Друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Друзья » Хочу вам рассказать... » Прошу молитв


Прошу молитв

Сообщений 41 страница 60 из 76

41

Про нашу бюрократию я уже слышать не могу... Сама за последнее время столкнулась не раз с ней. Это как борьба с ветряными мельницами... Бесплодная и бесполезная. Побеждают все равно они - чиновники...
Машенька, слава Богу, что ты дома, что в гимназии все разрешилось.
Ждем тебя зимой в Москве в виде белого и пушистого снега на наши головы)))

42

Меня тут на днях (в пятницу - 1 июля) собака укусила - шли вечером с мужем и малышом по улице в частном секторе, из ворот вырвалась собака и вцепилась в меня (укусила прилично, кровит до сих пор). Слава Богу, что зверюга эта в малыша не вцепилась - страшно даже подумать, что могло быть.
Из ворот вышел молодой человек и оттащил собаку (Дима говорит похоже на добермана), но он сказал, что он не хозяин, никаких документов на собаку нет - сгорели, и дескать шли бы вы отсюда. В общем, вёл себя грубо, да и в подпитии он был. Мы пошли в милицию, написали заявление, дали мне направление на суд-мед экспертизу (завтра пойду).
А проблема самая большая вот в чём: как удалось (не без труда) выяснить у хозяйки этой зверюги, собака не привита, ставить собаку на учёт добровольно хозяйка не собирается (сначала она вообще не признавала, что собака её, теперь поют песню про то, что укусила меня не она), то есть по логике мне бы ввести антиробическую сыворотку (прививку от бешенства), но у меня с большой долей вероятности могут отказать почки, от этой сыворотки. В общем, надо бы за собакой проследить - если в течении 14 дней она жива будет, можно успокоиться, но хозяйка собаку прячет, разговоры в нормальном тоне вести отказывается... Завтра буду пытаться с участковым милиционером пообщаться, когда на руках справка от суд-мед эксперта будет...
Так что прошу вас помолиться, кто сможет...

43

Господи, помилуй рабу Твою Елену!

44

Господи, помоги...
Лена, надеюсь всё обойдётся! Держитесь...

45

Леночка, помоги Господь, надеюсь на Его милость, все обойдется...

Ты только не пропадай надолго...

46

Лена, помоги Господь. Не пропадай, отпишись что и как. Здоровья тебе.

47

Спасибо! Постараюсь не пропадать. У суд-мед эксперта была, а вот участкового не застала - пойду завтра, про то, что собаку на учёт надо ставить в милиции впервые слышат... Весело, в общем.

П.С. Я не совсем пропадаю, я захожу, смотрю, пишу редко - обленилась  :blush:  постараюсь исправиться

48

Лена написал(а):

то, что собаку на учёт надо ставить в милиции впервые слышат...

o.O  Хорошо живет ваша милиция, видимо собаки у вас смирные. Лена, хорошо бы избежать антирабической вакцины, нехорошие она осложнения на почки дает. Насмотрелась я на все это вдоволь: хозяева собаку свою спрятали, ребенку пришлось курс этой вакцины пройти, а потом девочку еще несколько месяцев лечили в отделении нефрологии. Помоги тебе Господь! только бы хозяева собаки разумными оказались.

49

Леночка, бедненькая.... Я в шоке! Помощи Божией! Тебе  бы к мощам, к святыням сейчас надо... А рану кто обрабатывал? Как? Как же так.... кровит до сих пор... Очень переживаю...
Что-то и нам не везет - Лёля в субботу рукчёнку сломала... Каталась на горке, как так получилось - до сих пор не пойму... Вправляли под наркозом, лежала в реанимации какое-то время. Теперь дома, плачет все время, что лето, которое сильно ждала, себе так испортила. Я до сих пор в себя прийти не могу....

50

Что ж такое, Наташенька, помоги Господь вам!

51

Господи, что ж это творится... Наташенька, держитесь! Долго ей гипс носить?

52

Наташенька, заживет ручка и лета еще много останется. Мой дитенок тоже руку ломал в апреле прошлого года, через дае недели вроде бы гипс уже сняли. Лишь бы перелом не был осложненным. Будет еще у доченьки лето без гипса.

