Друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Друзья » Хочу вам рассказать... » Реальные истории


Реальные истории

Сообщений 21 страница 40 из 70

21

Жукабра написал(а):

Меня поймут сейчас несколько человек, которые хорошо знают, что со мною происходило в последнее время. Скажем так, некоторые неполадки в духовной жизни... Некие сомнения, терзания... А тут - я твердо знала, что Она меня слышит, я не сомневалась в этом. Редчайший в последнее время случай, когда я это почувствовала.

Ира, как же радостно это читать... :)

22

Ира, :surprise:

Ольга написал(а):

Меня благословили вести основы Православной культуры в колледже МВД

Оля, а не страшно?

23

Оля, пусть глаза боятся, а руки делают, с Божьей помощью всё получится, потом на всё воля Бога.  История более чем удивительная и поучительная, прямо настоящий промысел, мне кажется. И вот даже магазин оказался закрыт. Дивны дела Твоя! Помоги тебе Господь! Это же новая для тебя сфера преподавания, наверное, и самой нужно будет еще не мало прочитать и понять, интересно!

Татьяна, Матвей не перстаёт удивлять, замечательный мальчишка :idea: . Я подумала про последствия "бани" трудно ребёнку объяснить бывает, почему нужно быть осторожным и даже нельзя чего то делать, а теперь он сам непонаслышке знает, что последствия порой бывают не очень приятные. Так что всё хорошо, самое главное соседка не потревожена. Я только вот что упустила, вы Груню то с Жукаброй помылли в конечном итоге?

Маша, наверное у тебя  в тот момент сердце тоже ёкнуло? Страшно не было после?

Жукабра, :surprise:  такие моменты очень дороги!

Про слёзы моя история будет.
Летом был период, тоже на душе было пусто. Никаких чувств, никакого сокрушения, просто пусто, упадническое какое то настроение было. Я была дома и думала, что тяжело так, Господи, даже слёз нет, ни покаятся, ни порадоваться, ничего не могу, куда то я откатилась от Бога далеко (это если выразить в одной фразе мои тогдашние мысли, то можно сказать так). И вдруг у меня потекла слеза, знаете, как глаза иногда слезятся на морозе или от солнца, сами без усилий. У меня было такой силы удивление, внутри перевернулось всё, тяжелое выплакала тогда с благодарностью.

24

тата написал(а):

Оля, а не страшно?

Нет, Тата не страшно. ОЧЕНЬ страшно  :yep:
Но пройти мимо этого, как будо ничего не случилось - мне кажется, будет неправильным. Так что решила помолиться, сжать зубы и попробовать.

Катя написал(а):

У меня было такой силы удивление, внутри перевернулось всё, тяжелое выплакала тогда с благодарностью.

Так трогательно...

25

Наталия написал(а):

Да, Машенька, так бывает, вначале просим, а потом не знаем, что с этим делать, или того хуже, как Оля пишет, в ужас приходим. Господи, помоги нам грешным!

:) :-*

Ольга написал(а):

Наташ, есть продолжение. Меня благословили вести основы Православной культуры в колледже МВД. Так боюсь, что пока даже писать об этом не хотела.В общем 26-го первое занятие - вести будет о.Александр, а я пойду послушаю и посмотрю, возьму методическую литературу, буду изучать.*шепотом* тешу себя мыслью, что если что - еще можно отказаться.

Ууваау, ничего себе!!! Оленька, поздравляю вас!!!! Всё будет хорошо, удачи вам!!! Здорово так... Вот как иногда жизнь поворачивается... :-)))

Катя написал(а):

Летом был период, тоже на душе было пусто. Никаких чувств, никакого сокрушения, просто пусто, упадническое какое то настроение было. Я была дома и думала, что тяжело так, Господи, даже слёз нет, ни покаятся, ни порадоваться, ничего не могу, куда то я откатилась от Бога далеко (это если выразить в одной фразе мои тогдашние мысли, то можно сказать так). И вдруг у меня потекла слеза, знаете, как глаза иногда слезятся на морозе или от солнца, сами без усилий. У меня было такой силы удивление, внутри перевернулось всё, тяжелое выплакала тогда с благодарностью.

