Друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Друзья » Россия » Взрывы в московском метро, есть погибшие


Взрывы в московском метро, есть погибшие

Сообщений 41 страница 60 из 65

41

Kati написал(а):

столько дебатов уже про Кавказ, про чёрных, прошу прощения. Одна горечь от этого, ничего не хочется говорить. Это нужно тем, кто у власти, прости меня Господи. Нужен весь этот ужас, что твоиртся сейчас в нашей стране, на Кавказе. То что разваливают последнее, то что гибнут люди...И что страшно, эта мерзость будет продолжаться до бесконечности...

Kati, есть мнения что теракты финансируются из-за рубежа.

42

Финансируют, конечно, из-за рубежа..Вобще странно было слышать, что Евросоюз выражает соболезнования, при этом уже лет 10 не выдает нам Яндарбиева. Его еще Ванесса Редгрейв защищала. Мерзость какая. Соболезнуют-соболезнуют, а сильная и безопасная Россия им не нужна.
Но проблема, конечно, не так однозначна, как ее позиционируют власти. Убивают нас не ханты и не коми, а все те же.

43

Мари Штальбаум написал(а):

Убивают нас не ханты и не коми, а все те же.

спецслужбы выразились достаточно однозначно о кавказском следе, а вот чиновники других областей как водится начали вилять со своей политкорректностью.

Что касается запада, то думаю, они считают что теракт в России - это где-то на краю света и их коснуться не может. От этого такой цинизм.
Еще Аль Джазиру послушайте, там вообще счастливы, что в Москве погибли люди.

Сейчас читаю новости
Из-за сообщения о бомбе эвакуировали Храм Христа Спасителя. Куда мы катимся?

44

Да, я только сейчас прочитала эту новость и ужаснулась  (я тоже РБК новости читаю всегда).

45

Жукабра написал(а):

Да, я только сейчас прочитала эту новость и ужаснулась.

по радио говорят, что уже проверили храм, но там ничего не оказалось.
ложная тревога, слава Богу!

46

Alexandra написал(а):

Что касается запада, то думаю, они считают что теракт в России - это где-то на краю света и их коснуться не может. От этого такой цинизм.

Зато, как ни странно, в Пекине усилили меры безопасности в метро...

47

я случайно узнала вчера в конце рабочего дня о проишествии  o.O да....
Упокой, Господи души усопших рабов твоих!

Девочки - москвички, берегите себя. Хотя это может произойти в любом городе :'(

48

Я вчера читала, что к теракту в Москве на Рижской 2004 года был причастен русский военнослужащий, принявший ислам. Вот где жуть-то.

49

К сожалению, и в этот раз говорят о женщинах славянской внешности, которые дали сигнал к взрывам. Вот это действительно жуть. Их-то что толкает на ТАКОЕ?

50

Дина написал(а):

Их-то что толкает на ТАКОЕ?

Дин, наверное не что, а кто...

51

Теракты в Дагестане.

Сегодня около 8:40 мск в г.Кизляре машина с сотрудниками милиции выехала из городского ОВД, в этот момент сработало взрывное устройство, заложенное в припаркованном на Московской улице автомобиле "Нива".

Число пострадавших в результате серии взрывов в Кизляре (Дагестан) возросло до 27 человек, сообщили РБК в Кизлярской центральной больнице. По словам медиков, 8 пострадавших находятся в тяжелом состоянии с многочисленными осколочными ранениями.

По материалам РБК

52

Доку Умаров обвинил ФСБ в организации терактов в московском метро

Чеченские сепаратисты во главе с лидером боевиков Доку Умаровым не берут на себя ответственность за совершение терактов в московском метро.

"Все преподнесено так, как будто никто не виноват из российских спецслужб, а на самом деле они причастны. Нам эта война не нужна, никому эта война не нужна. Во взрыве в Москве виновата ФСБ", - говорит мужской голос на распространенной в Интернете аудиозаписи от имени Д.Умарова и Имарата Кавказ.

Теракт 29 марта в московском метро считается местью кавказских сепаратистов за ликвидацию российскими спецслужбами идеолога ваххабитов Саида Бурятского. Кроме того, одной из последних успешных операций ФСБ стало уничтожение организатора нападения на Нальчик в 2005г. Анзора Астемирова. Тем не менее спецслужбы сомневаются, что теракты в Москве могли быть подготовлены всего за месяц.

