Друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Друзья » Россия » Д.Медведев переименует милицию в полицию


Д.Медведев переименует милицию в полицию

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сегодня президент России Дмитрий Медведев провел совещание по разработке изменений в законе "О милиции", на котором выступил с рядом предложений.

Президент считает нужным избавиться от слова "милиция". "На мой взгляд, пришла пора вернуть милиции ее прежнее наименование и именовать в дальнейшем органы правопорядка полицией", - заявил Д.Медведев.

Аргументируя свое предложение переименовать милицию в полицию, Д.Медведев сказал, что название "милиция", введенное после Октябрьской революции 1917г., подчеркивает народный характер правоохранительных органов, "это по сути дружинники в погонах". Полиция же, по его мнению, ассоциируется с профессиональными людьми, "которые работают эффективно, честно, слаженно".

Он потребовал к завтрашнему дню представить законопроект "О милиции" для обсуждения в обществе, который появится на специально созданном сайте "Законопроект 2010.ру", сообщает радио "Маяк". Обсуждение будет вестись до середины сентября.

На прошлом совещании Д.Медведев заявил, что новый закон "О милиции" не должен содержать нормы, не имеющие четкого юридического содержания, позволяющие сотрудникам МВД произвольно ограничивать права и свободы граждан и организаций. "Закон должен иметь прямое действие, он должен соответствовать критериям определенности, ясности, он не должен быть двусмысленным", - заявил президент.

"Нужно исчерпывающим образом определить компетенцию сотрудника милиции; его права и обязанности должны быть максимально конкретны", - считает Д.Медведев.

Глава государства подчеркнул, что главным критерием оценки эффективности работы милиции должно стать общественное мнение. "Мы должны законодательно установить, что одним из определяющих критериев в системе оценки эффективности работы милиции должна стать общественная оценка ее труда", - пояснил он.

Д.Медведев особо подчеркнул, что "милиции следует регулярно информировать о своей деятельности средства массовой информации, общественные организации". При этом он отметил, что следует "делать это не формально, как это подчас происходит, а по существу".

Президент также заявил, что в законе должна быть усилена антикоррупционная направленность: необходимо предусмотреть перечень ограничений, основанный на запретах для государственных гражданских служащих, но с учетом специфики правоохранительной службы.

Напомним, проект нового закона "О милиции" представило в середине июня Министерство внутренних дел РФ.

06 августа 2010г.

http://top.rbc.ru

---------------------------------------

Он потребовал к завтрашнему дню представить законопроект "О милиции" для обсуждения в обществе

Что за законопроект, составленный за СУТКИ?!

И что? Полицией милиция станет - и сразу работать станет суперпрофессионально? От одного названия все сразу изменится?..

Я не понимаю. У них что, от жары крыша поехала? Других проблем в стране сейчас нет?

2

Ох, заработает кто-то на переименовании... одних машин сколько придется перекрасить, удостоверений напечатать, вывесок и бланков переделать...

А с крышей у них все в порядке, как крышевали, так и крышуют.

3

Жукабра написал(а):

не должен содержать нормы, не имеющие четкого юридического содержания, позволяющие сотрудникам МВД произвольно ограничивать права и свободы граждан и организаций

Т.е. теперь сотрудники милиции, увидев преступника в розыске или просто человека нарушающего закон, должны будут послать запрос (лучше всего в письменном виде) о разрешении задержать гражданина? Или я чего-то не понимаю?

Жукабра написал(а):

милиции следует регулярно информировать о своей деятельности средства массовой информации, общественные организации

Т.е. на главной странице передовицы и первый выпуск в программе "Время" должна быть каждый день информация сколько преступлений раскрыто, преступников задержано. И главное сколько милиционеров за сегодняшний день поймано на незаконных действиях.

Жукабра написал(а):

главным критерием оценки эффективности работы милиции должно стать общественное мнение

Это  как? А кто-то когда-то был доволен милицией? Особенно граждане нарушающие закон.

Какой дурдом! Сократили рядовой состав в два-три раза. Мужики в эту жару и смог работают сутки через сутки. Бегают по этажам в брониках весом 16 кг. При такой нагрузке сердца летят, давление подскакивает. Мужики валятся с ног. Так им и на больничный уйти нельзя. Сократят. При таком графике и нагрузке зарплата в среднем 30 тыс. Это достойная зарплата???

