Друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Друзья » Дела домашние » Детский уголок


Детский уголок

Сообщений 41 страница 60 из 176

41

Тома Значит, я просмотрела  :blush:  . Дина олигофренопедагог, а это подразумевает и знание логопедии.  :writing:

42

Мне стало немножко получше и я на минуточку к вам выбралась :)
Про прививки тоже хотела разговор завести как раз...
Мы ставили в месяц БЦЖ, в 2 - гепатит Б, насчет остальных долго размышляли, но нам тут в Африке быстро мозги вправили :) Наша педиатр, чешка, которая живет в Камеруне уже около 40 лет и навидавшаяся многого, оооооочень нам рекомендовала АКДС, которую мы поставили в препарате Пентаксим - там 5 инфекций: коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция. Ее мы ставили 2 раза и один раз Инфанрикс-Гекса - там все те же 5 инфекций + гепатит Б (это когда реквакцинацию гепатита Б надо было делать, чтобы не колоть 2 раза). Слава Богу, все прививки перенесли очень хорошо.
А! И еще в 9 месяцев делали желтую лихорадку - нас без нее в страну не пускают :)
Сейчас вот как раз размышляю снова на эту информацию... Нужно снова делать ревакцинацию Пентаксимом. И моя гинеколог-француженка, у которой самой двое маленьких детей очень рекомендовала поставить корь-краснуху-паротит. Говорит, что в Камеруне очень высокая детская смертность от кори :( Вот не знаю теперь. Размышляю. Делать - не делать... От краснухи, читала, прививка делается из абортированных тканей... :( Пытаюсь найти информацию по этому поводу...

43

Тома написал(а):

Подскажите, с какого возраста к логопеду надо идти

Когда мы пошли в садик, нам было 2,5 года, логопед в поликлинике сказал, что беспокоиться о речи еще рано - с пяти лет логопеды начинают работать с детьми. Мы доросли до этого возраста, говорить стали чище, но все равно не так гладко, как маме хотелось бы.  :blush: Поэтому недавно хотели начать заниматься с логопедом. У нас проблемы с выговариванием "р", "л", "ж", "ш", "щ", "ч". Логопед послушала, как Настя говорит, и велела не паниковать. Сказала, что такие фефекты фикции нормальны для нашего возраста. Сказала, что к школе должна "выговориться". Кстати, еще предупредила нас, чтобы мы ни в коем случае не начинали эксперименты с обучением чтению. Говорит, пока ребенок не научился произносить все звуки, нельзя учить читать.

44

Да, я с этим тоже столкнулась с младшей дочерью. Если начать учить читать, то  ребенок запомнит неправильное произношение и неправильную постановку язычка во рту. И еще английские всякие там языки для логопедических деток совершенно противопоказаны в раннем возрасте. Ничего, мы научились читать за год до школы. Все будет хорошо.

45

Перечитала сегодня статью доктора Комаровского, собираюсь завтра вести Лешу на ревакцинацию Пентаксимом...
Помяните в молитвах, кому не сложно...

46

Наташа, помоги, Господи!
Спаси, сохрани и помилуй, Персвятая Богородице, своими молитвами младенца Алексея!
Наташа, все как ты и описала, тут также вакцинируют тоже дифтерия+столбняк+колюш+полиомиелит+гемофильная инфекция), потом + гепатитВ.
а вот то, что ты поедешь звтра делать (корь+крснуха+паротит) прямо вот душа моя не лежит.... потом, лет в 11-14 может быть...
И жаль, что ои все в комплексе идут. Но буду узнавать, можно ли лишь некоторые, а не набором.

Шерстим интернет с мужем на эту тему. Звоним знакомым и родственникам. Но решение, конечно принимать нам.
Выводы на сегодня:
1. Ни один врач не говорит о последствиях вакцинации, о содержании вакцин.
2. На один врач не берет на себя отвественность, если будут осложнения.
3. Радует, что БЦЖ здесь не делают.
4. Зато вакцинируют еще и от гемофильной инфекции.
5. Огорчена, что подобного нализа на наличие антител в крови тут нет, или я плохо искала.
6. Радует то, что прививают здесь не живыми вакцианами, а мертвыми, если можно так сказать....
7. Пока склоняюсь больше к "против", чем к "за"....

ps: Наташа, спасибо, дяденька так хорошо написал о подготовке ребенка к прививке. Но вот в воросах ГВ он конечно и не должен разбираться, он же дяденька... но вот его "лучше поить водичкой, лучше не спешить с кормлением, выдерживая побольше интервалы, и подержать поменьше у груди... это меня шокировало.... ведь только у груди как раз малыш и успокаивается... но это мое личное имхо)

Отредактировано ОляялО (2010-04-22 02:12:19)

47

Наташа, помоги вам Господи!

