Друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Друзья » Дела домашние » О наших школьниках


О наших школьниках

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Решила выделить отдельную тему для разговора о школьниках. Чтобы в детском уголке не мешаться тем мамочкам, у которых детки пока маленькие.
Ну и полезной информацией делиться здесь.
Расскажу о Коле.
У него есть определенная доля пофигизма и лени. Здоровенная доля, я бы сказала. И именно пофигизм и лень порою мешают ему учиться лучше, чем сейчас. Ну вот история. Любимый его предмет (и ужасно нелюбимая учительница). тройку приносит. Почему? Не доучил и забыл про тетрадь рабочую. Я в недоумении - это же твой любимый предмет. А ему как-то все равно.
Или английский. Тоже любит (в отличие от мамы своей  ^^ ). Учил текст, спрашиваю - что поставили? Четыре. Отчего - я снова недоумеваю. Ну не очень хорошо выучил... (устные предметы я у него не проверяю уже, не знаю, может и рано я это забросила...). и так по всем почти что предметам. Даже по  любимым. Ну а уж про нелюбимые и говорить не приходится, там кое-как все делается, если не заставлять делать как следует.
И как с его пофигизмом и ленью бороться, не знаю.
С другой стороны, видите,мне даже его четверок мало...)) Все мне большего чего-то хочется...

2

Ириша, только не бросай проверять!!! Я наверное как твой Коля была - устное на уроке запоминала, дома читать лень, письменно накорябую что-нибудь, и вообще все неохота (цели по пофессии не было), но троек не было и родители меня недокучали своими приставаньями о сделанных уроках :) , хотя по жизни чувствую наверное палка-то была все-таки нужна, вот.... Хотя я может и не права  :whistle:


Вы здесь » Друзья » Дела домашние » О наших школьниках