Друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Друзья » Россия » Детские дома


Детские дома

Сообщений 21 страница 40 из 66

21

Вызвало симпатию то, что дети не производят впечатление зашуганных или обиженных. С удовольствием помогали переносить подарки, набежали их рассматривать вместе с воспитателями. В общем - обстановка показалась вполне благополучной в плане отношений взрослых и ребят. Хотя видно, что есть и непростые, тяжелые, агрессивные дети.

http://s59.radikal.ru/i164/1005/2e/abd1a68d4010.jpg

22

http://s45.radikal.ru/i108/1005/a6/bfcd055bb151.jpg

23

http://s58.radikal.ru/i160/1005/b2/9932af2d5e50.jpg

24

http://s48.radikal.ru/i119/1005/f4/34255f2dcdf4.jpg

25

Второе место - город Киржач, реабилитационный центр для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Здание бывшей земской больницы постройки 1902 года. Во времена больницы здесь был фонтан и сады. Теперь фонтана нет, мы их вообще с трудом нашли.
http://s40.radikal.ru/i089/1005/28/3834f6fd2693.jpg

Продолжу завтра, силы кончились...

26

В такую школу-интернат порой оформляют абсолютно нормальных детей из неблагополучных семей. Это тоже выход, чтобы не лишать родительских прав, чтобы дети нормально питались и не смотрели ежедневно на пьянство родителей. Такие дети просто педагогически запущены. А вы молодцы! Дарить радость детям - это тоже большая радость!

27

Оля, очень правильное дело! Молодцы вы, потому что это и радость, и помощь детям, и вы ведь дали другим людям возможность помочь. Решится ведь не каждый, человек бывает вроде и хочет что сделать, а не поймёт, как можно сделать такое доброе дело, а вы подвигли и помогли решиться. Вобщем, подвижницы вы! Помоги вам Бог!!!

Отредактировано Катя (2010-05-21 19:05:14)

28

Оля, очень интересно. Спасибо тебе. Действительно, не каждый может решиться на такое доброе дело.

29

Ольга, спасибо вам большое за такое великое дело...

у меня осознание того, что помогать нужно, необходимо...пришло наверне не так давно..есть некая предыстория...но она наверное не интересна

этого человека уже как год нет в живых, а то что делается сейчас, только благодаря ему...в память ему...

вот вчера передала платье и туфельки девочке из детского дома на выпускной, сегодня уже звонили, так благодарили...а здесь не это главное...хочется помочь как можно больше люям...
нашла тут фонд...оказывается там знакомые работают, а они выделили тем детским домам, которым помогаем, одному 150 тыс...другому около 300, и вот уже детям строят площадку,закупаются необходимые вещи...
а история с сережками меня потрясла...девочка из дд проколола уши, но сережек не было, и она носила нитки шерстяные...мы (говорю мы..ну потому что мы) предали на 8 марта ей целую сумочку сережек...до сих пор благодарят ...
а дело не в благодарности...в нашей жестокой жизи так чудес мало, и если можно сделать хоть 1, от нас зависящее, мы обязаны его сделать...может мы сможем изменить мир хоть не много

...в эту сессию..нам задали сделать бизнес-план предприятия...я создала благотворительный фонд "нам не все равно"..я мечтаю о фонде, где руку помощи протянут каждому желающему, но пока это задмки, мечты, а ведь помощь нужна реальная...

а сейчас вот бы где-нибудь найти того, кто подарит еще несколько качалок детскому дому, 3 я купила, но ведь игрушек всегда мало...а одежда - как она нужна

сейчас есть идея повесить объявление в подъезде...так хочется, чтобы кто-то откликнулся

30

Виктория, помоги Бог, действительно, мир можно чудом осветить, осоебнно такой маленький детский, главное, потом есть надежда, что и этот человек будет тоже делать разные чудеса для других.

31

Оля, Вика, вы большое дело делаете...

32

Катя написал(а):

это и радость, и помощь детям, и вы ведь дали другим людям возможность помочь.

Кать, вот с этим я очень даже согласна. Я сама была в такой ситуации, и довольно долно была. Хочешь что-то сделать, чувствуешь, что нужно, но во-первых не знаешь, как это сделать. А во-вторых - далеко не в каждый детский дом тебя пустят. Вернее - не пустят в большинстве случаев. И вообще - что нести? Кому? Куда? Это все довольно трудные вопросы. Так что то, что такая возможность у меня сейчас появилась я воспринимаю как милость Божию.

