Друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Друзья » Хочу вам рассказать... » Наши грусти-печали


Наши грусти-печали

Сообщений 1 страница 20 из 449

1

А здесь можно немножечко пожаловаться...  :disappointed:

2

Любимые мои, не успела я даже прочитать все темки и ответить, где хотелось, как на меня страшно обиделся папа, и теперь он мне вырубает интернет на неделю... Но знайте все!!, что я вас очень люблю, и окончательно появлюсь, как только будет на это возможность!!! :-*

3

Машенька, милая не грусти! Мы будем ждать твоего возвращения!

4

Машулечка, постарайся не грустить. Знаешь, иногда даже очень полезно от инета чуток отдохнуть. Мы тебя любим и ждем твоего возвращения.

5

У меня очередное разочарование в нашем государстве. На каждом углу кричат о том, чтобы мы рожали, что государство нас не оставит, но на деле оказывается, что никому мы со своими детьми не нужны.
За последнюю неделю во всех организациях,которые должны нам выплатить всякие разные пособия, нам показали фигу. Сегодня я уже плакала, т.к. была убита последняя надежда на деньги. Сначала нам радостно сообщили, что материнский капитал уже наличными даже 12 тыс. получить нельзя, а также нельзя оплатить потребительский кредит, т.к. кризис в стране кончился, а в прошлом году можно было, т.к. была антикризисная программа. Сегодня в соц. защите нам сказали, что с 1 января 2010 года губернаторские 20 тыс. даются не всем, а только тем, то является малообеспеченным. Для малообеспеченной семьи у нас оказалось в зарплате 1,5 тыс. лишних денег. Мы не малоимущие. Квартплата поднялась до невозможного. За 23 кв. м. с этого месяца мы платим 2800-2900, а со следующего месяца будем платить 3800. К этому прибавить свет, газ, телефон, детский сад и получается общих выплат тыс 8-9 минимум. И на то, что останется мы должны выжить. У меня сегодня сил хватило только на слезы отчаяния, даже на маты сил не осталось. Слава Богу, нам дали люди деньги на массаж ребенку. Если бы не они, то я не знаю как бы мы выхаживали Грунечку. Но мы еще коляску даже не купили. Хорошо, что есть люди, которые готовы отдать. Но если убрать всех благодетелей, то как можно выжить при таких условиях. О каком повышении рождаемости тогда можно говорить. В нашем государстве даже матерей не могут обеспечить. Ни копейки не получили с Алешкой на Грунечку, что обещало государство. Осталась надежда, что работа выплатит еще хоть что-то. Ужасно печально все. В бедной Украине при рождении ребенка дается 1 тыс. у.е. сразу и 1 тыс. у.е. разбивается на 12 месяцев и перечисляется матери на книжку. Неужели наше государство беднее Украины?

6

Слов нет, одно негодование и тихая ярость, правда!

7

Танюша, ты только старайся не плакать и не нервничать, не хватало еще малышку из-за всего этого без грудного молочка оставить. Помоги, Господи!

8

Kati написал(а):

Слов нет, одно негодование и тихая ярость, правда!

Кать, у меня на это даже сил уже нет...

domi_nata написал(а):

Танюша, ты только старайся не плакать и не нервничать, не хватало еще малышку из-за всего этого без грудного молочка оставить. Помоги, Господи!

Спасибо! Да я уже и не нервничаю. Сил нет на это. Просто надо искать себе работу на дому или чтобы с мелкой можно было ее выполнять, как с Матвеем, например, мы за товаром для храма ездили. Только вот проблема найти такую работу... Печально еще то, что у многих зарплата белая и черная. Так вот они получают прилично, да еще и все пособия получают. Тут работаешь честно, получаешь копейки, а пособия ты получать не можешь, т.к. у тебя на полторы тысячи выходит больше, чем надо для соц. защиты. Зато у нас олимпиада в Сочи и памятники Масленице мы ставим.

9

А я сегодня полдня убила на лепку пельменей, а они вышли  :x бяка-бякой... Эх... :confused:

10

Обидно! Совсем есть нельзя или можно врагам предложить?

11

Врагам можно, наверно :) Хотя и то стыдно будет :) Я съела, конечно, штук 6 от отчаяния... Эх, так хотела мужа порадовать...

12

Не переживай! Отрицательный опыт - тоже опыт!

13

Ох, а вот и повод для грусти...
Летом, в июле, мы с Лешей были на свадьбе его троюродной сестры.
На днях от нее ушел муж и, похоже, навсегда. Говорит, достала она его своими скандалами, придирками и тотальным контролем...
Грустно. Три года до этого встречались и вот так...

14

Ир, а может, он еще вернется? Милые бранятся -только тешатся или это не тот случай?

15

Ох, только на это и надеюсь. Что поостынут оба, осознают каждый свою неправоту, свое поведение попробуют изменить, найти какой-то конструктивный выход. Дай-то Бог...

16

Вот я почему-то часто встречаю такую ситуацию, когда долго встречаются, потом женятся и тут же расходятся. Что меняется в людях после свадьбы? Расслабляются? Тогда смысл гражданских браков? Поживем-посмотрим? Но ведь в любом случае люди меняются после свадьбы.

17

Эх, у меня грустность большая... Навис надо мной, как дамоклов меч, вопрос о разводе...

18

тата Как так?.. Нет, не может такого быть, Наташенька...  :'(

19

тата написал(а):

Навис надо мной, как дамоклов меч, вопрос о разводе...

Господи, помилуй! Наташ, и ничего уже нельзя сделать?

20

Дина написал(а):

ничего уже нельзя сделать?

Можно продолжать терпеть, глотать незаслуженные обиды. Но терпелки уже не хватает, увы... Хочется если не любви, то уважения... минимального хотя бы, как к постороннему человеку.


Вы здесь » Друзья » Хочу вам рассказать... » Наши грусти-печали