Друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Друзья » Хочу вам рассказать... » Реальные истории


Реальные истории

Сообщений 1 страница 20 из 70

1

Подумала, что кроме радостей и грустностей бывают еще ситуации, которые случаются с нами каждый день. Мне иногда хочется рассказать, думаю, другим - тоже. :)

2

Не знаю, смогу ли описать свои эмоции по  поводу случившегося, но попробую... Немного стыдно это писать, но мне кажется, что вы меня поймете.

У нас дома небольшой ремонт и в кабинете (как раз том помещении, которое должно выглядеть максимально прилично) неудачно поклеили обои. И пребывала я по этому поводу не просто в унынии, а прямо в злости.
Еду вчера домой - настроение ужасное, и домой не хочется и плакать хочется и вообще непонятно, что со мной происходит. Дай, думаю, в какой-нибудь торговый цент зайду - отвлекусь. Вышла из метро - а торговый центр закрыт.

Стоит такой огромный темный, никогда такого раньше не видела. Еще больше расстроилась и разозлилась. А за торговым центром - колокольня монастыря. Ну, думаю, в церковь схожу, посижу там в тепле. Пришла, вечерняя служба идет. Села там на скамейку и чем больше сижу, тем больше злюсь. И думаю о том, что в церкви все неправильно. И додумалась я до того, что нужно это священнику объяснить - ну, что неправильно. (вы еще не в обмороке? держитесь, дальше будет круче).

Служба закончилась выходит священник, я к нему. "Уделите мне, пожалуйста 15 минут". Он говорит - "Не могу уделить, я на лекцию опаздываю". Я говорю - "ну тогда уделите по дороге на лекцию". Он говорит - "О, это с удовольствием, подождите я переоденусь".

Вот, идем мы по улице и я все это ему рассказываю (что - не скажу  :blush: ). Но ничего хорошего. Он молчит, слушает.
А потом говорит (ну не дословно, а смысл): "Знаете, Вы когда-то были чистым источником, в котором вода приятная и вкусная. А потом тиной покрылись. Поэтому вам плохо. И церковь вы ругаете не потому, что ее не любите, а потому, что любите. Надо тину почистить и все будет хорошо. Вы формальностей не любите, так займетесь чем-нибудь неформальным, знаете сколько работы интересной.".

В общем, во вторник мы с ним встречаемся, чтобы решить, чем неформальным я должна заниматься. Такая вот реальная история... И мне так в церковь захотелось...  :shine:

3

Олечка, дорогая, вот тебе и чудо. Ведь Господь тебе именно этого священника послал и слова необходимые  тогда ты услышала... Слава Богу за все! Держись, не унывай, все будет хорошо :)))

4

Ольга написал(а):

В общем, во вторник мы с ним встречаемся, чтобы решить, чем неформальным я должна заниматься. Такая вот реальная история... И мне так в церковь захотелось...

Оленька, рада за тебя. В необходимый момент Бог послал нужного человека, священника и ты услышала нужные слова. Помоги тебе Господи!

5

Ольга написал(а):

И мне так в церковь захотелось...

Как хорошо!

6

Как хорошо, когда такие встречи случаются! Оль, рада за тебя!

7

Дина Не хочешь поделиться вчерашней реальной вечерней историей?  :hobo:

8

Ир, хочу, но я пытаюсь болталку для этого найти. Но давай здесь, т.к. это действительно реальные истории...

За последние два вечера Матвей просто стихийное бедствие. Откуда в нем столько энергии? Алешки нет, поэтому в физкультуру ребенка некому погрузить, а поэтому ребенок начинает всю свою энергию реализовывать в домашнем хозяйстве. И ругать его нельзя, т.к. пытается-то он хорошее сделать, но не все получается.
Позавчера оставила на доске гладильной утюг. Все отключила, шнуры убрала из зоны видимости. Готовлю Груне смесь, себе чай. Чувствую какой-то специфический знакомый запах пошел и три минуты тишины в комнате. Выглядываю, а там Матвей... гладит! Я к нему бегом, а он мне протягивает свою пижамку отглаженную и говорит"Мама! Пижамка! Итюг", что в переводе означает, что он утюгом погладил пижамку. Достал шнуры, и воткнул все в нужном порядке, и стоит наглаживает. После того, как я отобрала пижамку, Матвей продолжил глажку, только теперь он начал гладить Груне пеленку. Ребенок вошел в такой раж, что погладил под моим руководством еще свою футболку, штаны и Груне шапку порывался погладить, которую я еле отбила. Так что ребенок в садик себе все сам погладил.
Я не могла не сфотографировать зайца в процессе:

