Друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Друзья » Готовим дома » На скорую руку


На скорую руку

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Хочу:) Всё, вечером сделаю такой рулетик:)

22

Главная прелесть их в том, что начинку можно придумывать любую на свой вкус!))

23

А мы лаваш немножко по-другому готовим:
Сперва начинка - тертый голландский сыр(ну или какой-то другой), много зелени: лук, укроп, петрушка и т. д.
Грибы маринованные или мясо копченое, все меленько порезать. (Последнее можно не добавлять) В начинку добавляем немного майонеза или сметанки.
Режем лаваш на квадратики(среднего размера, только не маленькие), закладываем в каждый начинку, заворачиваем конвертиком и на сковородку. Жарим оч быстро  - туды-сюды перевернули и в тарелку. Получается весьма вкусненько, лаваш хрустящий такой, а запааах - НЯМ!
Все мои любят. Попробуйте, может, и вам понравится. Смачного :)))

24

Интересно как.
Я выложу тогда не опробованный мною пока рецепт, просто там тоже лаваш, пока не забыла)) Я собираюсь его испробовать в ближайшее время.

Итак, нам понадобится

2 листа лаваша тонкого

500 грамм фарша (для не мясоедов можно заменить на грибы, картошку)

лук репчатый, зелень

для заливки:
3 яйца
5 ст. л. майонеза
2 ст. л. кетчупа

Делаем фарш, добавляем лук, зелень, соль-перец по вкусу

Кладем лист лаваша, сверху выкладываем фарш.

Сворачиваем рулетиком, также поступаем со вторым листом лаваша
http://domovyshka.users.photofile.ru/photo/domovyshka/3878681/xlarge/92183863.jpg

Делаем заливку из яиц, майонеза и кетчупа

Смазываем форму раст. маслицем и сворачиваем наши рулеты улиткой.
http://domovyshka.users.photofile.ru/photo/domovyshka/3878681/xlarge/92183867.jpg

И заливаем (если не хватило заливки, делаем вторую порцию заливки)

Форму ставим в духовку.

Автор рецепта советует начала прикрыть форму фольгой, а на последние 5-10 минут открыть и подрумянить. В духовке, думаю, хватит 40 мин.
http://domovyshka.users.photofile.ru/photo/domovyshka/3878681/xlarge/92183874.jpg

25

Ух-тышка! Заманчивый рецепт! Попробовать надо!

26

Девочки-обладательницы микроволновок, любящие сладкие кексы и не любящие особо заморачиваться!
Чудо-кекс в микроволновке за 3 минуты!!!

Что нужно:
1 кружка (безопасная для микроволновой печи)
4 Столовые ложки муки
4 С.л. сахара
2 С.л. какао
1 яйцо
3 С.л. молока
3 С.л. растительного масла  (по другим источникам - сливочного, чуть растопленного)
Щепотка ванили
3 С.л. шоколадной крошки, желательно
http://assets3.lookatme.ru/1231159971/assets/article_image-image/86/48/175908/article_image-image-article.jpg
Что делать:

Добавить сухие ингридиенты в кружку, смешать вилкой. Добавить яйцо, и еще раз все перемешать. Влить молоко, масло, ваниль, осуществить тщательное финальное помешивание, добавить шоколадную крошку (по желанию). Теперь смело ставьте кружку в микроволновку на 3 минуты, при мощности - 1000Ватт. Не волнуйтесь, если кекс будет подниматься над кружкой - это нормально. Готовый кекс полить взбитыми сливками/сиропом/украсить вишнями/или просто кушать вилкой прямо из кружки.
Приятного аппетита!

------
только что испробовала. вкусно!!!))

27

Класс! А я все время задумывалась над вопросом, можно ли в микроволновке чего-нить выпекать? Теперь точно куплю себе такой агрегат, только сперва хлебо-печку хочу. Кстати, девочки, кто-то выпекал на хлебо-печке пасочки? Какие они получаются? Такие же вкусные, как и домашние или нет?

28

:jumping: а у меня получились наивкуснейшие оетинские пироги  :jumping:
делать ооочень легко и быстро...а есть еще быстрее...а тесто как пушистый белый хлеб

поделиться рецептом?

29

Виктория написал(а):

поделиться рецептом?

Конечно!

30

пакетик дрожжей - 11 грам - разводим в стакане теплой воды..туда же добавляем чайную ложку сахара и муки, перемешешиваем..оставляем на 15 минут в теплом месте
берем 1 кг ( можно и меньше, но и остального меньше) - вливаем туда нашу опару, добвляем 2 яйца, 300 мл. молока...все перемешиваем и делаем тесто - ставим в теплое место..оно должно 2 раза подняться, и его надо осадить 2 раза..
делим тесто на части..раскатываем тонкие лепешки..в центр лепешки кладем начинку, поднимаем края, и у нас получается такой шар, внутри которого находится начинка..и теперь этот шар руками опять превращаем в лепешку...только очень тонкую...разминаем как бы
сначала ставим вниз духовки..а потом наверх..только главное чтобы потонше были, хотя и так вкусно очень..
мягчайшие
после того как они готовы - смазываем сливочным маслом

31

а что касается начинки - они предлагают делать или мясную или с сыром, если все-таки захотите с мясом, то наверху вашей лепешки сделайте надрез..
у нас были с сыром и чесноком..и зеленью

но еще говорят, что вкусно с капустой очень

но теперь мне хочется попробовать с жаренным луком, очень вкусно

Отредактировано Виктория (2011-07-17 17:14:44)


Вы здесь » Друзья » Готовим дома » На скорую руку