Друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Друзья » Россия » Благотворительные акции


Благотворительные акции

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Я прошу прощение, что открыла тему...но быть может именно ваша помощь спасет кому-то жизнь

информация о благотворительных акциях!!!

2

Стараюсь каждый раз участвовать...вот и в этот раз

29 и 30-го мая в ашане-сокольники состоится акция милосердия в помощь детям-отказникам...они всегда очень просят помощи...с каждым разом все сложнее и сложнее

поробная информация здесь: http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2 … p;id=12099

Отредактировано Виктория (2010-05-28 22:59:11)

3

29-го и 30 мая благотворитеьная акция "чужая жизнь - не мелочь"

информация о ней : http://www.life-line.ru/issues/408

я пока пойду готовиться к завтрашнему дню :love:

4

Виктория написал(а):

информация о ней

Я по радио слышала :)
Заеду, если получится. А ты потом расскажи, как все прошло, ага?

5

А ты потом расскажи, как все прошло, ага?

конечно...постараюсь успеть между съемками и туды и туда

6

29-го как я и плаировала я попала на акцию в ашане-сокольники

мне дали бумажку, где было написано, что нужно купить...я отправилась в деский отдел (акция была для самых мленьких), и там увидела жещину-волонтера, которая просила людей поучаствовать в акции...я стала набирать распашонки...и смотрет за реакцией людей н просьбуо помощи, были кто бумажку брал  - мол только отвяжитесь, другие просто молча проходили...но все же были и те кто останавивался...но их было мало...
разговорившись с женщиной-волонтером, я спросила - а что нужне еду купить или памперсы...конечно нужно было и то и то, детей-отказников редко кормят, они голодные...но памерсы все же важнее...в день на 1 попу отказника выделяется 1 памперс...а что говорить уж о детской косметики..которой совсем не хватает
купив памперсов, я отправилась все это отдавать...было около 5 часов вечера...акция началась в 10 утра..у них был только 1 мешок собранного...но девушки-волонтеры не унывали...и неустанно благодарят тех кто приносит помощь..я очень люблю стоять общаться с ними..в основном это сестры милосердия из Свято-Даниловского монастыря...они какие-то другие...у них лица другие ...положив вещи им в тележку, я уже уходить собралась, они меня начали благодарить, мне даже стало не удобно как они это делают, такое было ощущение, что мы мир спасли и нас благодарят ..подарили православный журнал, магнит о том, что я друг милосердия и ленточку, с надписью друг милосердия..

потом решила сесть неподалеку и посмотреть на людей, выходной день...люди бегут куда-то ...торопяться...согромными тележкаи дорогущей еды.а ведь никто не просит класть по 10 рублей, а положить например 1 рубль, но только чтобы каждый положил этот рубль...и это принесет уже столько радости детям-отказникам...

я получаю невероятную радость от участия в этих акциях, не могу сказать почему именно...но выходишь из магазин и так тебе хорошо, хочется дышать полной грудью

7

а вот сегодня, 30 мая, побывала н другой акции...

впервые была на акции этого фонда..получила невероятную радость....сбор мелочи, как мне показалось, шел хорошо, но все равно мало...но оооооочень всех благодарили..даже за опушенные 5-10 копеек...

с огромной радостью приму участие в их седующей акции - 5 июня...

8

Виктория -  умничка, храни тебя Господь!

9

Мне кажется, что не кладут хотя бы 1 рубль, потому что у нас очень плохо с доверием, что эти деньги пойдут куда написано.... может быть в этом проблема наша.

Виктория, сёстры милосердия из монастыря это монахини или обычные женщины?

10

А у нас в благочинии 7 июня День донора будет проходить. Во всех храмах объявили о том, что желающие в этот день смогут сдать кровь для больных детей... Дай Бог, чтобы откликнулись те люди, которые по состоянию здоровья способны на этот шаг...

11

Виктория написал(а):

с огромной радостью приму участие в их седующей акции - 5 июня...