Доку Умаров является лидером северокавказского террористического движения и главой так называемого Имарата Кавказ – самопровозглашенного и фактически не существующего мусульманского государства на территории РФ. Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров неоднократно предлагал Д.Умарову сдаться правоохранительным органам. Кроме того, часто появлялись сообщения о смерти лидера боевиков, но ни одно из них не подтвердилось.

http://rbc.ru
-----------
Я не верю в это и никогда не поверю, что ФСБ способно на такое. Может потому, что когда-то в КГБ работал мой папа и он тоже придерживается мнения, что не могли они сами это сделать. Может, оттого, что там люди работают, а не нелюди... Ну не могу представить я, при всей нелюбви к высшим лицам государства то, что они или с их ведома организовали такое вот...

53

Жукабра

я тоже не верю.

54

Первым из морга № 4, где проходило опознание погибших на "Лубянке", забрали тело 20-летнего Максима Мареева. Студента МИФИ отвезли на катафалке в Чехов. Отпевание прошло в небольшой Анно-Зачатьевской церкви. Затем гроб с телом отвезли на Чеховское районное кладбище - здесь по решению родителей упокоится безвинно погибший парень.

Максим учился на последнем курсе и готовил дипломную работу. Параллельно он работал в ВТБ-банке в Сокольниках. В день теракта по стечению обстоятельств он поехал на работу на час раньше обычного.
http://i056.radikal.ru/1003/9d/b229d88ebfc6.jpg

Скажите мне, друзья, как бороться со своей агрессией, когда читаешь такое? Никакого страха ни перед террористами, ни перед метро нет. У меня ощущение, что я могла бы взять автомат и убить человека, который в этом повинен. И вот от этого мне гнустно и страшно.

55

Ольга написал(а):

Первым из морга № 4, где проходило опознание погибших на "Лубянке", забрали тело 20-летнего Максима Мареева.

Упокой, Господи! Как же грустно это всё... Вся жизнь впереди у парня была...

56

Жукабра написал(а):

"Все преподнесено так, как будто никто не виноват из российских спецслужб, а на самом деле они причастны. Нам эта война не нужна, никому эта война не нужна. Во взрыве в Москве виновата ФСБ",

Жукабра написал(а):

Я не верю в это и никогда не поверю, что ФСБ способно на такое

Даже подумать об этом страшно...

Ольга написал(а):

тело 20-летнего Максима Мареева. Студента МИФИ отвезли на катафалке в Чехов. Отпевание прошло в небольшой Анно-Зачатьевской церкви. Затем гроб с телом отвезли на Чеховское районное кладбище - здесь по решению родителей упокоится безвинно погибший парень.

Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего Максима!

Ольга написал(а):

У меня ощущение, что я могла бы взять автомат и убить человека, который в этом повинен. И вот от этого мне гнустно и страшно.

Оля, ты же не за себя лично готова взять автомат в руки, а в защиту невинно убиенных людей, потому, думаю, что это праведный гнев и совсем не худшая реакция человека на чужое горе.

57

Наталия написал(а):

Оля, ты же не за себя лично готова взять автомат в руки, а в защиту невинно убиенных людей, потому, думаю, что это праведный гнев и совсем не худшая реакция человека на чужое горе.

Не знаю, Наташенька, не знаю... Меня пугают эти чувства. В них нет смирения. Как-то совсем наоборот...

58

Священник Константин Кобелев: «Нужно думать не о себе, а о Господе, идущем на Голгофу»

http://s04.radikal.ru/i177/1004/93/b3542c0bf6a2.jpg
Мы все тяжело переживали известия о взрывах в метро. Потом я вспомнил, что было полтора года назад, когда у нас в храме обнаружили взрывное устройство. Сейчас все призывают проявлять бдительность, но тогда никто ничего не проявлял, ничего не ждал. Мы служили акафист святителю Николаю, и одна прихожанка, которая молилась вместе со всеми, смотрела за подсвечником недалеко от выхода . Когда акафист уже заканчивался, она подошла к подсвечнику, и ей Господь открыл – она заметила сумку, увидела огонь, который из нее вырывался, почувствовала запах . Она плеснула туда святую воду. Взрывотехники говорят, что вода не спасает от взрыва. Но это же святая вода! Взрыватель был в виде маленькой бутылочки внутри трехлитровой банки со взрывчаткой. За счет этой воды бутылочка всплыла и не коснулась ничего. Это спасло от больших разрушений. Специально захочешь так сделать – ничего не выйдет.

