Друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Друзья » Хочу вам рассказать... » Наши грусти-печали


Наши грусти-печали

Сообщений 441 страница 449 из 449

441

Тамара написал(а):

Расскажу потом

Рассказываю.  Очень молодые совсем разные люди вступили в брак и родили сына, сейчас ему  16 лет. Родители расстались практически сразу после его рождения. Ребенок жил у мамы и у папы до 10 лет по очереди. С 10 лет жил в основном с мамой. Мама человек светский и довольно вольный. Папа очень строгий, глубоко верующий, завел свою семью, в которой уже четверо маленьких детей. Все живут в маленьком доме из одной комнатки. Мама находит новую любовь и бросает своего старшего ребенка, уезжает за новой любовью В семье папы строгого, педантичного мальчик не приживается. Чувствует себя чужим, уходит жить к тете. Отец отказывает мальчику в предоставлении содрежания. Органы опеки обращаются в суд с лишением родительских прав, а папа с истребованием своего ребенка от попечителя. Итог маму родительских прав лишили, папу - нет. Ребенка оставили у тети, потому что взрослый уже, не в наручниках же его папе передавать, если он не хочет. Вот так! папа обижен на суд, на опеку, будет жаловаться. Будем ждать, что скажет апелляция. Ситуация нестандартная, очень тяжелая. Всего не напишешь. Уверенности в том, что все сделано правильно нет. Очень переживаю за этого мальчишку и за его отца, который хоть и холоден, но все же желает добра своему сыну.

442

Как сложно все это. И как тяжело работать тебе, разбираться в этом и вершить судьбы...

443

Папе ребенок так же чужой... Если любишь человека, его не ломают. Нельзя ломать, тем более в таком возрасте.

444

Kati написал(а):

Если любишь человека, его не ломают.

Любви и я не почувствовала. Просто чувство долга. Так холодно рядом с папой таким. Там заключение психологов такое, плакать хочется. Любите своих детей, хвалите их. Пусть они видят что вы их любите. Нелюбовь убивает!

445

тетю назначили опекуном?

446

тата написал(а):

тетю назначили опекуном?

Нет, она попечитель. Решение вступит в законную силу - попечительство отменят, т.к. папа родительских прав не лишен. А ребенок будет получать алименты от отца и матери. Сам будет получать, ему 16 лет уже. Жить будет с тетей, как захотел. Обратите внимание родители, с 14 лет дети могут сами решать, где им жить. Ст. 20 ГК РФ ч. 2.

447

Такая тоска. Желания работать нет, когда так грубо так нагло и бессовестно лезут туда, куда лезть нельзя. Прчием прекрасно понимают, что нельзя этого делать, но уж очень хочется статистику красивую показать. А за красивыми цифрами люди, с очень сложными судьбами, каждый индивидуален, статистике не поддается.  Пока не поддаемся дурацкому желанию красивых показателей, но скоро поддадут нам. Посмотрела с сыном Гарри Поттера, там дементоры высасывают из людей радость, живут страхами. Вот надо мной вчера дементоры летали, всю радость высосали.

448

Грустно. Что еще сказать...

449

Жила на свете маленькая девочка с замечательным именем Вера.
Были у нее мужественные мама и папа, которые не отказались от дочки, несмотря на то, что у нее была врожденная шунтозависимая гидроцефалия.
Нашелся замечательный профессор, который дважды оперировал девочку.
Верочка росла, делала успехи, радовала достижениями родителей.

http://st1.stranamam.ru/data/cache/2013mar/11/17/7596607_38751-550x500.jpg

Все было очень обыденно: у Верочки резался зуб, она капризничала, не спала.
Все, как у тысяч других детей.

А потом Верочки не стало.
Острая сердечная недостаточность.
Маленькое сердечко не выдержало...

Полтора года счастья и радости.
Теперь родителям осталась только вера - вера в то, что они встретятся с Верочкой в Царстве Небесном.

Я не помню, крещена Вера, или нет.
Поэтому прошу вас помянуть ее дома...
И ее маму Марину, которой сейчас очень плохо...


Вы здесь » Друзья » Хочу вам рассказать... » Наши грусти-печали