Вика, а я так и не доехала со своим мешочком мелочи.  :tired:
Напиши про пятое или может быть я тебе куда-нибудь мешочек этот закину? *заманивая* Там пятерки тоже есть  :D За одно и познакомимся )

12

Ой, а у нас мелочи тоже много... Только именно такой, копеечной мелочи (копейки, пятачки и десятюнчики), с такой стыдно даже куда-то соваться... Или такая тоже принимается?.. И я бы тоже мешочек через кого-нибудь закинула...

13

Друзья! Приглашаем вам 5 июня в 12;00 в городской сад "Эрмитаж", где пройдет художественный благотворительный Праздник жизни, посвященный Дню защиты детей.

С 13:00 и до самого вечера будет проходить благотворительный концерт, участниками которого станут наши давние друзья: ВИА «Татьяна», группа Bumblebee, Вахтанг aka Beat Machine Каландадзе, группа «Точка G», Ольга Лозина, Катя Гордон и группа Blondrock, детский хор «Вдохновение», группа B.U.N.N.Y., а так же певица Катя Нова, которая исполнит гимн фонда «Линия жизни»!

В 14:00 начнется художественная ярмарка, где известные художники и дизайнеры будут продавать свои авторские работы, арт-объекты, произведения искусства. Часть вырученных на ярмарке средств пойдет на оплату операций тяжелобольным детям.

А еще в городском саду "Эрмитаж" будет работать художественная мастерская. Любой желающий сможет получить заготовку в виде человечка, расписать ее, придав своему герою оригинальные черты. Когда все желающие раскрасят заготовки, полученных человечков выстроят в ряд, создав, таким образом, одну общую линию. Это символический знак того, что, несмотря на то, что все мы очень разные и индивидуальные, мы можем объединиться и быть вместе, чтобы помогать тем, кому нужна помощь. Для участия в мастерской приглашены известные люди нашего кино, эстрады, театра и спорта.

В завершении праздника в небо будет выпущена сотня воздушных шаров "линии жизни", которую мы все вместе создадим из ленточек!

Приходите на Праздник жизни всей семьей, помогите спасти жизнь еще одному тяжелобольному малышу!

Средства, вырученные в течение праздничного дня, пойдут на спасение тяжелобольных детей.

Мы очень ждём Вас с 12 до 19 часов по адресу: ул. Каретный ряд, д. 3, Городской сад "Эрмитаж"

14

5-го мелочь не будут собирать..сказали пока копить если можно, а скоро акция по мелочи опять будет

ой они и за копеечки оооочь благодарили....

15

Виктория, спасибо за информацию. :)
А еще вопрос... У нас завалялись мягкие игрушки. Сын ими  не играет, самые любимые сидят собирают пыль для красоты :), а остальные лежат в пакете, выбросить жалко, а куда деть - не знаю. Конечно, они не новые(( Постиранные, чистые, не драные, глаза-лапы-носы-хвосты-уши и прочее на месте, но не новые... Возможно ли их как-то куда-то передать?.. Или стыдно такое предлагать даже?..  :blush:

16

Виктория написал(а):

5-го мелочь не будут собирать..сказали пока копить если можно, а скоро акция по мелочи опять будет

Ладно, будем копить :)

17

Виктория, вы потрясающая МОЛОДЕЦ! Помоги вам Господи!

18

Друзья...скажите, во всех ли церквях собирают вещи погорельцам?

Не хочу остаться в стороне...завтра-послезавтра везу в Синодальный отдел вещи, посуду...ближе к выходным..отвезем еду

ПРосто прочитав слова нашего Патриарха, задумалаь во всех ли церквях? а то очень далеко все же Синодальный отдел

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2 … p;id=12775

19

Думаю, что не во всех... У нас пока нет.(((

20

Там просто сказано начиная с воскресения...в течение 3-х недель (или только воскресения считать?)..собирать помощь во всех церквях

слова Патриарха: http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2 … p;id=12746


Вы здесь » Друзья » Россия » Благотворительные акции