы вилкой, добавить мягкий маргарин, стакан сахара, 2 яйца, разрхлитель, муку - всё перемешать и выпекать :) Я пеку в круглой форме с дыркой внутри :) - тогда серединка не остается мокрой :)

56

Ага, Натуль, спасибо! Очень хочу попробовать испечь такоЭ :))))

57

Жукабра написал(а):

Пироги есть или же нарядами хвастаться?  :D

:nope:  :unsure: да мне и хвастаться в общем-то  и нечем :D  просто боюсь в последнее не влезть :rofl:  :rofl:  :rofl: -дресскод и моя совесть не позволят голой ходить :blush:

П.С. а если честно Любаша и Ирина, спасибо за тепло и приглашения, только я вряд ли вообще куда-то выдвинусь - тк я по жизни САМОКАТ - пока не пнет что-то или кто-то - не сдвинусь. :( я какая-то трусиха по жизни, боюсь что-то менять. даже малое (а любые перемены - это все изменения вокруг меня, а я лишь приспосабливаюсь к новым реалиям) С годами стала все больше походить на спящую улитку, и чуть что - в панцирь и не отсвечивать... вот... :sceptic:

58

Юляша написал(а):

САМОКАТ - пока не пнет что-то или кто-то - не сдвинусь.  я какая-то трусиха по жизни, боюсь что-то менять. даже малое (а любые перемены - это все изменения вокруг меня, а я лишь приспосабливаюсь к новым реалиям) С годами стала все больше походить на спящую улитку, и чуть что - в панцирь и не отсвечивать... вот...

Ну, это Вы, мадам, на себя наговариваете. Я столько тут всяких приключений читала, которые мне и не снились. Так что в гости все-таки жду, с чемоданом или без. Королевство наше тряпичное, так что чемодан найдем чем набить  8-)

59

А мне рецепт кекса вкусного дали. Для начинки берется изюм, курага и грецкие орехи - в измельченном виде смешиваются с тестом.
Тесто: 1 стакан муки, 3/4 стакана песка, 1/2 ч.л. соды и соли, 4 яйца и 180 гр. сливочного масла.
Всё смешали, выложили в форму и выпекаем. Потом можно посыпать сахарной пудрой.

60

О, спасибо, кексы мы любим!
Я тут в магазине купила полуфабрикат - кекс апельсиновый, это порошок, туда надо масло, яйцо и молоко добавить и выпекать, а я еще изюмчику туда накидала - вкусно так!


Вы здесь » Друзья » Готовим дома » Выпечка и десерты