Друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Друзья » Умелые ручки » Варим мыло


Варим мыло

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

Мое первое мыло, сделала сегодня.
Спасибо всем за советы, мне они очень помогли.

42

Какое оно симпатичное получилось!  На мармеладки похожее, так и хочется кусочек откусить...  :cool:

43

Жукабра написал(а):

Какое оно симпатичное получилось!  На мармеладки похожее, так и хочется кусочек откусить

Да, вкусное! :cool:

44

Вот еще сделала мыло: с маком, кофейное, овсянка и мед, с оливковым маслом.

http://s16.radikal.ru/i190/1008/3e/29bf7f69efc6.jpg

Вопросы специалистам:
1. В прошлый раз добавила масло жожоба (купленное там же где и мыльная основа) пузыриков и маслянистого эффекта не было. В этот раз добавила столько же обычного оливкового масла и оно проступило на поверхность. Нужно покупать специальные масла или я что-то неправильно сделала?
2. Скраб (кофе, овсянка) оседает на дно формочки. Нужно заливать слоями, чтобы распределить равномерно?

http://s41.radikal.ru/i094/1008/8f/ee469330555f.jpg

3. Основа немецкая Zetesap C 11 имеет свой запах, который перебивается только достаточно сильными ароматизаторами или натуральными (масла, кофе) или искусственными (пищевые добавки). Мед, например не смог перебить запах основы. Что посоветуете?

45

Angelina, помоему мыло идельно выглядит, даже с трудом верится, что это у Вас первые попытки! :cool:

46

Angelina, рада видеть вас в рядах мыловаров :) Мылки у Вас просто суперские, очень симпатичные  :love:

что касается Ваших вопросов... что-то наверное я еще не такой специалист - Ваши вопросы меня немного поставили в тупик...  :dontknow: Еся бы наверно хорошо ответила :)

насчет масел (вопрос №1) - я что-то такого эффекта не наблюдала  :dontknow:

скрабящий элемент, может, попробовать засыпать в подостывшую и подзагустевшую основу?

по поводу запахов - так оно и есть. Мед же сам по себе почти не пахнет. Надо всё-таки ароматизаторы какие-то добавлять :)

47

Ватрушка, спасибо!
С мылками мне еще учиться и учиться,буду пробовать еще.


Вы здесь » Друзья » Умелые ручки » Варим мыло