Друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Друзья » Хочу вам рассказать... » Решение властей Москвы


Решение властей Москвы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Власти Москвы приняли решение транслировать праздничные мусульманские молитвы через звукоусилители на автомобилях, распоряжение подписал мэр Юрий Лужков. Харис Саубянов, зам председателя духовного управления мусульман России заявил по этому поводу, что трансляция будет идти через «передвижные станции, они будут курсировать по городу… эти станции будут, безусловно, расположены вблизи Соборной мечети». В праздники Ураза-байрам, который в этом году приходится на 9 сентября, и Курбан-байрам (16 ноября) кроме Мемориальной мечети правоверные мусульмане смогут прийти в Историческую мечеть на Большой Татарской улице, мечеть Ярдям на ул. Хачатуряна и в Московскую соборную мечеть в Выползовом переулке.

2

С одной стороны, это, наверное, правильно. А с другой - замечаю, что постепенно моя толерантность становится все менее толерантной.  :dontknow:

3

Ольга написал(а):

С одной стороны, это, наверное, правильно. А с другой - замечаю, что постепенно моя толерантность становится все менее толерантной.

:cool:  :cool:  :cool:

4

Ольга написал(а):

А с другой - замечаю, что постепенно моя толерантность становится все менее толерантной.

Вот и у меня так же...

5

Дина написал(а):

трансляция будет идти через «передвижные станции, они будут курсировать по городу… эти станции будут, безусловно, расположены вблизи Соборной мечети».

Может, я не права, но клоунада какая-то! У нас часто рядом с домом курсируют "рекламы на колёсах": зазывают в магазины, на ярмарки, в рестораны... Реакция у всех однозначная: "Достали!"  Или, может, я что-то не так поняла, может, только у Соборной мечети ( в радиусе не более 300 метров) эта трансляция будет?

6

17.08.2010

ФГУП МГРС опровергло информацию об особом режиме транслирования мусульманских праздников на всей территории Москвы, передает "Говорит Москва".
В распространенном сообщении компании в частности говорится: "13 августа отдельные СМИ и блогеры распространяли несоответствующую действительности информацию о том, что молитвы и проповеди во время праздников будут транслироваться на всей территории Москвы с использованием системы уличной звукофикации, машин звукоусиления и сетей проводного вещания и оповещения.
В этой связи ФГУП МГРС считает необходимым дать следующие разъяснения. Озвучивание праздничных мероприятий будет происходить исключительно на территориях непосредственно прилегающих к мечетям в разрешенное время. Систему уличных громкоговорителей г.Москвы и сеть проводного массового оповещения (квартирные радиоприемники) задействовать не планируется.
Озвучивание мусульманских праздников будет проведено аналогично соответствующим мероприятиям 2009 года".

Но появились новые сообщения о том, что разрешено в московских дворах резать баранов и готовить шашлык...  o.O

7

Татьяна М написал(а):

Но появились новые сообщения о том, что разрешено в московских дворах резать баранов и готовить шашлык...

Мне кажется, это журналистская утка. Жители быстро по голове надают и за баранов и за шашлык отдельно. :)

8

Ольга написал(а):

Жители быстро по голове надают и за баранов и за шашлык отдельно

Согласна... Представила приготовления к шашлыку в нашем дворе.  :D Точно, настучат ребятам по башке вне зависимости от религии.

9

Татьяна М написал(а):

Представила приготовления к шашлыку в нашем дворе.

Ты лучше представь убиение барана.  :O

10

Ольга, так это и есть - приготовление к шашлыку... Уверена, до убиения дело не дойдёт, баран будет принят как родной, обидеть его никто не позволит :D Не для московских дворов такие зрелища.

11

Я думаю что было такое решение, но после реакции в инете от греха подальше решили отменить

12

Дина написал(а):

но после реакции в инете от греха подальше решили отменить

Вот пусть и отменяют. :)


Вы здесь » Друзья » Хочу вам рассказать... » Решение властей Москвы