Друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Друзья » Готовим дома » Блюда в горшочках


Блюда в горшочках

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Девочки, поделитесь, кто что в горшочках интересного и вкусного готовит?

А то кроме банального мясо-картошка и мясо-грибы ничего в голову не приходит...

2

У меня свекруха очень вкусно в горшочках готовит(картошка с мясом). Правда, когда я у нее нахожусь в гостях, мне эта самая картошка в горло-то и не идет! Ой! это, наверное, совсем не в тему :))))))))))

3

Ириша,я готовлю в горшочках овощи со сметаной....ну очень вкусно!!!!! Просто беру цветн.капусту+морковь+перец болг.+фасоль стручковая если хочешь можно картошку добавить,тоже вкусно будет...выкладываешь всё слоями соль+приправы и поливаешь сметаной лучше 10-15% каждый слой!!!! Я тут делала ещё так на дно курица филе соль+приправа залила сметаной,затем цветная капуста и опять сметана сверху морковь+лук реп и зелень и опять сметана очень вкусно!!!   
   А ещё очень вкусно просто цветную капусту или брокколи залить яйцо+сметана+соль+приправа и в духовку!!!!! Или совсем простой вариант одним яйцом!!!! Очень нежные получаются!!!!

Отредактировано Олюшка (2010-04-15 05:46:18)

4

Придумалось мне сегодня такое блюдо.
Картошка с грибами в горшочке

Картофель нарезать тонкими ломтиками, можно предварительно обжарить до полуготовности (так быстрее приготовится).

Грибы (смесь лесных замороженных и опят замороженных) разморозить (можно использовать шампиньоны).

Лук репчатый нарезать тонкой соломкой.

В горшочки слоями положить картошку, на нее - лук, на лук - грибы, снова картошка-лук-грибы.

Приготовить соус: сметану развести водой, добавить соль, перец, специи. Сметану можно заменить сливками. Залить в горшочки (почти вровень с верхним слоем) - и в духовку.

В конце посыпать зеленью и тертым сыром, и еще минут на 10 в духовку, пока сыр не расплавится.

5

Ира, я как Оля тоже делаю, очень вкусно!
Ну твое новое блюдо

Жукабра написал(а):

Картошка с грибами в горшочке

да еще и с такими грибами

Жукабра написал(а):

(смесь лесных замороженных и опят замороженных)

да еще с таким соусом
- просто класс будет!!!  :cool:

я в горшке тушила еще тыкву с яблоком, с черносливом, курагой, но это не знаю, можно отнести к овощам или фруктам. Скорее это сладкое блюдо.

6

ОляялО написал(а):

можно отнести к овощам или фруктам.

А я делала рис +курага+изюм можно маленько сахара добавить,если любите послаще, добавить воды и в духовку!!!!! Моя Кристина с доченькой так ещё никогда еду между собой не делили!!!! :flirt:

Отредактировано Олюшка (2010-04-23 06:50:39)

7

Почитала вас, и теперь знаю, что буду просить у мамы по приезду домой - картошку с курицей в горшочках!!! Ой, слюнки уже бегут...  :rofl:


Вы здесь » Друзья » Готовим дома » Блюда в горшочках