Друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Друзья » Дела домашние » Что подарить маме?


Что подарить маме?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Маме моей в конце июля исполняется 65 лет.
Что подарить ей, не знаю. Что-то не слишком дорогое (не потяну иначе), но хорошее и нужное... Мама с 1 августа безработной станет, дома сидеть будет, так что тут и это учитывать нужно. Обувь-одежда-косметика - исключаются.
Вот ломаю голову...
Спросить, конечно, спрошу, но знаю ответ заранее: "ничего мне не нужно, денег и так нет, не придумывай" и т.п.
А все-таки, что можно подарить?  :blush:  Подкиньте идеи...

2

А мама вязать, вышивать умеет? Может ей спицы, пряжу и журнал по вязанию подарить?
Или может она посуду любит? Тогда можно какой-нибудь оригинальный заварник подарить?

3

Если исключить одежду я бы посуду подарила, хорошая кастрюлька или сковородочка еще никогда лишней не была. Потом, набор полотенец можно, или плед какой-нибудь красивенький. Или какое-нибудь техническое кухонное устройство, например: соковыжималка, пароварка, мясорубка, только смотри соответственно, чтоб и цена и качество были приемлемыми. Вот примерно такие идеи у меня :)))

4

аэрогриль. Отличная вешь!

5

А она может придерживается здорового питания? Или там, как моя свекровь  с холестерином борется. Так вот она была рада пароварке. Много чего в ней, хорошего качества,  делает. А еще как-то я маме дарила тончайшую шаль-паутинку черного цвета, у нее шубка темная. Так она ее теперь всегда на груди носит, греет она прекрасно!
Понимаю, что лето и жара и у нас и у вас :idea: , но сейчас вот как раз на это дело,у  нас, в Петербурге идут распродажи)))
Аэрогриль у меня есть, я  в нем готовлю, но не часто. Хотя, надо сказать. что то,то я освоила. получается вкусно и красиво. Набор кастрюлек, тоже очень хорошая идея!

6

Спасибо за отклики :)
Про пароварку и я задумываюсь... Но у нас нет места на кухне уже, куда бы ее поставить. Я микроволновку-то с боем поставила - просто разгребла место для нее и сказала, что она будет тут стоять - и точка. А для пароварки точно места нет, как и для другой кухонной техники. Было место на холодильнике (но и то высоковато), теперь туда цветы мама поставила...
В общем, думаю дальше...
Кастрюлек и сковородок достаточно.  :smoke:
Будем думать дальше.  :idea:

7

Моей свекрови 68, что дарить - тоже голову сломали. Деньги - не то, а что дарить, когда всё есть? В итоге купили фарфоровую чашечку с блюдцем, лимонницу и тарелочку:) Всё это в красивых коробочках:) Сама посуда, тоже очень красивая. Это из разряда - сам себе не купишь, т.к. жалко, а подарку, надеемся, что порадуется. Это для души, а для тела купили набор - молочко для тела + крем. ну вот тоже долго думали, что подарить пожелому человеку %-)

Отредактировано Kati (2010-07-11 20:16:05)

8

Может уютный, новый халатик? Или тапочки домашние обновить?

9

Ира, придумала что-нибудь? Хорошие идеи про платочек и халатик... уютно так! :flirt: Предлагаю добавить дамскую сумку в список и какие-нибудь красивые часы.
А разные кухонные принадлежности, я даже не знаю, это вроде как подарок маме, а вроде как и всей семье, не личный, хотя не знаю, в каждой семье по-разному относятся к подаркам.

10

Кожаные перчатки модного цвета)))\
Ира, что купили то?

11

Мама сама надумала - просит золотую цепочку. Серебряная ее вся стала темная, очищается плохо. Так что буду искать прочную и красивую. А за советы спасибо - праздников впереди много!  :cool:

12

Жукабра написал(а):

Серебряная ее вся стала темная, очищается плохо

ой, а кто-нибудь знает как чистить серебро?

13

Жукабра написал(а):

Мама сама надумала - просит золотую цепочку.

Ну вот и выяснили ))

Катя написал(а):

ой, а кто-нибудь знает как чистить серебро?

Содой. :)
Или специальным раствором, если хочешь почувствовать себя настоящим чистильщиком серебра. :)

14

Ольга написал(а):

Содой.

Как всё просто, оказывается.... :huh:  Спасибо! :)


Вы здесь » Друзья » Дела домашние » Что подарить маме?