Виктория написал(а):

у меня осознание того, что помогать нужно, необходимо...пришло наверне не так давно..есть некая предыстория...но она наверное не интересна

Виктория, она очень интересна. Вы расскажите, если есть желание.

Виктория написал(а):

а одежда - как она нужна

У меня есть источник одежды, подержанной, но в хорошем состоянии. Если Вы напишете размеры, можно попробовать ее собрать.  И вообще надо нам объединиться на этом деле :)

33

Ольга написал(а):

У меня есть источник одежды, подержанной, но в хорошем состоянии. Если Вы напишете размеры, можно попробовать ее собрать.  И вообще надо нам объединиться на этом деле

я только за за объединение и за все остальное  :love:

34

вот здесь нужна одежда

35

Виктория, про предысторию я бы тоже с удовольствием узнала бы. Это не лишнее.
Девочки, помоги вам Господи!

36

Девочки, мы потихоньку собираем посылку для детского дома. Если у кого-нибудь будет желание принять участие в любой форме (покупками, деньгами, идеями) - пишите. Я вывешу потребности, а вы посмотрите.

1. Игрушки - куклы-пупсы, которые можно мыть (для маленьких детей 4-7 лет, которых там целая группа), формочки и совки для песка.
2. Постеры со зверями и мультяшными героями на стены в спальни, чтобы немного оживить помещения, где обитает малышня.
3. Вышивальные наборы (не очень сложные)
4. Прокладки для девушек (чем больше, тем лучше. это очень большой дефицит для них!)
5. Мужские носки х/б (разм 25 и немного 23 и 27)
6. Шлепки для девочек (36-38, 10 пар)
7. Канцелярия: цветная бумага, цветные карандаши, краски, ватман, альбомы для рисования
8. Мячи для пинг-понга (стол и ракетки у них есть, с мячами напряг)
9. Для мелких (4-7 лет): раскраски, детские кроссворды, книжки с заданиями, детские книжки для чтения воспитателями малышам (очень просили сказки с картинками)
10. Сладости - это очень желанный для детей гостинец, сладости они получают не часто, по праздникам.
Ну и с обувкой у них там тяжело, размеры нужны разные, лишь бы в хорошем (и чистом) состоянии.

37

Оля, Вика, какие вы молодцы! Подвижницы!  :yep:

Здесь, где я сейчас живу, каждый месяц в каждый дом кидают пакеты, куда можно положить ненужные обувь и вещи, так помогают нуждающимся. Осенью около каждого дома ставят (администрация навреное) ведра, где написано, для обуви. Так с миру по нитке собирают нуждающимся одежду и обувь. Еще повсюду стоят конейнеры красного креста, куда тоже можно положит вещи.

В России мы с подругой было собрались однажды помогать. Денег собрали, позвонили в наши тольяттинские дет. дом и дом. малютки. Спросили, что вам надо? Мы купим? Нам ответили, что у них все есть, что есть у них хорошие спонсоры, ничего не надо, а денег пришлите, если не жалко. На том мы это и закончили.  :blush:

Оля и Вика, помощи вам Божией!

38

ОляялО написал(а):

В России мы с подругой было собрались однажды помогать. Денег собрали, позвонили в наши тольяттинские дет. дом и дом. малютки. Спросили, что вам надо? Мы купим? Нам ответили, что у них все есть, что есть у них хорошие спонсоры, ничего не надо, а денег пришлите, если не жалко. На том мы это и закончили.

Я тебе еще более страшную вещь скажу: теперь ни один детский дом не может принять пожертвование из организации, с которой у него не заключен договор. То есть человека с улицы просто не пустят и говорить с ним не имеют права. О, как!
Спасибо, Оленька, за доброе пожелание :)

39

создана группа "Нам не все равно"

хотим попробовать выставлять вышивки на продажу..хотя бы за небольшие деньги...и все собраные денги передавать в помощь..закупать необходимые вещи для дд..в том числе попытаться закрыть хоть немного эти нужды...

может у кого есть какие идеи...нам нужна ваша помощь..

очень хочеся закрыь хоть немнго эти нуждыи другие

40

Виктория написал(а):

может у кого есть какие идеи...нам нужна ваша помощь..

Идеи есть. Первая, у меня есть договоренность с одним учреждением культуры, что перед концертами (они там не часто бывают) в холле будут давать место для продажи, бесплатно (собственно, столик).
Есть сайт, где я хотела открыть такой раздел. Только мне нужно еще разрешение администрации получить для этого. Но если есть, что продавать - могу начать переговоры.
Можешь выложить фотки для примера?


Вы здесь » Друзья » Россия » Детские дома