Друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Друзья » Умелые ручки » Моё рукоделье


Моё рукоделье

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Я недавно связала слингобусы:

Малышу понравилось.В принципе, вяжутся они просто нужны бусины побольше и поменьше (я покупаю декоративные деревянные чётки (у нас на набережной в сувенирных лотках большой выбор)), цветные нитки (можно мулине), крючок №1 и основные навыки вязания крючком. :)
Если интересно, могу описать процесс :)

2

Елена, а здорово получилось, аккуратненько так, цвета хорошо подобраны! Серега оценил?

3

Оценил :) когда кушает - перебирает, рассматривает, даёт мне в рот, дескать - "на и ты покушай"

4

Лена написал(а):

дескать - "на и ты покушай"

:cool:  :D

5

Очень нежно :cool:

6

Очень приятные цвета, радостные)))

7

Я уже высказала свое восхищение по этому поводу  :cool:

Лена написал(а):

Если интересно, могу описать процесс

Да, мне интересно! Может, и у меня ручки дойдут когда-нибудь...
Сколько времени на одни такие бусики уходит?

8

Ватрушка написал(а):

Сколько времени на одни такие бусики уходит?

Я думаю в течении дня - двух одни бусы сделать реально, в зависимости от темпа вязания, а у меня подолгу сидеть за вязанием не получается, поэтому я  где-то в течении недели-двух двое бус вязала.
Итак, попробую описать процесс:
1. Сначала вяжу колечко из 4 воздушных петель.
2. Обвязываю 6-ю столбиками без накида (дальше вяжем только столбиками без накида).
3. Следующий ряд вяжу из первой петли вывязываю 2, из второй одну, из третьей 2, из четвёртой одну и т.д. Получается плоский кружочек. Таким образом вяжу 2-3- ряда, в зависимости от размера бусинки - если положить бусину на кружочек, он должен чуть-чуть (меньше чем на один ряд) выглядывать.
4. Теперь вяжу не увеличивая количество петель.
5. Бусину можно поместить внутрь примерно на половине работы, и продолжить обвязывая её.
6. Когда торчит примерно треть бусинки, начинаю  убавлять петли - через одну провязываю 2 вместе.
7. Готовые бусинки нанизываю  на ленточку. :)

9

Лена, спасибо! Если найду такие бусинки, то тоже попробую! Так давно уже мечтаю о таких бусах! :flirt:

10

Лен, молодец!! Я так хочу научиться вязать крючком.. У нас слингобусы - самые любимые игрушки. Знакомая связала три штуки. В них еще спрятаны шуршалки (где-то пакетик, где-то бисер), звенелки, контейнеры от Чупа-Чупсов с крупой внутри. Тиша очень любит и играть, и мусолить бусы

11

Забыла написать. У нас еще и волшебный запах!! Так как обвязаны можжевеловые бусины (они продаются в отделах для рукоделия).

Лена, ты еще планируешь вязать бусы?? Как свяжешь, выкладывай. Будем любоваться.

12

МамаНаташа77 написал(а):

У нас еще и волшебный запах!!

Наши тоже пахнут :)
Я сейчас сандалики вяжу, а потом наверное ещё бусы свяжу. По мере сил и возможностей буду хвастать  :yep:

13

Лена написал(а):

Я сейчас сандалики вяжу, а потом наверное ещё бусы свяжу. По мере сил и возможностей буду хвастать

Здорово!  :cool: Будем ждать фотки!

14

В общем так, сандалики не очень получились, может попозже я их до ума доведу, зато получился вот такой заяц - пальчиковая игрушка:

15

Зайчик чудный))) Пальчиковые куколки в ИКЕА стоят недешево))) А малышам такие пальчиковые спектакли очень полезны)))Это здорово!!!

16

Какой заяц чудесный! А еще будут пальчиковые игрушки, Лена? Ты сама их выдумываешь или по схеме вяжешь?

17

Жукабра написал(а):

А еще будут пальчиковые игрушки, Лена?

Сейчас взялась вязать барашка.
Пока по схеме вяжу.

18

Ой, такой заяц здоровский. А я своими кособокими ручонками вчера связала котенка  для Тиши. Кривоват, правда, но малышу понравился. Не могу фотку выложить. Если ты не против, Лен, я отправлю фотку Жукабре, а она его в твоей теме выложит  . Можно так?

19

Зайчик классный)))  :cool:  Я так давно не вяжу...( такое ощущение, что руки стали, как Наташа выразилась, "кособокими"... Точнее, у меня они не настроены на мелкие детали. Шить я умею неплохо, а вот вязание для моих пальцев - целое испытание.

20

МамаНаташа77 написал(а):

Можно так?

Конечно можно :)

Артура написал(а):

Шить я умею неплохо, а вот вязание для моих пальцев - целое испытание.

А у меня наоборот как-то, я ,в принципе, шью иногда, но как-то у меня не очень получается - как-то халат себе сшила, а рукав пришила вверх ногами  :confused: причём далеко не сразу поняла, почему как-то странно получилось...


Вы здесь » Друзья » Умелые ручки » Моё рукоделье