Друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Друзья » Хочу вам рассказать... » Беда


Беда

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

На днях мне позвонила одна из монахинь  монастыря, который мы посещаем в весенне-летний и осенний периоды. Там у одного из их прихожан случилась беда. Подделали подпись, и человек лишился жилья. С её слов я поняла, что человеку, попавшему в эту ужасную ситуацию, ещё и пригрозили. Монахиня спрашивала, нет ли у меня знакомого православного адвоката, что бы помочь человеку. Она знает, что я общаюсь на православных ресурсах, вот и подумала, что может быть, среди нас есть кто-то способный помочь.
Сразу подумала про нашу Любашу, но понимаю, что она находится  совсем в другой области...
Может быть, у кого-либо ещё из нас есть знакомые или друзья, которые могли бы оказать помощь?

2

Наталия Тут нет ничего сложного, надо написать в суд по территориальности исковое заявление о применении последствий недействительности ничтожной сделки. Поскольку спор касается недвижимости в суд надо обращаться по месту нахождения недвижимости, можно по месту жительства ответчика, но по недвижимости удобнее. Суд назначит по делу почерковедческую экспертизу. Ее может оплатить истец, она не дорогая, в Москве она может на порядок дороже стоить, поэтому лучше ее провести, например, во Владимире.  Исковое заявление можно составить самому, требования к исковому заявлению есть в ст. 131 ГПК РФ, форму нетрудно найти в интеренете, можно и похожие заявления в инете найти, а документы, касающиеся принадлежности квартиры, надеюсь у него есть, все документы должны быть скопированы по количеству ответчиков, заявление оплачивается государственной пошлиной, которая зависит от суммы иска (стоимости недвижимости), при бедственном положении можно ъходатайствовать о снижении размера, отсрочке или рассрочке ее уплаты.
Надеюсь, хоть немного помогла. С адвокатом все же спокойнее.

3

Любочка, спасибо большое! Я им сразу посоветовала обратиться в суд, но в ответ только страх и растерянность. Очень надеюсь, что там среди прихожан найдётся кто-либо, что бы убедить не бояться и действовать.
Порядок действия поняла. Постараюсь им объяснить, когда буду с ними общаться. Ещё раз огромное спасибо!

Отредактировано Наталия (2010-12-11 21:16:23)


Вы здесь » Друзья » Хочу вам рассказать... » Беда