Друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Друзья » Дела домашние » Детские игры


Детские игры

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Недавно прошел день рождения у сына. Что выяснилось. Дети практически не знают игр. Ребятишки с удовольствием участвовали во всех играх и конкурсах.
Мы играли в поиск клада. Я нарисовала карту квартиры, в ней указала место, где храниться первый ключ к кладу. Дитенки не сразу, но сориентировались по карте и нашли ключ, этот ключ, как и последующие указывал местонахождение следующего ключа в шутливой, стихотворной или иносказательной форме (например: ключ второй хранится там, где рыбки прячут одеяло и подушки. Дети долго искали аквариум (у нас его нет). Рыбки на обивке васькиного дивана, а ключ в ящике для белья. Искали ключи долго, но всегда находили, и визжали от радости. Последний ключ указывал на место нахождение клада. Клад мешочек с леденцами и шоколадками. Был найден, весело разделен и дружно съеден!
Еще мы играли. "Вы поедете на бал?" Черный с белым не носить, да и нет не говорить, губы бантиком не делать, нос крючком не загибать! Вы поедете на бал? Ведущий задает вопросы, а игроки должны избегать ответов "Да" и "нет", не выбирать одежду черного и белого цвета, вообще не употреблять прилагательные черный и белый, не обижаться ("Губы бантиком не делать!) не называть персонажей, у которых нос крючком.
Еще мы двумя командами рисовали коллективный рисунок. Один игрок начинал, рисунок сворачивался, оставалась лишь небольшая незаконченная часть, второй продолжал и т.д. У одной команды вышла очень интересаня вещица я ее сохранила. Человеческая голова с кузовом машины, с человеческими ногами, на гусеницах. :crazyfun:
Детям очень понравилось играть в матрешек. Также игра на две команды на двух стульях по сарафану и платочку. Надо одеть сарафан и повязать платочек  с казать "Я румяная матрешка", снять сарафан и платок, и хлопнуть по ладошке следующему игроку, который проделывает тоже самое,побеждает команда, которая быстрее все это выполнит. Дети не умели завязывать платки. Во время игры научились, что удивительно мальчишки научились быстрее и научили девочек.
Мы еще немного поиграли. Моя фантазия быстро иссякла, а детям хотелось играть еще. Может быть вы знаете игры, в которые можно играть в квартире, не причиняя особой разрухи имуществу и не беспокоя соседей?

Отредактировано Тамара (2010-06-04 02:01:23)

2

Тамара, самое смешное, что некоторые из тех игр, о которых ты рассказала, я подзабыла, а некоторые и сама не знала!  :D
Мне пока на ум приходит только любимая забава моего детства: на веревочке за нитки подвешивались игрушки, конфеты, сувенирчики, потом с завязаными глазами игрок ножницами пытается себе что-то отрезать.  :shine:
Надеюсь, Дина нам сумеет рассказать куда больше.

3

Какая нужная тема! У Сëмки скоро юбилей. Я постою тут, послушаю. Может, и сама что вспомню.


Вы здесь » Друзья » Дела домашние » Детские игры