:love:
Как-то от таких историй самой плакать хочется  :blush:

26

Катя написал(а):

Страшно не было после?

Оочень было :-) Но в то же время успокоилась как-то... Просто на душе спокойней стало :-) И светлей :-)

27

sunny, Машенька, спасибо тебе за поддержку  :love:

28

Ольга написал(а):

Но пройти мимо этого, как будто ничего не случилось - мне кажется, будет неправильным. Так что решила помолиться, сжать зубы и попробовать.

Оленька, обязательно пробуй, я почему-то просто убеждена, что у тебя всё получится!

Катя написал(а):

Господи, даже слёз нет, ни покаяться, ни порадоваться, ничего не могу... И вдруг у меня потекла слеза...

Катюша, вот и ещё одно чудо, явленное человеку, для укрепления его! Светло на душе после рассказанного тобою случая про слёзы...

29

Девочки, интересно  и чуднО, все происходящее с нами. Рада за вас всех. Надеюсь, все задуманное у вас (и у нас:))) получится. Слава Богу за все!

30

Была я вчера в колледже.
Говорить мне много не пришлось и это хорошо. Встречались с первым курсом. Такие дети хорошие. Поскольку говорили в основном начальник колледжа и о.Александр - я сидела, лица рассматривала. Хорошие светлые лица, почти все. Девченки очень смешные в форме :)
Оказывается есть книга, написанная специально для военных и МВД. Называется "Религиоведение и духовная безопасность". Я ее взяла, но пока не читала. И вообще похоже, что вопрос с чтением на ближайшее время решен - к занятиям придется готовиться.  :writing:
Два минуса для меня - это ОЧЕНЬ далеко, ехать на метро больше часа, на машине, думаю, лучше и не пытаться. И то, что каждую неделю - я надеялась, что будет два раза в месяц.
Но в общем я в очень хорошем настроении и можно сказать - даже во вдохновении. Надеюсь, с Божией помощью все получится.

Ответ одного из слушателей на вопрос "Кто крестил Русь" - "Иван Креститель". Вот хоть плакай, хоть смейся )))

31

Если честно, то в какой-то степени у меня было ощущение, что я Остап Бендер. Они меня воспринимают как опытного преподавателья, тем более я приехала со священником из Патриархии... Но я старалась - уверенно (я действительно в этом уверена) вещала, что без учебного плана работать нельзя и мы должны точно знать, что слушатель будет, например, на одной лекции, двух семинарах и одной эккурсии. И что любое образование, даже факультативное - это прежде всего система и непрерывность  :glasses:
В общем, они кивали  :rolleyes:

32

Ольга написал(а):

Была я вчера в колледже

Ольга написал(а):

в общем я в очень хорошем настроении и можно сказать - даже во вдохновении. Надеюсь, с Божией помощью все получится

Оленька, как это здорово! Рада за тебя! Конечно,  всё получится! Помоги Господи!

Ольга написал(а):

Ответ одного из слушателей на вопрос "Кто крестил Русь" - "Иван Креститель".

:rolleyes:

Ольга написал(а):

в какой-то степени у меня было ощущение, что я Остап Бендер

Олюшка, ты быстро войдёшь в нужное русло и всё будет хорошо!

33

Оля, ты молодец! У тебя все получится по высшему уровню! Я в тебя верю!