Оля, вообще о докторе Комаровском (авторе этой статьи) неоднозначное мнение среди мамочек... и даже не из-за прививок, а из-за иных вопросов, в том числе и по ГВ. А комплекс корь-краснуха-паротит самый непростой... самый ненужный и очень тяжело переносится. И вообще мое мнение, что многими болезнями ребенку проще и полезнее переболеть и получить пожизненный иммунитет. Опять же - смотря какими болезнями, какой ребенок, какие условия жизни - не настаиваю ни на чем.
Мне казалось, я ссылку давала... Не вижу ее теперь. Оленька, про прививки, вакцины, болезни очень хорошо рассказано здесь.

48

Девочки, спасибо за молитвы! А про прививку вы меня неправильно поняли :) Корь-краснуха-паротит - это я еще думаю, так как тоже считаю, что лучше переболеть, просто корью меня вот напугали. А ревакцинацию будем делать Пентаксим - АКДС+полио+Гемофильная инфекция :)

49

Сложный вопрос с прививками. Я например осторожно,медленно, не совсем в сроки, но делала детям прививки. Все зависит от ребеночка. Надо все делать гибко и с индивидуальным подходом. Если конечно вообще есть принципиальное "да" прививкам. Если идет внутри отторжение , значит не делать. Думать.

50

Вообще у нас к Евгению Олеговичу относятся как к Жириновскому :))) Слушают, улыбаются, что-то принимают во внимание, что-то явно, в его речах, веселит, НО никто из людей его знающих лично на 100% серьезно к его лекциям не относится. Его просто интересно  и забавно послушать :))

51

У нас его знают давно - долго выступал на местном телевидении в передачах на детскую тему. Интересная передача, с его консультациями - "Семья от А до Я" (тоже маде ин Харьков). Сейчас по воскресеньям на центральном украинском канале ведет передачу "Школа доктора Комаровского".  Честно говоря я никак не ожидала, что его имя будет известно далеко за рамками Харьковской области. Во дядька предприимчивым каким оказался, да и язык у него хорошо подвешен! Но, специалисты, поверьте, и получше его бывают. Хотя, он, естесссно, неплохой врач.

52

А мне нравятся его советы в отношении физического здоровья - по поводу закаливания, по поводу прикорма, ну вот про прививки тоже считаю довольно разумно пишет. Благодаря ему у меня Леша с рождения в одном подгузнике (а то и без) щеголяет, с 6 месяцев купается в холодной воде (горячей тут нет, а греть как-то лень  :flirt: ) и, слава Богу, практически не болеет. И еще его статья про подгузники и приучение к горшку тоже мне облегчила жизнь и совесть  :crazyfun:

Я тут получаю рассылку с детского портала "Солнышко", у них есть рубрика "Шутка на полминутки"
Илюша (4,5 года):
- Мама, а кто такой человек-невидимка?
- Ну, это такой человек, который вроде бы есть, но его не видно.
- А, это как наш папа: вроде бы есть, но весь день на работе!

:rofl: Это и про нашего папу тоже  :cool:

53

Оля, отвечаю про нашу БЦЖ. Перенесли нормально, но болячка только-только зарубцевалась. Столбняк не делали. Штудирую инфу, в основном в группе на Одноклассниках "Поививкам -нет" и на сайте Котока.

54

Ватрушка написал(а):

- Мама, а кто такой человек-невидимка?
- Ну, это такой человек, который вроде бы есть, но его не видно.
- А, это как наш папа: вроде бы есть, но весь день на работе!