Да сделайте достойную зарплату, сделайте строгую ответственность за нападение на милиционера, дайте строгие инструкции, как у полицейских в Америке, обеспечьте пенсией хорошей и сделайте льготы. Так мужики работать будут и будут бояться  потерять место. А у нас хотят народу разрешить милиционеру ответить, по морде дать, плюнуть в него и уйти. И после этого хотят ориентироваться на общественное мнение? Да милицию унизили до не могу.

Господи, дай нам сил продержаться в этом дурдоме 2 года. Я наверное напьюсь сама когда мужа на пенсию отправлю. Ни дня не останется там больше!

4

а папа вчера услышал, что обяжут еще и декларацию подавать в налоговую, полицейским....А то, проворуются еще. Господи, да кто ж у нас у власти то стоит, не идиоты ли? Прости меня, Господи, но это умолишённые, такие законы издают, честное слово!

5

Kati написал(а):

Господи, да кто ж у нас у власти то стоит, не идиоты ли? Прости меня, Господи, но это умолишённые, такие законы издают, честное слово!

Я сегодня убедилась, что идиоты.

Президент Дмитрий Медведев в четверг подвел итоги обсуждения законопроекта «О полиции», к которому на специальном сайте в интернете за месяц было оставлено около 21 тысячи комментариев.

Ребята, вы мне скажите это издевательство или что? Эти итоги, которые подвел Президент. У меня сложилось чувство, что с милицией просто решили поиграть, как дети играют в солдатиков. Ну все уже сделали, чтобы унизить милицию. Население ее и так уже терпеть не может. Но ребята-то почему должны и дальше страдать.

После решения президента было проведено сокращение. Почему не сократили чиновников и генералов? Почему сократили и продолжают сокращать рядовой состав? Работать некому. Милиция работает по графику сутки через сутки. За копейки! Сейчас объявили по всему интернету и по всем СМИ, что зарплата лейтенанта будет 33  тыс. рублей. А кто-то из Кремля пробовал на эти деньги прокормить нормально семью?  На еду хватит, на коммуналку и все.  Отдых и хорошие вещи останутся в мечтах. Но и это не самое чудовищное, что мог нам выдать президент. Читаю про эти 33 тыс. Оказывается (цитирую):

"По словам Медведева, с 1 января 2012 года денежное довольствие лейтенанта полиции составит 33 тыс. рублей в месяц. «Естественно, в дальнейшем этот размер для лейтенанта будет увеличиваться в зависимости от служебного роста и изменения выслуги лет уже конкретного офицера по мере его карьерного движения», – уточнил Медведев.

Полный перечень социальных гарантий будущим полицейским будет отражен в специальном законе, который, по замыслу президента, должен вступить в силу также с начала 2012 года".

Чем будут эти 33 тысячи в 2012году??? Вы о чем думаете, господин Президент? Не о том за что работает этот сотрудник милиции (теперь полиции), не о том как он живет и на что содержит семью, не о том что на службе милиционер думает где взять денег на семью. Нет! О том, что надо носить жетоны (удостоверения нам мало), о том, что надо зачитывать права при задержании и у задержанного должно быть право на один звонок. При этом президент говорит:

"Понятно, что такой звонок может быть сделан, чтобы скрыть информацию о преступлении. Но в других странах это есть, так что займитесь и представьте предложения"

Президент фильмов импортных насмотрелся?  Или дел больше нет важных в государстве? Да не нужно много думать! Дайте достойную зарплату милиционерам, создайте условия работы, дайте пенсию достойную и социальные льготы и гарантии! Только не подачку киньте, а реально сделайте. Так реально, чтобы милиционер боялся потерять эту работу. Тогда и работать они будут по-другому.

После прочитанного сегодня и услышанного просто стало тошно. Если с 2012 года у лейтенанта будет зарплата в 33 тыс., то сколько будет получать рядовой состав. Как мой прапорщик работал за копейки, так и будет дальше работать. Об одном молю Бога, чтобы дали ему 2 года до пенсии дослужить, а потом прощай милиция!

6

Дина, ужас о_О Ведь действительно, у большинства семьи, дети...

Дина написал(а):

Об одном молю Бога, чтобы дали ему 2 года до пенсии дослужить, а потом прощай милиция!

Господи, помоги...


Вы здесь » Друзья » Россия » Д.Медведев переименует милицию в полицию