Это чудо. Человек ничего не думал специально, не бдел, но его руками Господь это сделал. Анна сама пострадала, потому что взрыватель, маленький пузырек, взорвался и нанес ей увечья. А если бы взорвалась целая банка , жертв было бы даже больше, чем вчера. Ведь и прихожан было много, и храм деревянный. Раненые люди не смогли бы выбраться.

Прихожане нашего храма говорят: «Нам теперь больше ничего не страшно». Мы уже ничего не боимся, потому что мы на себе почувствовали силу молитвы. Нашей грешной, недостойной, несовершенной молитвы. Наш опыт говорит, что нужно молиться Богу и ни о чем подобном не думать. Если люди будут Богу молиться, такой молящийся окажется в нужном месте и сделает то, что будет нужно. Специалисты могут ошибаться, но если руками человека будет вести Господь, то он поступит даже лучше, чем какой-либо профессионал.

Сейчас Страстная неделя, и мы должны не телевизор смотреть, а следовать за Господом. В эти великие дни очень важно для нас, особенно христиан, отдавать свое время не смотрению новостей, а молитве, богослужению в храме, потому что службы эти уникальные, неповторимые.  Когда было несчастье с Содомом и с Гоморрой, надо было, чтоб нашлось десять праведников. Но даже такого количества праведников не оказалось, чтобы наказания от Господа  избежать. Значит, надо усилить наши молитвы.

Как не бояться? Нужно думать не о себе, а о Господе, который идет на Голгофу. Каково ему было? Правильно говорят: «Господь терпел и нам велел».

Общество сейчас очень достойно выдерживает этот удар. Но только не хватает еще молитвы, для всех – верующих и неверующих. Ведь все равно знают люди, что что-то есть… Надо хотя бы кратко молиться Богу, особенно когда уходишь из дому. Перекреститься перед дорогой, крестик носить обязательно. Без веры толку не будет. Нужно верить, что молитва  будет помогать. Мы такую кратенькую молитву читаем: «Господь впереди, Божья Матерь позади, святитель Николай – ты нам помогай». Такая полународная молитовка, наивная, она очень помогает в дороге. Я сам в этом убеждался неоднократно.

Почему Чернобыль случился незадолго до Пасхи, на Страстной неделе? Потому что Страстная неделя – самая главная неделя в году. И силы зла знают, как важна молитва в это время. Эта молитва им поперек горла стоит и очень мешает. Поэтому на Страстной неделе бывают такие происшествия, чтобы выбить у нас из рук это оружие. Чтобы мы не шли за Господом, а занимались какими-то другими вещами. Вспомните, трагедия с «Курском» произошла тогда, когда состоялось важнейшее событие – канонизация новомучеников российских. Все это делается врагом нашего спасения, чтобы отвлечь от молитвы христианской. Мы не должны поддаваться этому.
http://www.pravmir.ru/svyashhennik-kons … a-golgofu/

59

Вечная слава невинно погибшим... Господи упокой...

Самым страшным, конечно, было слышать в телефоне постоянное "сети перегружены"... Когда звонишь куче родственников и не знаешь, живы они, или нет. Мой брат с женой и полугодовалым сыном ехали в "проскочившем", предыдущем поезде. Слава Тебе Господи, слава Тебе...
А насчёт таксистов... Читала на ленте, да и брат рассказывал, что разные люди попадались. И действительно, в большинстве своём, водители повышали цены в 10 раз, но было и достаточно людей которые, услышав о случившемся, стали развозить бесплатно. (такие например нашим попались). Есть же ещё хорошие люди на свете!

60

Тома, спасибо за статью! Очень хорошая статья, нужные слова в ней...

sunny написал(а):

Мой брат с женой и полугодовалым сыном ехали в "проскочившем", предыдущем поезде. Слава Тебе Господи, слава Тебе...

Слава Господу!

sunny написал(а):

но было и достаточно людей которые, услышав о случившемся, стали развозить бесплатно. (такие например нашим попались). Есть же ещё хорошие люди на свете!

Спаси, Господи, таких людей!


Вы здесь » Друзья » Россия » Взрывы в московском метро, есть погибшие