53

domi_nata, бедный ребёнок! Помощи вам Божией!
Сходила к травматологу, вот где получила нежданное облегчение - они заполнили карту для санэпидемстанции, доли мне бумагу, которую я должна отдать хозяйке собаки, чтобы она к ветеринару е отвела (беда в том, что хозяйка собаку скрывает и ни о каком наблюдении слышать не хочет). А главное, врач сказал, что у нас в городе уже пару лет бешенство у домашних животных не зарегистрировано, поэтому антиробическую сыворотку мне колоть не собираются (Слава Богу!)
Завтра к участковому пойду - добиваться справедливости - чтобы всё же собаку на учёт поставили, только очень я сомневаюсь в успехе этого мероприятия  :dontknow: 
А поведение хозяев вызывает жгучее желание подать на них в суд, на компенсацию морального ущерба  :mad:

54

Лена написал(а):

А поведение хозяев вызывает жгучее желание подать на них в суд, на компенсацию морального ущерба

Леночка, а может, и вправду это сделать? Чтобы впредь задумывались люди.

Слава Богу, что обойдется без этой сыворотки, помоги Господь, чтобы все зажило поскорее!

55

Жукабра написал(а):

Леночка, а может, и вправду это сделать? Чтобы впредь задумывались люди.

Может и вправду, Лен? Главное, есть ли тут шансы, что бы все гладко прошло. Честное слово, "собаководылюбители" достали уже. Причем, ты им - уберите, пожалуйста, собаку! Или: - надели бы на собаку намордник, ведь она у вас кидается ко всем! А ответ всегда примерно такой: - это на вас надо намордник одеть, а моя собачка самая умная и самая хорошая!
Помню как гуляла я со своим дитёнком в парке, Лёле было тогда примерно года полтора. Она лежала в своей коляске(коляска низенькая-трансформер) и нажимала на кнопочки игрушечного мобильника, соответственно мобильник пищал всякими звоночками. Тут, откуда ни возьмись, внезапно из кустов прямо на коляску выскакивает огромная собака... Я сама не понимаю, как я успела Алену выхватить из коляски.... Картина маслом: я стою в полном шоке, на руках кричит-заливается Алена, возле нас псина(хвостом она не виляла, смотрит, рычит) и тут, не спеша, выползают хозяева, мужчина и женщина, лет под сорок. И совершенно спокойно, даже не отзывая свою собаку, говорят мне, что не надо бояться их собачку, она просто реагирует на все эти звоночки с детских игрушек, ей интересно! Ну что тут сказать? Как же много у нас моральных уродов! Очень хочется, чтоб как-то законом мы были защищены, что ли... Раз уж страха Божьего у таких людей нет....

56

Лёльке в гипсе сказали месяц ходить, главное, чтоб без осложнений....

57

Помоги, Господи!

58

Моему куму недавно подобная милая собачка породы стафф полпальца откусила... Тот гулял со своей собакой - французским  бульдогом, а стаффу что-то не понравилось вдруг и он кинулся ни с того, ни с сего на бедного Шейта... А Сережа (кум мой) решил спасти Шейта и начал оттаскивать стаффа (последний был на поводке, но без намордника, но то ли карабин не выдержал, то ли сломан был, короче, поводок остался у хозяина). Шейт покусан был сильно,  у кума рука искусана и половина пальца указательного откушена просто... 
На собаке все давно зажило, куму до сих пор перевязки делают и стоит вопрос об операции в будущем.
На хозяина стаффа бесполезно подавать в суд. Как выяснилось, его собакой покусано уже несколько других собак и людей в том районе, но... он - мент, ох, простите, он полицейский - и этим все сказано...

59

Страсти то какие. Я не понимаю таких собаководов. Ну завёл зверя(а любая живность-есть зверюга) ухаживай за ней и следи. Хозяева на голову юольные, если без намордников таких псов водят.

60

Ой, девочки, я сейчас "дуба дам"! У Алены ацетон поднялся, лежит с температурой и периодически ее тошнит. Мне объяснили, что наркоз плюс стресс от перелома вполне могли спровоцировать такую реакцию. Как-то все .... навалилось....


Вы здесь » Друзья » Хочу вам рассказать... » Прошу молитв