http://s003.radikal.ru/i202/1002/f5/2ebc19ce5cff.jpg

После того, как белье было поглажено, Матвей поставил на доску свой ноутбук и пианино. Далее пошел концерт одного пианиста-композитора. Матвей очень эмоционально играл и пел песню "Грунечка, Грунечка". Это был шедевр, который я не успела на видео записать, но пару фоток успела сделать, хотя это было трудно, т.к. руки летали просто у пианиста:

http://i077.radikal.ru/1002/86/39327fb83220.jpg

http://s55.radikal.ru/i148/1002/a8/a2ef120ffc94.jpg

Вчера Матвей устроил такое, что можно назвать апофеозом его энергетической активности. Пришла вчера ко мне наша Ира-Жукабра помочь Груню помыть. Я нагрела ванночку воды. Залили 6-7 чайников, т.е. примерно 14 л воды. Матвей притащил кувшин и начал добавлять холодную воду, т.к. ему надо было поучаствовать в мытье Груни. Естественно он умудрился нарушить равновесие ванночки и он рухнула на пол, вылив из себя больше половины воды. Надо сказать, что мы моем Груню в комнате, ставя ванночку на табуретку, т.к. в ванной холодно и развернуться нельзя. Вдвоем с Ириной мы начали спешно собирать воду. Проблема в том, что она разлилась и под диван, и под кресло. Вызвали Алешку с работы, но когда он пришел, я уже сумела отодвинуть кресло-диван и собрать практически всю воду. Алешке осталось только отодвинуть диван и собрать воду оттуда. Я всю ночь не спала в ожидании соседки с нижнего этажа. Пока не приходила. Надеюсь, что и не придет. Но так как мы собирали воду всем, что попадалось под руку, то мне еще сегодня и три машинки белья пришлось стирать. Спать легла, благодаря старшему ребенку в шестом часу утра. Зато смогла по дневникам пройтись.... Есть и еще один плюс - полы помыли. На самом деле, пока мы собирали воду, мы нашли много плюсов: хорошо, что в ванночке еще не было Груни, хорошо, что там был не кипяток и т.д. Главное найти хорошее в плохом.
Вот так нам Матвей не дает спокойно посидеть в кресле за чашечкой горячего шоколада. Но я его все равно люблю. Легла спать, а он меня обнял, поцеловал во сне, сказал почему-то "Грунечка" и дальше спать продолжил. Красота!  Вот так вот у нас!

9

Дина написал(а):

он меня обнял, поцеловал во сне, сказал почему-то "Грунечка" и дальше спать продолжил

ну тебя, Таня, я расплакалась  :love:
Какая ты умница, какой Матвейка у тебя замечательный... Все, лезу обниматься :blush:

10

Дина написал(а):

Легла спать, а он меня обнял, поцеловал во сне, сказал почему-то "Грунечка" и дальше спать продолжил.

И смеялась и плакала, пока читала... Тань, я вас люблю.  :blush:

11

Дина, спасибо огромное за рассказ :-) улыбнул так... Матвейку от меня поцелуйте там :-)

12

Да, уж! Ну зато помыли пол даже в самых труднодоступных местах! Матвейка - молодец, старался маме помочь чем мог. Ничего, Тань, он подрастает и помощи будет больше и тебе легче. Главное, чтоб сейчас желание помочь взрослые не пресекали. Эх! Малыши! Так их хочется потискать! :surprise:

13

Решила и тут рассказать... Тема хорошая :-) Некоторым уже показывала.

Шла сегодня на фортепиано, думала о том, насколько же наша жизнь - хрень. Жить не хочется, надоело всё, устала.... Вот, думаю, с одной стороны на самоубийство идти не хочется, а вот если бы какая-нибудь машина (разумеется по собственной глупости) меня бы сбила... вот бы здорово...
В этот момент на меня на красный свет выскакивает БМВ...
Успеваю отпрыгнуть, перекрещиваюсь - вот вам, пожалуйста, думайте побольше всякой фигни, мамзель :-)

отсюда: мой ЖЖ

14

Да, Машунь, история впечатляющая. Вот так хотим - сами не понимаем чего. А когда наше желание исполняется - в ужас приходим. У меня такое бывало... :yep:

15

Ольга написал(а):

В общем, во вторник мы с ним встречаемся, чтобы решить, чем неформальным я должна заниматься. Такая вот реальная история... И мне так в церковь захотелось...

Оленька, а продолжение истории уже есть, если не секрет, конечно. Прости, если моё любопытство неуместно...

Дина написал(а):

За последние два вечера Матвей просто стихийное бедствие

Дина написал(а):

Выглядываю, а там Матвей... гладит!

