Друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Друзья » Готовим дома » Блюда из птицы


Блюда из птицы

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Этот рецепт я в нашем храме одолжила. Я несколько праздников думала, что это свинина, а оказалось это курица.

Для приготовления понадобятся: филе курицы или индейки, банка сметаны (большая) и специи для свинины.

http://foto.mail.ru/mail/dina506/21/i-39.jpg

Мясо режем кубиками, в кастрюлю или в сковородку добавляем немного масла, затем выкладываем туда мясо.

http://foto.mail.ru/mail/dina506/21/i-40.jpg

Затем заливаем сметану

http://foto.mail.ru/mail/dina506/21/i-41.jpg

Чуть солим и добавляем специи (на глаз и по вкусу)

http://foto.mail.ru/mail/dina506/21/i-42.jpg

Перемешиваем, накрываем крышкой и ставим тушиться на медленном огне где минут на 30-40. Может времени уйти и меньше, курица быстро готовится. Я просто люблю быть уверена все 100, что она готова.

Приятного аппетита!

2

оладья из куриного филе:

Филе куриной грудки 500гр, пропустим на мясорубке, добавим немного соли, пачку 200гр майонеза и поставим в холодильник на 1.5 часа. Затем выкладываем ложкой на разогретую с растит. маслом сковороду. Обжариваем одну сторону до румяной корочки - без крышки, вторую сторону под крышкой.
Пы.сы. - свёкр от оладьев просто балдеет :blush:

3

Катя, спасибо, придет время(сейчас-то уже нельзя) - обязательно попробую так приготовить :)

4

А я очень люблю курочку запекать в рукаве со специями.

Вот так выглядит приправа, ее все знают ;)
http://gotovim-cami.ru/_images/kurica/foto_02.jpg

5

Итак, курица, фаршированная хлебом и сыром.
Потребуются сама курица, сыр, хлеб, сливочное масло, соль, перец, майонез.
Готовим начинку так: сыр, хлеб, масло (по объему их должно быть равное количество) нарезаем одинаковыми кубиками ( примерно 1см*1см*1см). С хлеба предварительно срезаем корочку - нужен только мякиш. Перемешиваем наши кубики.
Берем курицу и заполняем ее через известное место начинкой. Утрамбовываем плотно. Можно, в принципе, зашить потом, но когда курица будет запекаться, сыр расплавится и на месте разреза образует отличную пробку. Натраем нафаршированную курицу солью, перцем, обмазываем майонезом. Можно упаковать ее в рукав, но тогда она практически сварится, так что лучше запекать по старинке. отправляем птицу в духовку. Ждем. Параллельно с запеканием мы всегда готовим картошку на гарнир. Я ее просто чищу, режу на кубики побольше и выкладываю в форму вместо с запекаемым продуктом (хоть курица это, хоть, утка, хоть гусь, хоть рулет мясной). Картошечку периодически поливаю соком, который дает мясо. Вкуснотища получается необыкновенная.
Курицу нашу можно разделать после готовки как угодно, но мы поступаем так: отрезаем конечности, а саму тушку с начинкой муж нарезает ломтями, как рулет. Начинку наследники наши уничтожают в первую очередь - они у нас расплавленный сыр обожают.

6

Мы после каждого поста традиционно делаем курицу "на бутылке". Называется она так потому, что ее надо насаживать на бутылку типа советской кефирной или на узкую, но довольно высокую банку.
Теперь нам подарили специальную форму, на которую курицу очень легко и удобно насадить.

Рецепт прост.
Курицу моем, солим-перчим снаружи и внутри, даем полежать - впитаться. Через минут 10 хорошо обмазываем ее сметаной (можно пополам с майонезом), опять же как снаружи, так и внутри, снова даем полежать.
Насаживаем на бутылку с горячей водой внутри или на специальную насадку, ставим в духовку на поддон. Курочку, как начнет подсыхать сметана, нужно периодически поливать горячей водой со всех сторон. Жарить ее примерно час - до готовности внутри (сок, когда проткнуть, должен вытекать прозрачный) и до  того момента, как она будет поджаристой и румяной.
Такой способ приготовления хорош тем, что нет никакого жира, в котором она жарилась бы, и весь ее жир стекает на поддон, курица словно на гриле приготовлена.

7

Жукабра

классный рецепт! надо будет попробовать, только не знаю влезет ли бутылка в нашу духовку.
Кстати, после этого Великого поста, мы почти не могли есть приготовленные блюда, спасались куриным бульоном.

8

Жукабра, о, это у нас коронное и самоё любимое блюдо из курицы:) Правда мы маринуем её смесью из соли, давленного чеснока и чёрного перца. А перед самым насаживанием, смазываю её майонезом. В бутылку воду, как ты и писала. Бутылку ставлю в сковороду, в которую тоже наливаю немного воды(так почему-то не дымит сильно и не пахнет из духовки). Водой не поливаю. Минут 40-50 держу в духовке, до образования румяной корочки.
а насаживаем на пивную бутылку, можно на 0.33 даже, если духовка небольшая.

