Друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Друзья » Готовим дома » На скорую руку


На скорую руку

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Сегодня инчего не готовила. Что-то чувствую себя не очень. Но ужин был такой вкусный! Спешу поделиться!

Вчера отваривала овощи, остался бульон. Я заправила его специями, посолила (вчера).
Покрошила в разогретый бульон яйца, потерла сыр. Хлеб подсушила в тостере, подала к супу.  Очень вкусно получилось!
А главное быстро.  :surprise:

2

Оль, интересная идея! А какие овощи ты отваривала, что за бульон?

3

domi_nata написал(а):

А какие овощи ты отваривала, что за бульон?

я отварила замороженную смесь: капусту цветную, брокколи и морковь. Я потом их в сковороде тушу обычно. :)  Всегда выливала бульон, а тут муж говорит, оставь, я и оставила, оч пригодилось.  :)

4

ОляялО написал(а):

Покрошила в разогретый бульон яйца, потерла сыр

Супер супчик наверно!!!Надо сделать.
  ДЕВОЧКИ,а кто варит ещё сырные супчики????Напишите свои рецепты,я так люблю сырные супчики...просто очень,очень!!!!

5

У нас на скорую руку делается рыба. Филе морского языка я режу порционно, потом солю, обваливаю в муке и на сковородку. Обжариваю до золотистой корки с двух сторон и снимаю. Быстро и вкусно! Те, кто был у меня в гостях могут это подтвердить

6

Я люблю на скорую руку гренки с сыром жарить.
Ломтики белого хлеба слегка смочить водой, обжарить с одной стороны до румяной корочки, перевернуть, положить сверху ломтик сыра (чтобы закрывал весь кусок хлеба), сыр смазать майонезом и посыпать вегеттой или иной приправой, а также мелко порезанным укропом. Закрыть сковородку крышкой и жарить несколько минут, пока сыр не расплавится.

7

Девочки, спасибо за рецептики!!!

Жукабра написал(а):

гренки с сыром

Вот это, думаю, скоро попробую приготовить   :idea:

8

Олюшка написал(а):

ДЕВОЧКИ,а кто варит ещё сырные супчики????Напишите свои рецепты,я так люблю сырные супчики...просто очень,очень!!!!

А я вот такие супчики ни разу не пробовала... :( Научите готовить?

Я кстати вообще сыр в любом виде обожаю, мое самое любимое блюдо на скорую руку - макароны с сыром  :cool:

9

Наташа, я тоже не знаю о сырных супах ничего. Мой суп был экспромтом, фантазией, можно сказать.
Но вот вспомнила, как мы обедали в университетской столовой на работе, и там был такой
вкусный и дешевый сырный бульон, его очень быстро разбирали. Бульон похоже был куриный. Женщина на раздаче делала так: брала тарелку, клала туда половинку яйца, наливала бульон, щедро посыпала рубленной зеленью и тертым сыром. Счас пишу, что-то прям аж слюни потекли....

ааа, Наташа, вот вспомнила еще рецепт супа из плавленного сырка!
Примерно в полторалитровую кастрюлю с кипящей водой кладешь нарезанные плавленные сырки (я брала 2 штучки) и, после того как сыр растворится, картошку, сколько хочешь (пару-тройку средних). Обжариваешь лук и морковку. Тоже кладешь в кастрюльку. Солишь, перчишь, варишь, пока картошка не будет готова. При подаче я крошила в тарелку уже свежую зелень (укроп и петрушку).  :)

10

ОляялО написал(а):

супа из плавленного сырка

Ух ты! Вкусненько должно быть!!! Нужно будет попробовать!