Дина написал(а):

Так что ребенок в садик себе все сам погладил.

Таня, какой Матвейка умница! Помощник растёт!

Дина написал(а):

Далее пошел концерт одного пианиста-композитора. Матвей очень эмоционально играл и пел песню "Грунечка, Грунечка". Это

Как много у него талантов! Молодец!

Дина написал(а):

Вчера Матвей устроил такое, что можно назвать апофеозом его энергетической активности.

Танечка, он же помочь вам хотел. Видишь и польза от деятельности явная, полы у вас чистые.
А если серьёзно,Танюша, ты там держись, представляю, как тебе тяжело! Помоги вам Господи!

sunny написал(а):

Успеваю отпрыгнуть, перекрещиваюсь - вот вам, пожалуйста, думайте побольше всякой фигни, мамзель

Да, Машенька, так бывает, вначале просим, а потом не знаем, что с этим делать, или того хуже, как Оля пишет, в ужас приходим. Господи, помоги нам грешным!

Отредактировано Наталия (2010-02-21 21:16:57)

16

Наталия написал(а):

Оленька, а продолжение истории уже есть, если не секрет, конечно. Прости, если моё любопытство неуместно...

Наташ, есть продолжение. Меня благословили вести основы Православной культуры в колледже МВД. Так боюсь, что пока даже писать об этом не хотела.
В общем 26-го первое занятие - вести будет о.Александр, а я пойду послушаю и посмотрю, возьму методическую литературу, буду изучать.
*шепотом* тешу себя мыслью, что если что - еще можно отказаться. :)

17

Ольга написал(а):

Меня благословили вести основы Православной культуры в колледже МВД. Так боюсь, что пока даже писать об этом не хотела.
В общем 26-го первое занятие - вести будет о.Александр, а я пойду послушаю и посмотрю, возьму методическую литературу, буду изучать.
*шепотом* тешу себя мыслью, что если что - еще можно отказаться.

Олечка, как здорово!!! Очень за тебя рада и уверена, что отказываться не придётся, всё у тебя обязательно получится! Помоги тебе Господи!

Отредактировано Наталия (2010-02-22 15:53:42)

18

Наташа, спасибо. Какая-то действительно странная и чудесная история. Этот священник занимает определенный пост (не хочу на форуме писать) - я уже Жукабре говорила, что думала, что они вот так просто по улицам не ходят :)
И эта встреча и это предложение - как будто меня коснулось что-то.... не знаю, как сформулировать - нереальное.... неожиданное.

19

Сегодня с Лешей побывали в Дмитрове. Несмотря на сильный снегопад погуляли немного, зашли в Успенский собор, вот только до монастыря Борисо-Глебского не дошли, как оказалось, приняв за него как раз собор и его окрестности...  :blush:
Зашли мы в собор уже перед тем, как работницы церковной лавки собирались закрыть его и отойти на обед, но они продали нам свечки и разрешили пройти в храм. Зашли мы и первое, что мне бросилось в глаза - огромная Казанская икона Богоматери, а это мой самый любимый образ. И что-то в сердце у меня вдруг ёкнуло... И слезы непонятно откуда взялись... и те несколько минут, что у меня были, я не могла взгляда оторвать от лика Богоматери...
Меня поймут сейчас несколько человек, которые хорошо знают, что со мною происходило в последнее время. Скажем так, некоторые неполадки в духовной жизни... Некие сомнения, терзания... А тут - я твердо знала, что Она меня слышит, я не сомневалась в этом. Редчайший в последнее время случай, когда я это почувствовала.

20

Ольга написал(а):

И эта встреча и это предложение - как будто меня коснулось что-то.... не знаю, как сформулировать - нереальное.... неожиданное.

Оленька, какое счастье, что эта встреча произошла! Слава Богу за всё!

Жукабра написал(а):

первое, что мне бросилось в глаза - огромная Казанская икона Богоматери, а это мой самый любимый образ. И что-то в сердце у меня вдруг ёкнуло... И слезы непонятно откуда взялись... и те несколько минут, что у меня были, я не могла взгляда оторвать от лика Богоматери... я твердо знала, что Она меня слышит

Иришка, так бывает, мне это знакомо. Вероятно, Господь нас укрепляет такими вот духовными откровеньями. Не знаю, правильно ли сформулировала, трудно описать это чувство... В эти минуты действительно явно ощущаешь, что Господь, Матерь Божья, Святые Его - слышат нас. Слава Богу за всё!

Отредактировано Наталия (2010-02-22 18:44:10)


Вы здесь » Друзья » Хочу вам рассказать... » Реальные истории