Отредактировано Kati (2010-04-06 12:14:05)

9

Дина написал(а):

Этот рецепт я в нашем храме одолжила. Я несколько праздников думала, что это свинина, а оказалось это курица.

ААААААА! Я сегодня это приготовила....всё скушали и так вкусно просто.....очень вкусно!!!!! Вкус и правда как у свинины,получается нежным мясо и очень сочным!!!! ТАНЮША СПАСИБО ОТ НАШЕЙ СЕМЬИ!!!!!

10

Нам вчера рассказали очень простой и вкусный рецепт.
Берем куриные грудки (можно и филе, но оно дороже). Освобождаем от кожи и костей,  нарезаем тонкими ломтиками, отбиваем их (отбивать лучше скалкой, т.к. ломтики очень тонкие и нежные),солим-перчим и жарим. Жарить на слабом огне, пока не подрумянятся. За 15 минут все готово.

11

Дина написал(а):

Для приготовления понадобятся: филе курицы или индейки, банка сметаны (большая) и специи для свинины.

Дина, на баночке со специями для свинины что написано? Я, конечно, о содержимом, какой там состав? А то вряд ли я найду тут такую баночку :question:

12

Так получается, что последнее время едим мы в основном курицу, скоро кудахтать начнем))
Изощряться поэтому приходится сильно)) Чтобы что-то оригинальное придумать.
Последнее, что я готовила - плов с курицей - Коля забраковал. Сказал, что плов должен быть только с мясом, как и прежде всегда было, а курица - это недомясо!  :crazyfun:

Сегодня снова курицу делала... С овощами на этот раз, вместо гарнира, ему понравилось, ура!

Итак, нужна или курица,  на части порезанная, или бедра (голени/окорочка - что кому нравится)
И овощи замороженные, любые, у меня были "Летние": морковь, горошек и цветная капуста.
Если окорочков мало, то хватит пакета небольшого с овощами, если, как у меня, 4 окорочка, то пакета оказалось маловато...

Итак, смешиваем майонез (или сметану) и соевый соус, добавляем специй по вкусу и всем этим маринуем курочку. Примерно полчаса она пропитывается этим маринадом, потом туда же добавляем овощи и перемешиваем, выкладываем в форму для запекания и - в духовку. И ждем, пока все это зарумянится и курица будет выделять прозрачный сок.

Мои ошибки: мало овощей и маленькая форма, нужно было больше форму брать, чтобы овощи и курица были не друг на друге, а равномерно рядом разложены, тогда приготовилось бы куда быстрее и курица стала бы румяной намного раньше.

Но Коле понравилось, уплетает сидит!

13

Колян жжет! "Курица не мясо!"При нашей сказочной жизни - только курица и есть мясо! :D  Иришка, хозяюшка ты наша! Спасибо за рецепт, интересный, обязательно попробую!

Отредактировано domi_nata (2011-05-26 18:27:47)

14

Курица - "недомясо"!  :D

Я еще потом расскажу что-нибудь. Как сделаю что-то новое, так обязательно расскажу  :flirt:

15

:love: Ждем!

16

Сделала! рассказываю.
Нам нужно: надоевшая курица (любые ее части), мед, горчица и лимон. А еще любые специи, что употребляют в вашем доме.
Берем куриные бедра (или любую другую ее часть), солим-перчим-добавляем специи (не слишком много). Чуть полежит пускай, а мы пока приготовим соус.
Мед и горчицу в равных частях смешиваем, добавляем немного лимонного сока и этой смесью намазываем курицу. Дадим постоять, пропитаться. Лучше подольше, но как получится.
Кладем в форму для выпечки (я на сковородку), на дно немного воды доливаем, сверху каждый кусочек можно еще чуток смазать просто медом.

И в духовку, пока не зарумянится.

Вкус просто потрясающий.  :cool:

17

Вот именно так мы еще курицу не ели:) Мы тоже кудахтаем, т.к. на курице живем и выживаем:)))))) Спасибо за идею!

18

Девочки, спасибо вам за рецепты!

Курицу на банке впервые приготовила на прошлой неделе. Только в банку вместо воды налила пива :) А на противень выложила картошку и она готовилась в жире, который стекал с курицы :)

А еще недавно начала готовить курицу в сливочном соусе! С макаронами, спаггетти или рисом - просто пальчики оближешь!
Обжариваем кусочки курицы на слив. масле, добавляем мелко порезанный лук, заливаем сливками, потом добавляем мелко нарезанную помидорку и шапиньоны. Соль, специи по вкусу. Тушим минут 10-15.  :cool:


Вы здесь » Друзья » Готовим дома » Блюда из птицы