Друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Друзья » Дела домашние » Детский уголок


Детский уголок

Сообщений 161 страница 176 из 176

161

Катюш, сочувствую тебе... Может, какие-нибудь геомагнитные бури прошлой ночью были? Так как я этой ночью тоже узнала что такое бессонная ночь :) Дашка всю ночь пукала и плакала :( Лешка раз 5 за ночь просыпался и просил "сиииииииисю"... (да-да, прошли даром все мои отлучения от груди...)  Надеюсь, сегодня мы все будем спать лучше :)

162

может и бури:) Мы тут с Аней разом заболеть решили. Вот наверно это у неё уже шло всё к тому :(. Не знаю, как сегодня она будет, с заложенным носом.

163

Ватрушка написал(а):

Лешка раз 5 за ночь просыпался и просил "сиииииииисю"

а как ты его уговорила не сосать? Ой, тяжко то как тебе:)

164

Мы уже вроде благополучно отлучались от груди, больше месяца не сосали. Потом ближе к родам у него что-то переклинило и он снова стал просить сисю. А сейчас для него это как бы лишнее подтверждение того, что я его тоже люблю  :love: Так что теперь иногда они оба висят у меня на сисях :) Я в это время чувствую себя мамой-поросенком :D Меня, конечно, это не устраивает и порой напрягает... Поэтому по возможности стараюсь Леху отвлекать как-нибудь, ну а когда уж никак, то сидят эти два Пятачка и сосут сисю в унисон. Леша в это время нежно держит Дашу за ручку  :love:

Kati написал(а):

Мы тут с Аней разом заболеть решили.

Ну что же это вы? Выздоравливайте!

165

Ой, Наташка, ты так это умилительно описала - два пятачка сосут в унисон. Тяжко тебе, но зато Лешику как это хорошо, спокойно, полезно. Ты только так вконец не отощай, кушай хорошо.

Катюш, а что если перед сном давать девчонкам чайку с мятой или мелиссой. Отличное успокоительное. И еще можно исподьзовать масло лаванды - или в ванну добавить при купании, или в кроватке  немножко капнуть на любимую меховую игрушку, на тряпочку какую?..

166

МамаНаташа77 написал(а):

Катюш, а что если перед сном давать девчонкам чайку с мятой или мелиссой. Отличное успокоительное. И еще можно исподьзовать масло лаванды - или в ванну добавить при купании, или в кроватке  немножко капнуть на любимую меховую игрушку, на тряпочку какую?..

вот чай с мелиссой и мятой ей очень нравится. Правда, пока на даче, либо первые дни после неё,трава в холодильнике свежая и Оля её любит, чуть засохла, она нос воротит:) Хоть в горшок цветочный сажай:)
А лаванду попробую:)

Ватрушка написал(а):

Я в это время чувствую себя мамой-поросенком

Наташ, держись:)

Отредактировано Kati (2010-09-11 16:20:33)

167

Я сегодня ходила забирать из садика Лешкины вещи :( 4 раза сходил мой ребенок в садик и решили мы бросить это дело... Я, конечно, понимаю, что редкие дети любят ходить в садик, но мой пупс теперь ни в какую вообще из дома выходить не хочет - истерит (боится,что его в садик отведут), без меня оставаться не хочет, агрессивный стал... такие вот дела... пусть лучше дома сидит со мной, мне спокойней будет...

168

С одной стороны - хорошо, ему так легче будет, а вот если бы наоборот, то тебе бы чуток полегче было бы. Может, пройдет немного времени и опять повторите попытки ходить в садик? Вдруг ему понравиться, заинтересуется как-то детками? Ты сама не расстраивайся, действительно, редко кто из детей садики любит.

169

Ватрушка, Наташ, может одна я такая...ненормальная:) Но мне было проще не водить, чем водить, Олю в сад:) Она действительно, была спокойнее дома. А после сада у неё выплёскивались все эмоции - криком, слезами и истериками %-) Что пугало маленькую Аню. Жалко ыло Олю. Так что, может и лучше, что не ходите:)
Я бы вообще Олю из сада забрала. Водили бы мы её в развивающий центр, в который она ходит с удовольствием, на танцы её, еще куда-нибудь бы пристроили, а сад - это стресс только и болезни. Вот только, нет у нас гарантии, что наши дедушка и бабушка будут всегда здоровы и в состоянии управитсья с обеими. А так бы, не водила.

170

Давно хотела поделиться ещё одним эпизодом из нашей Симферопольской жизни (мы в конце января жили у свёкров и лежали там в больнице). Серёжке на тот момент было полных 11 месяцев. Дело было накануне нашего отъезда домой. Я собирала вещи, а Серёжка в соседней комнате (я наблюдала через открытую дверь) играл со своим двоюродным братом Дениской (Денису 4 года) и бабушкой. Дениске захотелось собрать свою железную дорогу (знаете, такая игра, с паровозом на батарейках и разборной ж/д дорогой ?). Конечно же Серёге необходимо поучавствовать, хотябы одной частью от дороги помахать, но Дениске эта идея не понравилась, он начал отбирать у Серёжки свою дорогу, нервничать, бабушка уговаривала, журила, в конце-концов наругала Дениску за жадность, сказала, что не будет с ним играть и ушла на кухню. В итоге Дениска  сидит, плачет и в плаче зовёт маму (а мама его на работе). Серёжка сидит рядом и показывает плачущему Денису на меня, дескать "вот же мама", ясное дело, Дениска никак не реагирует, тогда Серёга добирается до меня, берёт за руку и тащит к Дениске, привёл и показывает - утешай дескать, не видишь, что ли - маму зовёт. А сам стоит и как может Диню по голове гладит. Я с племянником поговорила, утешила.
Меня до глубины души поразило поведение Серёжи - пожалел, сообразил как утешить, и собственную маму не пожадничал привести...

171

Лена написал(а):

собственную маму не пожадничал привести...

Лапусенька маленький! Чмок вас! :blush:

172

Не жадный мальчик)) Самое ценное не пожалел - маму!  :flirt:

173

Как Ремешок в гости к Попе ходил(сказка).
Стырнечено)))   :glasses:

Жила-была как-то одна Попа. Жила она посреди квартиры в маленьких уютных штанишках.

А по соседству с ней в больших штанах жил Ремешок. И узнал Ремешок, что Попа часто бегает на кухню воровать сахар.

Думал Ремешок, думал и решил: "Схожу-ка к Попе в гости, да узнаю, почему она сахар ворует".

Пришёл Ремешок в гости. Стучал в штанишки, стучал - Попа ему не открыла... Так и ушёл Ремешок ни с чем.

Только Попа с тех пор за сахаром бегать перестала. И учится на одни пятёрки.
:D

--------------
Меня сказка очень порадовала)))) Может, кому из вас подойдет, для деток?  :D

174

-)))классная сказка!

175

:cool:

176

:rofl:


Вы здесь » Друзья » Дела домашние » Детский уголок