Друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Друзья » Россия » Среднее образование переводят на платную основу


Среднее образование переводят на платную основу

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Kati написал(а):

Посмотрите на мальчиков теперешних, на девочек! Либо задохлики, либо разжиревшие дети.

Ну значит уже теперешние уроки физ-ры им не помогают... Для меня школьная физ-ра была тихим ужасом, и я была счастливейшим человеком, когда получила освобождение по зрению. Такое ощущение, что есть нормативы, а на остальное учителям наплевать. Не объяснят толком даже что и как делать.
А вот в институте всё было по-другому. Можно было выбирать любой вид спорта по душе - плавание, футбол, аэробика. Я ходила на общие занятия, ходила с удовольствием, и получала пятерки, потому что у нас был отличный препод, который как-то умел нас мотивировать :)
Так что занятия спортом, конечно, нужны, но не в этом виде, надо, чтобы эти занятия, да и другие уроки тоже были интересными для детей...

42

Бедный мой деть приполз сегодня из школы умученный до невозможности.
Выпил залпом стакан воды и рухнул на диван, даже не переодевшись.
Первые два урока (вместо трудов) мальчики таскали стулья и убирались на улице, и последние два урока уже весь класс убирал территорию, очищая от мусора и прошлогодних листьев.
Коля жаловался, что болит все: руки, ноги, голова... Поел ребенок лишь вечером, а днем только чай пил.
Бедняга даже на изо не пошел...

Трудовик у мальчиков по совместительству еще и дворник в школе. Осенью он выводил мальчишек в одних халатиках убирать опавшие листья, под дождем, в далеко не летнюю погоду. Родители возмутились, классная побежала разбираться, это дело прекратили. Теперь вот снова дети убираются на территории... Мы тоже чем-то подобным занимались, я не против физического труда, но не 4 же урока в день! Тем более Коля мой довольно слабый физически, плюс проблемы с сердцем, но кто это учитывает...
Уж если бы такие уроки труда перевели на платную основу, то не стала бы горевать. Выжигать можно и дома. А выпиливание лобзиком в жизни не слишком пригодится.  :suspicious:

43

Жукабра написал(а):

Мы тоже чем-то подобным занимались, я не против физического труда, но не 4 же урока в день! Тем более Коля мой довольно слабый физически, плюс проблемы с сердцем, но кто это учитывает...

Такого безпредела у нас в школе не было... вроде... О субботниках предупреждали заранее и освобождали от уроков в тот день...
Жалко Колю...

44

Это еще раз доказывает, что наша современная школа не отвечает требованиям родителей. Они там занимаются удовлетворением собственных нужд за счет наших детей. К сожалению, интересы детей и родителей стоят в нашей школе на последнем месте(

45

Мне сегодня сын сказал, что им уже классная говорила, что через 2 года бОльшая часть предметов станет платными...  :dontknow:

46

Остается надеяться, что эта большая часть как раз тот балласт, без которого вполне можно обойтись.

47

Жукабра, ужас какой!!! Накостылять бы всем родителям, этому преподавателю...

48

Доклад «О сокращении гимназического образования» («Циркуляр о кухаркиных детях») — издан 1 июля 1887 года министром просвещения Российской империи графом И. Д. Деляновым. Доклад вводит денежный ценз на высшее образование, таким образом «гимназии и прогимназии освободятся от поступления в них детей кучеров, лакеев, поваров, прачек, мелких лавочников и тому подобных людей, детям коих, за исключением разве одаренных гениальными способностями, вовсе не следует стремиться к среднему и высшему образованию»
без комментариев... :(

49

Тома написал(а):

«гимназии и прогимназии освободятся от поступления в них детей кучеров, лакеев, поваров, прачек, мелких лавочников и тому подобных людей, детям коих, за исключением разве одаренных гениальными способностями, вовсе не следует стремиться к среднему и высшему образованию»

Да уж... Действительно, без комментариев...
Новый декрет о кухаркиных детях. Вариант 21 века...


Вы здесь » Друзья » Россия » Среднее образование переводят на платную основу