ОляялО написал(а):

вкусный и дешевый сырный бульон

Тоже должно быть вкусно и красиво (только не для мужчин  :crazyfun:  - у меня муж вообще суп за еду не считает : ) )

11

Ватрушка написал(а):

у меня муж вообще суп за еду не считает : )

Наташа, ты покроши ему туда колбасы или сосисок.  :D А лучше и того и другого, чтоб в супе ложка стояла.. Будет суп  с мясом. Тоже вариант.  ^^

12

Для тех, кто любит морепродукты, как я))))))
Мой быстрый и полезный рецепт тушенных овощей с морским коктейлем.
Я покупаю сейчас готовый  коктейль из морепродуктов. Можно взять любые морепродукты: кальмары, креветки или например, только мидии. как  я делала. когда мы отдыхали на Черном море. Так вот: на сковороду бросаю крупно нарезанный репчатый белый лук, обжариваю его на оливковом или растительном масле. Дальше туда же кладу  соломкой нарезанную морковь, еще кабачок молочной спелости, еще можно по желаю, кто что любит. Например баклажан, но это будет слишком остро  и может наверное забить нежный вкус морепродуктов. Овощи обжариваются на сильном огне. помешиваю, не отхожу, чтобы ни в коем случае не подгорели. Довожу до полуготовности. добавляю чуток водички. чтобы дальше они тушились, а не жарились.  И сразу же бросаю в овощи  выбранные морепродукты. Перемешиваю, еще тушу, добавляя. если надо водички.  Как вариант можно залить сливками жидкими, посолить, поперчить. Буквально чуть-чуть на два поворота мельницы , добавить мелко порезанный  чеснок и все готово! Сейчас я покажу на фото сегодняшнего варианта. Я использовала только репчатый лук и кабачок с морепродуктами! Обожаю морепродукты. Мне видимо чего-то не хватает))))

http://s14.radikal.ru/i187/1005/d8/10e226edf1bb.jpg

http://s11.radikal.ru/i183/1005/ff/2fccb2d7e409.jpg

Я просто очень люблю все мягкое, тушенное, видимо организм так требует. Попробуйте))))

Отредактировано Маргарита (2010-05-01 18:28:56)

13

Маргарита, здорово! Я тоже обожаю морепродукты, особенно здешние, камерунские :) Хорошо, я только вчера креветок поела, а то бы слюной захлебнулась, глядя на твои фотки :)

А я недавно всё-таки приготовила сырный супчик с курочкой для Леши.  Ему понравилось!  :cool:

14

Сырный супчик сделаю для девочек обязательно! А то они уже никакие супа не едят))) А тут вкусное разнообразие!

15

Мой Леша супчики очень любит, но прелесть сырного супчика в сыре :) А то Леша молочные продукты не ест у меня, а так дополнительный кальций :)

16

О, давненько мы не ели сырный супчик. Надо забацать на днях.

Рита, спасибо большое за подробный рецепт. Муж очееь любит морепродукты (больше никто в нашей семье их не ест). Надо ему приготовить.

17

А еще для Леши готовлю быстрый супчик из рыбной консервы (специально держу дома консервированного лосося для таких случаев). Пока закипает вода чищу и режу меленько картошку и лук, закидываю в воду, потом консерву. Зелени туда потом и вообще суперски получается. Леша обожает такой супчик :)

18

Я очень быстро приготовила сегодня пиццу.  :blush: В качестве основы лепешка для лаваша (тонкая) положила ее в два слоя на смазанный маслом противень, слои немного смазала майонезом, начинка может быть любой. Я использовала обжареный лук-репку, креветки, кальмары, маринованный огурчик, немного кетчупа, помидоры,  натертый на терке сыр. Запекала 20 минут при 200 градусах. Думаю, что достаточно и 15 минут. Получилась большая пицца, которой накормилась вся семья.

19

Тамара, здорово! Спасибо за рецепт! Надо будет попробовать!

20

Поделюсь и я.
Мы с Колей подсели последнее время на рулеты из лаваша (армянского, это тот, который листами тонкими).
Делается очень просто и быстро. Начинка может быть абсолютно любой: соленая красная рыба, сыр-чеснок-майонез-зелень, консервы рыбные.
Я делаю так: лаваш смазываю плавленным сырком, на него выкладываю размятые вилкой рыбные консервы (Коля очень любит сайру), затем кладу мелко порубленную зелень, порезанный свежий помидор, маслины без косточки, и все это смазываю сверху майонезом. Затем аккуратно сворачиваю лаваш в трубочку и убираю в холодильник, чтобы он немного пропитался. Затем нарезаем кружочками и едим.


Вы здесь » Друзья » Готовим дома » На скорую руку