34

Ольга написал(а):

Ответ одного из слушателей на вопрос "Кто крестил Русь" - "Иван Креститель". Вот хоть плакай, хоть смейся )))

Ой, Оль, ты еще и не такое услышишь! Я в в свое время перестала читать историю, т.к. мне выдавали такие перлы, что в итоге я сама начала забывать как было на самом деле. Решила поберечь свои мозги.
Один пример приведу. Однажды девушка выдала перл, что Сусанин герой ВОВ 1941-1945. Это было в моем институте. Через много лет я слышу в техникуме слудующий ответ на экзамене. Студент совершенно серьезно и с искренней верой в свою правоту заявляет: "2 июня 1941 года немцы вторглись в Москву, но из-за сильных морозов вынуждены были отступить обратно". Я прошу повторить. Он повторяет все слово в слово. Я ему говорю, что допускаю сильные морозы в июне (дубы там зацвели, черемуха всякая), но где были немцы до 22 июня и почему они вдруг оказались даже не в России, а в другой республике. На что прозвучал удивительно простой ответ: "Бродили где-то". Когда я рассказала это Алешке, то он сразу предположил, что немцев водил тот самый Иван Сусанин.
Вот и смех и грех....

35

Катя написал(а):

Я только вот что упустила, вы Груню то с Жукаброй помылли в конечном итоге?

Катюш, помыли! Только уже воду не кипятили. Обычную налили и марганцовку добавили.

36

Наталия написал(а):

Олюшка, ты быстро войдёшь в нужное русло и всё будет хорошо!

Дина написал(а):

Оля, ты молодец! У тебя все получится по высшему уровню! Я в тебя верю!

Девочки, спасибо вам большое!  :blush:

Дина написал(а):

"2 июня 1941 года немцы вторглись в Москву, но из-за сильных морозов вынуждены были отступить обратно". Я прошу повторить. Он повторяет все слово в слово. Я ему говорю, что допускаю сильные морозы в июне (дубы там зацвели, черемуха всякая), но где были немцы до 22 июня и почему они вдруг оказались даже не в России, а в другой республике. На что прозвучал удивительно простой ответ: "Бродили где-то". Когда я рассказала это Алешке, то он сразу предположил, что немцев водил тот самый Иван Сусанин.

Лежу под столом  :D

37

Ольга написал(а):

"Кто крестил Русь" - "Иван Креститель". Вот хоть плакай, хоть смейся )))

А у нас в институте на уроке религоведения у дэвушки преподаватель поинтересовался кагого она вероисповедания. Дэвушка долго думая и пытаясь услышать то, что ей подсказывали однокурсники, громко прорекла - КРЕСТЬЯНКА! - Лежали все.

38

У меня в записках писали "и всех православных крестьян". Я все смеялась, что рабочие молитв видимо не заслуживают.

39

domi_nata написал(а):

у дэвушки преподаватель поинтересовался кагого она вероисповедания. Дэвушка долго думая и пытаясь услышать то, что ей подсказывали однокурсники, громко прорекла - КРЕСТЬЯНКА!

Дина написал(а):

в записках писали "и всех православных крестьян". Я все смеялась, что рабочие молитв видимо не заслуживают

:D

40

Ольга написал(а):

Ответ одного из слушателей на вопрос "Кто крестил Русь" - "Иван Креститель". Вот хоть плакай, хоть смейся )))

Дина написал(а):

Однажды девушка выдала перл, что Сусанин герой ВОВ 1941-1945. Это было в моем институте. Через много лет я слышу в техникуме слудующий ответ на экзамене. Студент совершенно серьезно и с искренней верой в свою правоту заявляет: "2 июня 1941 года немцы вторглись в Москву, но из-за сильных морозов вынуждены были отступить обратно". Я прошу повторить. Он повторяет все слово в слово. Я ему говорю, что допускаю сильные морозы в июне (дубы там зацвели, черемуха всякая), но где были немцы до 22 июня и почему они вдруг оказались даже не в России, а в другой республике. На что прозвучал удивительно простой ответ: "Бродили где-то". Когда я рассказала это Алешке, то он сразу предположил, что немцев водил тот самый Иван Сусанин.

domi_nata написал(а):

что ей подсказывали однокурсники, громко прорекла - КРЕСТЬЯНКА! -

А нам по теме, реально! :idea:


Вы здесь » Друзья » Хочу вам рассказать... » Реальные истории