:cool:  :crazyfun:

Ватрушка написал(а):

И еще его статья про подгузники и приучение к горшку тоже мне облегчила жизнь и совесть

Наташа, молодец!  :cool: 
А я все трушу... никак не начну высаживать ее. Боюсь, что буду как привязанная, ловить ее ритмы и пописы и покаки...   :huh:

МамаНаташа77 написал(а):

в основном в группе на Одноклассниках "Поививкам -нет"

Наташа, я уже там. :)

Наташа (Ватрушечка) мне очень нравится сайт Рожана. Очень все живо, там и форум, информация всегда есть, консультанты по ГВ и прочие отвечают на вопросы.

55

Ватрушка написал(а):

(горячей тут нет, а греть как-то лень

Наталь, а почему горячей воды нет? А как же ты сама ванну принимаешь? Ведь готовить, мыть посуду без горячей воды (для меня)- грустное занятие. Я просто - дитя асфальта, не привыкла к отсутствию какой-либо цивилизации. Хотя, это конечно же не правильно, лучше не быть рабом коммунальных услуг!

56

Хочу порадоваться здесь, в детской теме. С субботы наш Тиша сам встает уже в кроватке. Сидеть не хочет, теперь почти все время стоит и потихоньку передвигается. А еще он сегодня с удовольствием поел картофельное пюре и с таким упоением мусолил куриную косточку))) Кашу так и не впихнешь в него, а вот картошку и мясо - только успевай ложку подносить.

57

МамаНаташа77 написал(а):

Кашу так и не впихнешь в него, а вот картошку и мясо - только успевай ложку подносить.

Мужик! :) Наш Леша тоже кашу не очень жалует, а вот мясо - это да!

А нам тоже вроде есть чем похвастаться - мы уже неделю писаем в унитаз :) Против горшка протестовали категорически, против унитаза в принципе тоже.  А в прошлый вторник пошли в гости к соседке-его подружке, из дома вышли в чем были, то есть и без подгузника (дома я ему подгузники не одевала, писался в штанишки - только успевала лужи подтирать  %-) ), и вот значит играется он с подружкой, потом смотрю писю держит и бегает из угла в угол  :rofl:  - стесняется при девочке в штаны писать, повела в туалет, посадила на унитаз - сразу пописал  :cool: Пошел дальше играть довольный, через какое-то время сам снова попросился :) Вот так и началось. Потом дома я его сама подлавливала,потом сам стал проситься, правда если заиграется, то может и казус случиться  :dontknow:
Но я всё равно так рада! Это ж такая экономия подгузников, порошка и электроэнергии!!!

58

Наташ, как все легко произошло у вас. Растет Лëшик... Молодцы вы))

59

Ватрушка, поздравляю вас!

60

ОляялО написал(а):

А я все трушу... никак не начну высаживать ее. Боюсь, что буду как привязанная, ловить ее ритмы и пописы и покаки...

А я и не высаживала  :blush: До полутора лет вообще не заморачивалась по этому поводу,ну не хочет ходить на горшок - ну и ладно, значит не время еще. Вот слава Богу, пришло и время :)
Кстати, Комаровский достаточно негативно про высаживание отзывается  :whistle:

ОляялО написал(а):

Наташа (Ватрушечка) мне очень нравится сайт Рожана. Очень все живо, там и форум, информация всегда есть, консультанты по ГВ и прочие отвечают на вопросы.

Мне тоже их советы про ГВ нравятся :)

domi_nata написал(а):

Наталь, а почему горячей воды нет? А как же ты сама ванну принимаешь?

Ну у нас и ванны нет  :blush: Да и зачем она, если нет горячей воды?  :dontknow: Есть душ, мы принимаем холодный душ :) Первое время боязно было под холодную воду вставать, а сейчас уже привыкла, так что и сама не понимаю зачем в Африке горячая вода  :flirt:
Некоторые, конечно, ставят себе ванны и водонагреватели, но пока эта роскошь не для нас :)

domi_nata написал(а):

Я просто - дитя асфальта, не привыкла к отсутствию какой-либо цивилизации. Хотя, это конечно же не правильно, лучше не быть рабом коммунальных услуг!

Да мне тоже много к чему пришлось привыкать здесь :)


Вы здесь » Друзья » Дела домашние » Детский уголок