Друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Друзья » Россия » Московский школьник выбросился из окна после сдачи ЕГЭ


Московский школьник выбросился из окна после сдачи ЕГЭ

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Московский школьник выбросился из окна после сдачи ЕГЭ

Московский школьник совершил самоубийство, не выдержав ожидания результатов Единого государственного экзамена по русскому языку. Ученик 11 класса выбросился из окна 7 этажа дома на ул.Пулковской на севере столицы.

Напомним, 27 мая в селе Новая Покровка Воронежской области перед сдачей ЕГЭ по русскому языку повесился выпускник местной школы. По мнению следствия, молодой человек не выдержал сильного напряжения перед экзаменом, поскольку неудачно сдал пробный тест в середине мая.

Накануне сдачи ЕГЭ школьник долго готовился к экзамену, а затем вышел на улицу, сообщив родителям, что хочет прогуляться. Позже ученик был обнаружен повешенным в гараже.

Первый госэкзамен в 2010г. прошел 27 мая. Школьники на выбор сдавали тесты по информатике, биологии и литературе. Результаты этих испытаний станут известны только 4 июня. ЕГЭ по русскому языку прошел в российских школах 1 июня.

-----------------------------------
А как наши дети нервничали перед обычными экзаменами в этом году, не ЕГЭ, так их запугали, а что же будет, когда настанет пора ЕГЭ?..

2

А мы (педагоги) прогнозировали рост самоубийств из-за ЕГЭ. Только кто нас слушает, когда что-то новое придумывает....

3

Дина а кто вообще кого-то слушает у нас в стране?.. Сами решили наверху там, что они умнее всех, вот и творят невесть что теперь...

4

Ужас какой! А у нет есть вместо ЕГЭ - ГИА! Тоже фигня редкая!

5

Девочки, не очень хорошо понимаю, почему нервное напряжение перед ЕГЭ больше чем перед обычными экзаменами, что в нём такого, чего не было в обычных экзаменах?

6

Приготовила корзину для помидоров и напишу свое мнение ))
Склонность к самоубийству - результат не ЕГЭ, а состояния психики. Подростки всегда совершали довольно большое количество реальных или демонстративных самоубийств. Если есть эта внутренняя особенность - психика причину найдет. На экзамен, так девушка с другим гулять пошла. Не девушка, так с родителями поссорился.

ЕГЭ не защищаю, отнеситесь к этому просто как к заметкам психолога. :)

7

Не знаю, чем так сильно это ЕГЭ от обычных экзаменов отличается, но почему-то именно им учителя очень сильно пугают детей. Нашим, пятиклассникам еще, учительница по математике говорила, что "пощады сейчас не ждите, на ЕГЭ вас тоже никто жалеть не будет!" Да, нас тоже в общем-то никто не жалел на экзаменах, но и не запугивали ими. Экзамен и экзамен, повнимательнее будьте, построже отнеситесь к себе. А сейчас с пятого класса какой-то прессинг идет.
Возможно, что Оля и права, что склонность к самоубийству - это состояние психики, но ведь для такой психики что угодно может быть взорвавшейся бомбой, и лишний раз как-то давить, пугать, стращать ни к чему.
Вот по Коле смотрю, как он дергался, нервничал, сразу его нейродермит вылез и расцвел пышным цветом, а как все прошло, расслабился - так неврологические проблемы вылезли.
В общем, надо бы как-то менее стращать детей, на мой мамский взгляд.  :no:

8

Ужасы какие-то творятся... НО!

Ольга написал(а):

Склонность к самоубийству - результат не ЕГЭ, а состояния психики. Подростки всегда совершали довольно большое количество реальных или демонстративных самоубийств. Если есть эта внутренняя особенность - психика причину найдет. На экзамен, так девушка с другим гулять пошла. Не девушка, так с родителями поссорился.

Вот с этим я согласна. Если человек плохо готовился, или не знает предмет, его и так до депрессии довести легко, там уже неважно, насколько учителя пугают... Нас два с половиной года готовили к выпускным и орали на нас, когда контрольные получались не таак уж хорошо, а в результате выпускные прошли до ужаса простые. То есть куча гонора и криков практически на пустом месте... С ЕГЭ, думаю, то же самое. Я прошла в интернете тест ЕГЭ по математике прошлого года, так мы все эти вещи 3-4 года назад проходили... А с русским вобще хохма, они требуют материал нашего 6 класса. С одной стороны грустно - куда катится Россия, если из-за ТАКИХ экзаменов ребята вешаются?? А с другой стороны, может быть родителям надо быть поосторожней, четко показать детям (мне конечно самое оно давать советы родителями)))))  :blush: , что, даже если напишется что-то не то, у них все равно есть шансы на нормальную жизнь, и что это не особо повлияет на последующие планы... Тем более, что само ощущение, что экзамены простые, тоже часто помогает :-) Извините, что пишу вот так вот в тот момент, когда сама себя постоянно свожу с ума на счёт выпускных всяких, но просто мне становится грустно, что в России всё настолько хуже... :-(

9

Оля, я с тобой абсолютно согласна.

Ольга написал(а):

Склонность к самоубийству - результат не ЕГЭ, а состояния психики. Подростки всегда совершали довольно большое количество реальных или демонстративных самоубийств.

10

Жукабра написал(а):

В общем, надо бы как-то менее стращать детей, на мой мамский взгляд.

Вот с этим совершенно согласна. Даже на устных экзаменах лучше отвечают, когда чувствуют себя спокойно, не загнанными в угол. Зачем нагнетать - совершенно непонятно.

11

sunny написал(а):

Вот с этим я согласна. Если человек плохо готовился, или не знает предмет, его и так до депрессии довести легко

sunny написал(а):

Я прошла в интернете тест ЕГЭ по математике прошлого года, так мы все эти вещи 3-4 года назад проходили... А с русским вобще хохма, они требуют материал нашего 6 класса. С одной стороны грустно - куда катится Россия, если из-за ТАКИХ экзаменов ребята вешаются?? А с другой стороны, может быть родителям надо быть поосторожней, четко показать детям (мне конечно самое оно давать советы родителями)))))  :blush: , что, даже если напишется что-то не то, у них все равно есть шансы на нормальную жизнь, и что это не особо повлияет на последующие планы...

И с тобой, Маша, я согласна.

12

Ольга написал(а):

Зачем нагнетать - совершенно непонятно.

Сами родители нагнетают, ну и чада от неуверенности, как кбуд-то что-то очень важное, важнее быть не может, как дрожат.
Я сама госы когда сдавала, как тряслась, глупая, потом как то отшлла в сторонку, смотрю на всех остальных дрожащих и думаю, из-за чего? Ну что конец света чтоли? Если не сдашь? Нет конечно. Главное успокаиваться, аутотреннинг кстати помогает очень. Не стоит так переживать совершенно. Другие ценности надо детям прививать, на мой взгляд. А не так - вот не сдашь, все в дворники пойдешь. Абсурд! Всегда можно пересдать, всегда можно найти выход, даже если и не сдаст кто-то.


Вы здесь » Друзья » Россия » Московский школьник выбросился из окна после сдачи ЕГЭ